Окрашивание волос профессиональными красками

Сообщений [ 21 ]
Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 11

Здравствуйте! Я еще учусь, но как мне дали понять на курсах окрашивание волос мы будем делать обычными бытовыми красками. Поделитесь опытом, подскажите как пользоваться профессиональными красками при окрашивании, мелировании. Что с чем смешивать и в каких пропорциях. Заранее спасибо.

Опытный мастер
Оксана Теплоухова
Рейтинг: 98
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 101

Наталья,бегите с таких курсов!!! Бытовым красителем клиент и дома может покрасится.
В каждой марке свои нюансы. Тут пару строками не обойтись. Неужели вам вообще ничего по теме колористики не преподают???

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 7

это точно, смысл учиться колористике бытовыми красками....

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 26.09.2011
  • Сообщений: 9

зайдите на сайт, журнала HARIS, иконка - магазин, в магазине найдите, комплект - COLORING: перманентное окрашивание и COLORING: блондирование и мелирование. Очень неплохие учебники, там вы найдете не только колористику, но и техники работы с красками, как общие, так и от ведущих брендов.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 4

подскажите возможно ли супрой окрасить волосы чтоб они были белые. Волосы толстые и густые. Всегда получаеться желтый цвет. Может что-то не так делаю?

Опытный мастер
Оксана Теплоухова
Рейтинг: 98
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 101

Виктория,а натуральная база какая? Есть такие волосы,которые нужно по два-три раза осветлять,а потом просто корни подкрашивать (не больше,чем через месяц).

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.11.2011
  • Сообщений: 3

дааа..даже не знала что такие школы существуют)

Новичок
екатерина джоджуа
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 7

здравствуйте!Я начинающий мастер!Кто-нибудь ответьте пожалуйста как избавиться от рыжего оттенка волос при окрашивании в светлые тона?

Участник
Харченко Наталья
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 19
екатерина джоджуа пишет:

здравствуйте!Я начинающий мастер!Кто-нибудь ответьте пожалуйста как избавиться от рыжего оттенка волос при окрашивании в светлые тона?

Екатерина! Важно помнить, что краску краской не осветлить. Поэтому, если исходная база- окрашенные волосы, а нужно получить более светлый тон, предварительно осветлите волосы супрой, а затем окрашивайте. Пользуйтесь окислителями с низким процентом перекиси водорода ( 6%, 3%,4%), что обеспечит меньшее повреждение волос. Усли клиентка хочет холодный оттенок и просит устранить рыжину или желтизну, значит нужно добавить в краску корректор синий или фиолетовый. Но при тонировании в постельные оттенки корректор добавляется в малых кол-вах ( с горошину).Чем светлее краска, тем меньше корректора.Это важно! Хотя сегодня есть краски, которые не нуждаются в добавлении миксов.

Участник
Надежда
Рейтинг: 82
  • Зарегистрирован: 13.11.2011
  • Сообщений: 46
Харченко Наталья пишет:
екатерина джоджуа пишет:

здравствуйте!Я начинающий мастер!Кто-нибудь ответьте пожалуйста как избавиться от рыжего оттенка волос при окрашивании в светлые тона?

Екатерина! Важно помнить, что краску краской не осветлить. Поэтому, если исходная база- окрашенные волосы, а нужно получить более светлый тон, предварительно осветлите волосы супрой, а затем окрашивайте. Пользуйтесь окислителями с низким процентом перекиси водорода ( 6%, 3%,4%), что обеспечит меньшее повреждение волос. Усли клиентка хочет холодный оттенок и просит устранить рыжину или желтизну, значит нужно добавить в краску корректор синий или фиолетовый. Но при тонировании в постельные оттенки корректор добавляется в малых кол-вах ( с горошину).Чем светлее краска, тем меньше корректора.Это важно! Хотя сегодня есть краски, которые не нуждаются в добавлении миксов.

А у меня такая ситуация:Клиентка хочет мелирование.сейчас у нее 6.74,к которому она пришла сделав смывку на 2.0 уровень(ВОЛОСЫ БЫЛИ ПОКРАШЕНЫ.родной цвет 7.0 )Какую марку посоветуете для мелирования?(чтобы минимум желтизны)Я делала раньше Игорой.какой процент брать?и чем тонировать,если хотим получить беж.оттенок ?СПАСИБО зараннее.

Новичок
екатерина джоджуа
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 7

спасибо большое Наталья

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 31

спасибо боль шое наталья вы очень хорошо объяснили у меня такая же проблема  у клиентки цвет теплый блонд и хочет холодный белый цвет  .значит как я поняла надо обесцветить супрой с 6 % оксидантом а потом покрасить в тона 91 или101 только вот краску в этом случае с каким % оксидантом разбавить.?

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 31

и чем отличаетса микстон от корректора или это одно и тоже?  на 50 мл краски сколь ко можно добавить синий или фиолетовый какаой лучше чтобы получить холодный оттенок большое спасибо зарание

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 04.10.2012
  • Сообщений: 11
нана кикалишвили пишет:

и чем отличаетса микстон от корректора или это одно и тоже?  на 50 мл краски сколь ко можно добавить синий или фиолетовый какаой лучше чтобы получить холодный оттенок большое спасибо зарание


синий нейтрализует оранжевый, а фиолетовый желтый
если хотите холодный оттенок,то лучше затонировать пепельным оттенком

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
нана кикалишвили пишет:

спасибо боль шое наталья вы очень хорошо объяснили у меня такая же проблема  у клиентки цвет теплый блонд и хочет холодный белый цвет  .значит как я поняла надо обесцветить супрой с 6 % оксидантом а потом покрасить в тона 91 или101 только вот краску в этом случае с каким % оксидантом разбавить.?

Если клиентка уже имеет теплый блонд, достаточно сделать блондирующую смывку.Порошок+1,5% окислитель(1:4). Потом затонировать на 1,5%(пропорции смешивания смотрите в аннотации к краске, у всех брендов она разная) выбранным оттенком с учетом цветокоррекции. 101-это из осветляющей серии?Значит им тонировать нельзя.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Анастасия Юрьевна пишет:
нана кикалишвили пишет:

и чем отличаетса микстон от корректора или это одно и тоже?  на 50 мл краски сколь ко можно добавить синий или фиолетовый какаой лучше чтобы получить холодный оттенок большое спасибо зарание


синий нейтрализует оранжевый, а фиолетовый желтый
если хотите холодный оттенок,то лучше затонировать пепельным оттенком

Пепельный оттенок требует очень чистой базы, иначе дает зелень. На 8-10 УГТ фон осветления желтый. Желтый нейтрализуется фиолетом. 3-1см соответственно на 30г краски.По правилу 11.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.01.2013
  • Сообщений: 3

Хотя сегодня есть краски, которые не нуждаются в добавлении миксов.  Какие это краски ?Очень хотелось бы знать.

Участник
катерина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 47

здравствуйте!хотела посоветоваться.у клиентки длинные,густые волосы нб 6,хочет 8.0(эстель)как правильно окрасить,чтоб получить ровный цвет.заранее спасибо)))

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
марина сазонова пишет:

Хотя сегодня есть краски, которые не нуждаются в добавлении миксов.  Какие это краски ?Очень хотелось бы знать.

Можно работать и без микстонов. Но для этого нужно хорошо знать палитру. Чтобы правильно смешивать краски.

Новичок
Натали Снитко
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 15.06.2013
  • Сообщений: 6

Милые девушки - мастера. Какие нюансы при окрашивании Эстель. Плюсы и минусы этого красителя. Мы работаем итальянским BBcos. Семинар по Эстель будет через неделю. Хочу знать заранее и задавать нужные вопросы. Большое спасибо за ответ.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Натали Снитко пишет:

Милые девушки - мастера. Какие нюансы при окрашивании Эстель. Плюсы и минусы этого красителя. Мы работаем итальянским BBcos. Семинар по Эстель будет через неделю. Хочу знать заранее и задавать нужные вопросы. Большое спасибо за ответ.

Работаю Эстель Делюкс, Сенс, Экстраред. Минусов не нашла. Стойкая краска, всегда попадаю в цвет, натуральные без зелени, яркие насыщенные цвета, особенно экстрареды.Осторожно с Сенсом-обязательный визуальный контроль, можно сильно уйти в затемнение. Большая палитра, великолепно между собой смешиваются, простор для фантазии. Не нравится Эссекс. Вымывается быстро,неплотный пигмент.