Тема: Обезжиривание или праймер, что сначала?

Отучилась у одного частного "мастера" которая сначала обезжиривала ноготки а потом мазала праймером, затем у второго "мастера" которая делала наоборот! Еще сказали, что обезжиривать вообще не обязательно- пилка все сделает!  В итоге я совсем запуталась)) Помогите распутать этот "клубок знаний" )))))

Re: Обезжиривание или праймер, что сначала?

сначала дегедрат (обезжириватель), затем праймер

да...сначала обезжириваем...затем наносим праймер

Ха,  мне тоже пока практика подсказывает, что достаточно пилкой глянец убрать, а затем праймер. Кстати, а от всех  праймеров жжение ?

Елена Андреевна пишет:

Ха,  мне тоже пока практика подсказывает, что достаточно пилкой глянец убрать, а затем праймер. Кстати, а от всех  праймеров жжение ?

это зависит каким материалом вы работаете. если гелем, то без обезжиривания не обойтесь однозначно, гель может расползаться (ложиться неравномерно) из-за кожного жира. праймеры тоже разные бывают. жжение вызывают как правило кислотные, при паподании на валики, а дешевые, вообще, могут жечь без причины. непонятно , из чего их делают, мне даже с запахом уксуса встречался, так что будьте внимательнее...

Я обрабатываю ней-препом,праймером затем материал, никогда отслойки не было. При коррекции: нейл-преп, праймер, тип-бленд(растворитель перехода с материала на ноготь). Ногти, как будто заново сделали.

7

Я пользуюсь CNI. Ногтевую пластину слегка запиливаю, большего и не нужно. Материалы просто отличные. Сначала обезжириваю, а потом наношу ультра бондекс. Одна клиентка пришла с красными пятнами от перепила. Ей прошлый мастер посильней запиливала чтоб крепко держались. А в итоге испортила ногти.

Ошибка многих мастеров. При перепиле ногтя им кажется, что держаться будет лучше, а получается прямо противоположный эффект.(((

сначала дегедрат

А можно без дегедрат ?

Diana Kapasazova пишет:

А можно без дегедрат ?

дегедрат обязателен

Diana Kapasazova пишет:

А можно без дегедрат ?

Можно. Но не гарантирован результат!))) Есть мастера, которые только праймером обрабатывают,потом удивляются, почему отслои...