Парикмахерские ножницы. Как выбрать лучшие? - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 406 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 3

У меня ножницы Proline..Пользуюсь ними примерно пол года,но они уже стали туповатые...Что делать???Можно ли их где-то заточить?

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320
наталья саенко пишет:

Посоветуйте где и как выбрать парикмахерские ножницы?


лучше конечно ездить на выставки и там покупать инструменты . Обычно всевозможнае брэнды выставляют там свои коллекции и там бывают неплохие скидки .  А , вот какие это  вам трудно , что-то с  суверенностью советовать .  Берите в руки , пробуйте и ваш инструмент найдет вас )  И еще совет , не покупайте самые дешевые ! ( если планируете и дальше работать в этой сфере )
Инстумент -это продолжение мысли мастера )  Придумывайте , творите , развивайтесь )))))))))

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Алина Сергеевна пишет:

У меня ножницы Proline..Пользуюсь ними примерно пол года,но они уже стали туповатые...Что делать???Можно ли их где-то заточить?

Алина,скорее всего вы их роняли,или не правильно использовали.А вообще желательно иметь несколько ножниц и применять их по назначению.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 3

Тоесть как-то заточить их невозможно??

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Алина Сергеевна, как сказал Журба Сергей Борисович "Практически любые ножницы можно и отремонтировать и заточить..." (с) На форуме есть несколько тем по данному вопросу:
- Ремонт ножниц
- Инструмент который вам заточили

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 11

Очень понравились ножницы "ягуар" для прямого среза!!!  Мой вывод: прямой срез гораздо удобнее делать ножницами, предназначенными именно для этого, а не комбинированными.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 3

здраствуйте подскажите у выборе инструмента для парекмахерского дела......

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 40

Живу в Израиле,подскажите какой фирмы лучше выбрать ножницы?

Участник
Денис Порошин
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 27
Новичок
Ольга Антонова
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 7

Podscajite pojalusta kak obrobativati nojniti pravelino? Kak pravelino uhajivati za nimi. U menea Jaguar 2 clasa.
Spasibo.

Новичок
Данко Ольга
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 7

Какой фирмы ножницы лучше выбирать?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 3

Хорошие ножницы режут вату!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 10.11.2011
  • Сообщений: 3

Подскажите пожалуйста, в чем разница между широкими и узкими зубчиками у филировочных ножниц?

Участник
Елена Аринушкина
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 18

А какие ваши самые любимые ножницы, кто какие использует? Интересует всё: цена, фирма.

Участник
Васильева Юлия
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 08.07.2011
  • Сообщений: 13

Ножницы различаются по классам????? Кто-нибудь расскажите, пожалуйста, по подробнее.

Участник
Васильева Юлия
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 08.07.2011
  • Сообщений: 13

Хочу приобрести ножницы марки Tayo. Если кто-то такими пользовался поделитесь впечатлениями.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 7

еще слышала, что проверяют на пакете одноразовом

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.07.2011
  • Сообщений: 16

Подскажите, какая разница, если стричь женские стрижки ножницами с полотном в 7 см, а не 5.5

Новичок
Наталья Данюк
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 18.11.2011
  • Сообщений: 9

Мне нравятся MERTZ...Они небольшие и удобные,неплохо стригут...А вообще у нас в городе невелик выбор хороших ножниц,а филеровки у меня ягуаровские,им уже лет 5....

Новичок
Наталья Данюк
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 18.11.2011
  • Сообщений: 9
Варжеленко Зоя Николаевна пишет:

Хорошие ножницы режут вату!

Я тоже ватой проверяю.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.11.2011
  • Сообщений: 3

Мне очень нравится кедаки!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 06.11.2009
  • Сообщений: 9
София Лопырева пишет:
Юлия пишет:

Правда ли что филировочные ножницы уже не актуальны? Кстати если ножницы падают, это их сильно портит.

Каждому своё, тот кто набил руку и кому удобно ими работать скажет, что актуальны всегда. А тот кто привык обходиться без них скажет обратное.

)))))0согласна,есть моменты когда без них не обойтись,даже при отличном навыке филировки прямыми,а категорично говорить,думаю нет смысла,все же судят по себе))с вами согласна))думаю хорошо уметь разными способами добится желаемого результата))

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 06.11.2009
  • Сообщений: 9
юлия фадеева пишет:
София Лопырева пишет:
Юлия пишет:

Правда ли что филировочные ножницы уже не актуальны? Кстати если ножницы падают, это их сильно портит.

Каждому своё, тот кто набил руку и кому удобно ими работать скажет, что актуальны всегда. А тот кто привык обходиться без них скажет обратное.

)))))0согласна,есть моменты когда без них не обойтись,даже при отличном навыке филировки прямыми,а категорично говорить,думаю нет смысла,все же судят по себе))с вами согласна))думаю хорошо уметь разными способами добится желаемого результата))

а по поводу падения..)))падение весь инструмент портит в разной степени..))к сожалению..))

Участник
Оксана Павлинова
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 18.08.2011
  • Сообщений: 14

Требования к инструменту растут вместе с мастером.Чем больше знаешь различных подходов к стрижке,тем больше требуется разных инструментов по форме и качеству.

Участник
абакумова мария александровна
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 30.10.2011
  • Сообщений: 15

на курсы приобрела для себя  ножницы фирмы Мерц....не "айс",  пожалела,что подороже не взяла.....хотя стригут конечно,но не мягко,а с каким то напором...