А вас бывали клиенты-воры?!

Сообщений [ 20 ]
Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Вчера прибежала ко мне подруга (тоже нэил-мастер) в невероятно растерянном состоянии...произошла у нее следующая ситуация...
Пришла к ней новая клиентка, на вид нормальная, ухоженная дама с достатком.
Подруга провела ее сначала в туалет, а потом за стол, стали делать маникюр, а затем наращивание, после окончания процедур когда клиентка сидела и ждала когда высохнет лак моя подруга на минутку вышла из комнаты в туалет, когда вернулась клиентка уже собиралась уходить.
Заплатила деньги и ушла...Мастер начала убирать на столе и не досчиталась пузырька лака и маникюрных кусачек...
Обыскала все рабочее место, а они как в воду канули...решила позвонить этой клиентке (может она по ошибке с собой прихватила)...ну та ей по телефону такое рассказала, мол моя подруга хамка, как она смеет обвинять ее в краже и т.д....
Но факт остается фактом кусачек и пузырька лака нет!!!!

Были ли у вас такие случаи?Что вы делали?
неужели никуда нельзя отходить?ставить камеры????

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/0/20466/thumb/p16c6os867umfpms1je01mefd251.jpg

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

у меня есть такая клиентка, жена очень состоятельного моего клиента. она клиптоманией болеет, даже справка есть. после ее визита всегда не хватает какой-нибудь мелочи. потом либо муж завозит, либо говоришь ему прямым текстом, что есть недостача, возмещает ущерб без всяких разговоров.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

А как вы поступили в первый раз, когда еще не знали о ее болезни?
И в принципе у вас немного другой случай, ведь ваш клиент просто болен....

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

ко мне сначала муж ее стал ходить, а когда ее первый раз записывал сразу предупредил о ее странностях))))
еще у меня было такое, что ученики что-нибудь подворовывали, даже знала кто, но не пойман не вор...

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Да это ужасно на самом деле....а самое главное никак от этого не уберечся. Разве что не отходить от клиента ни на шаг или действительно камеру ставить....(((

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Да уж, не застраховаться от такого...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

у меня чаще попадаются ученицы с руками загребущими...

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Ученицы?и как они посл этого приходят на следующее занятие?или они все на финальном забирают и испаряются?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

так ведь если учеников группа человек 5, то ничего не докажешь... ходят все как так и надо

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Кошмар и совесть потом никого не грызет!Вот так и делись знаниями....и вещами заодно((((

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Девочки!Я когда на курсах росписи была,нам мастер поведала историю с предыдущей группы:для опилки типс перед рисунком,они положили на стол 10 старых,измочаленных бафов,а к вечеру бафов осталось!!!2!!!.Вот кому то даже старые бафы тянуть не слабо.
У моей подруги картина со стены пропала с янтарём,небольшая,она сразу и не заметила...Знает кто,но не докажешь.
А ещё как-то с ней поддельными деньгами расплатились...
Больше эти девочки не ходят.У меня вроде всё на местах,правда пару раз пропадало по мелочи-палец муляж ушёл и кольцо для клея при наращивании ресниц,ну я растеряха,могла и сама куда засунуть...

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Ну старые баффы утащить - ужас какой!)
У нас у преподавателя часто воруют расписанные типсы.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Да,очень неприятный случай был:преподавателя просят нарисовать пчелу-это в курс не входит.Наталья рисует,все поахали,разбежались,а мне на поезд,не тороплюсь,ухожу последняя,и тут:пчелы нет.Кто-то захватил,а я последняя,мне так как-то неудобно было,как будто я утащила...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

вот типсы приныкивать вообще смысла нет, повторить то все равно не сможешь...

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

точно,я,если что непонятно,просила повторить,или,если потренироваться,то с разрешения брала,с возвратом.А кому-то есть смысл,ведь плагиата полно,или выставляют одни работы-сделаю так же,а делают бабаек,т е срубить бабосиков по скорому,а дальше-хоть трава не расти...

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Ой девочки про старіе бафі вообще ужас!и картину жалко!

Участник
Елена Захлыпа
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 02.07.2012
  • Сообщений: 12

Как -то две пары золотых серег пропали. Знаю кто,а никак не докажешь. С тех пор и клиентку как ветром сдуло. Ну нечего было мне коробочку с серьгами на книжной полке оставлять. Пока я отвлеклась к дочке в другую комнату,а коробочки нет. Вот только заметила,когда клиентка ушла.

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

у меня одна положительного вида - с книжкой приходила - дорогую вещь увела...

Опытный мастер
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 26.02.2015
  • Сообщений: 115

У меня клиентки сидят строго в кабинете, и выходят только в туалет, который впритык к кабинету. Я сама их не оставляю, не потому что не доверяю...а чтоб лишний раз не провоцировать на подобные поступки. Пришла-разделась, прошла в кабинет. Сделали процедуру, расплатилась, оделась, до свидания. Кстати о деньгах выше писали поддельных. У меня был тоже случай, фальшивкой расплатилась постоянная клиентка-танцовщица после ночной работы в клубе..))) Всё выяснили, деньги она мне поменяла. После этого приобрела ДОРС и проверяю купюры всегда. Клиентки сначала удивлялись, но соглашались, что это правильно. Некоторые начинают потрошить наличность и просят проверить))))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

У нас, к счастью, всё пока в порядке! Только уборщица, что работает поздно вечером, душится моими духами. Они на видном месте стоят, флакон очень красивый) Я использую их крайне редко, стоят на всякий случай. Стоят, я не пользуюсь, сотрудники все при своих ароматах, а духи таят каждый вечер понемногу). Но я не делаю замечание. Пусть от этой женщины то же хорошо будет пахнуть!)