Какая ваша любимая салонная процедура?

Сообщений [ с 1 по 25 из 36 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Всем нам нравиться понежиться и побаловать себя разнообразными косметическими процедурами. На то мы и женщины - представительницы прекрасного пола, поэтому надо держать марку и приносить небольшие ¨жертвы¨, но не как дань моде или времени, а просто для собственного удовлетворения и улучшения внешнего и внутреннего состояния. Лично мне очень нравится такая процедура как массаж. Для меня нет ничего более заманчивее и приятнее, чем просто понежиться под профессиональной ¨игрой рук¨ и получить незабываемое удовольствие, расслабиться и снять стресс. А какая ваша любимая салонная процедура?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/4000/14289/thumb/p168dtmpkt1tt2lud1e791iovdm01.jpg

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

если я не на рабочем месте, а в качестве обслуживаемого, то согласна полностью - это массаж!

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Мне очень нравятся комплексные программы для тела - шоколадные и водорослевые обертывания (массажи вне очереди идут!!!), разнообразные пилинги и гидротерапия. Но больше всего люблю расслабиться и понежиться во время процедур талассотерапии, грязетерапии и ароматерапии.

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Я тоже предпочитаю простой и обычный расслабляющий массаж тела, но также прохожу салонные косметологические процедуры для лица, способствующие обновлению и регенерации кожного покрова. Вот только хожу к проверенным коллегам-косметологам, которые знают свое дело и не испортят ¨товарный вид¨.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 19.09.2011
  • Сообщений: 10

Если удается, то предпочтение отдаю релакс.програм. Хорошо восстанавливает  шоколадное обертывание.

Участник
Ткачёва Ольга
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 15.09.2011
  • Сообщений: 25

Мне очень нравится стоун массаж, даже закончила курсы .очень интересно. А совсем недавно смотрела мастер класс массажа гуаша. здорово! обязательно попробую. спасибо вашему сайту. здесь очень много полезной информации.

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 70

Обожаю комплексные программы релаксации- начиная с аромаванны,массажа 2-х часового и в заключении какие-нибудь маски на лицо и тело...

Участник
Татьяна Викторовна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 26.09.2011
  • Сообщений: 46
Ткачёва Ольга пишет:

Мне очень нравится стоун массаж, даже закончила курсы .очень интересно. А совсем недавно смотрела мастер класс массажа гуаша. здорово! обязательно попробую. спасибо вашему сайту. здесь очень много полезной информации.

Гуаза-массаж (гуаша) - это вещь! Мне тоже очень нравится smile Очень расслабляет, релакс отличный. А училась сама его делать у Стеллы Хонг -доктора из Малайзии в Пластэке. Очень неплохие знания она дала по этому массажу.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 3

Конечно же расслабляющий массаж всего тела

Участник
Ткачёва Ольга
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 15.09.2011
  • Сообщений: 25

На сайте не много информации про массаж гуаша, подскажите где можно получить более подробную информацию.?

Участник
Ткачёва Ольга
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 15.09.2011
  • Сообщений: 25

Чем больше стала учиться на массаж, тем больше понимаю , что массаж руками гораздо полезнее чем аппаратный.подскажите, я новичок , возможно я ошибаюсь ?!

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 70

Ольга, именно так! От рук гораздо больше энергетики и тепла! А если еще профессионализм добавить, то от клиентов не будет отбоя!!!

Участник
Ткачёва Ольга
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 15.09.2011
  • Сообщений: 25

Скажите, пожалуйста, а как вы относитесь к тайскому массажу ?мне кажется чем больше их знаешь, тем лучше. все стили можно использовать и работать уже индивидуально под каждого клиента ?!

Участник
Татьяна Викторовна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 26.09.2011
  • Сообщений: 46
Ткачёва Ольга пишет:

На сайте не много информации про массаж гуаша, подскажите где можно получить более подробную информацию.?

Я обучалась Гуаза-массажу в Пластэке. Туда часто приезжает Стелла Хонг, преподаватель из Малайзии. Обучение платное конечно, но мне это пригодилось в работе.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Нариса Галеева пишет:

Ольга, именно так! От рук гораздо больше энергетики и тепла! А если еще профессионализм добавить, то от клиентов не будет отбоя!!!

Конечно,руками сколько тысячелетий работали, а аппаратные методы совсем недавно. Сама люблю массаж, а особенно лимфодренажный - такой заряд получаю!А еще бывает, если с мастером совпадешь энергетикой, если так можно выразиться, то... ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Это с первого взгляда понятно - взглянет, буд-то стена перед тобой, ну никак не расслабишься, ничего не помогает! А бывает, что вся процедура на одном дыхании и, окрыленная домой.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Ткачёва Ольга пишет:

На сайте не много информации про массаж гуаша, подскажите где можно получить более подробную информацию.?

Согласна, что не много, но 4 мастер-класса, которые имеются в наличии, в полном объеме разъясняют особенности проведения этой процедуры для лица и спины - массаж Гуаша лица (Часть первая), массаж Гуаша лица (Часть вторая), массаж Гуаша спины (Часть первая) и массаж Гуаша спины (Часть вторая).

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 9

парафинотерапия тоже неплохая очень даже процедура!!!

Участник
Ткачёва Ольга
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 15.09.2011
  • Сообщений: 25

Здравствуйте, недавно пробовала вакуумный массаж.Очень даже понравился , очень хорош при меогелёзах.

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Последняя процедура,которую я пробовала на себе,а потом делала подруге -реафирмирующий массаж лица(испанская техника).Я просто уснула,так расслабилась.Вообще испанский массаж-это искусство,пластика-просто восхитительный танец рук.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Костенко Анна пишет:

Последняя процедура,которую я пробовала на себе,а потом делала подруге -реафирмирующий массаж лица(испанская техника).Я просто уснула,так расслабилась.Вообще испанский массаж-это искусство,пластика-просто восхитительный танец рук.

Да, Анна, танец рук и ног! Видела мастер-класс по проведению испанского хиромассажа, клиентка лежала в полусне от удовольствия, а мужчина-массажист пархал вокруг нее, как Шаолиньский монах, занимаясь ушу и одновременно, совершая прцедуру!)))) Там же все тело задействовано, он лимфу "гнал" плавно, не отрываясь, от кончиков ног к голове и обратно, переступал как кот, мягко и грациозно. Там народу собралось (на выставке) и все (женщины) стояли около кушетки, как загипнотизированные, представляю о чем они в эти минуты могли думать!)) Действительно - это искусство!

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 23

А мне очень нравится делать маникюр.

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 70

А у меня от обычного классического засыпают... Вообще считаю, что наш классический- самый эффективный. Может, не так красиво...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Лина Степановна пишет:

А у меня от обычного классического засыпают... Вообще считаю, что наш классический- самый эффективный. Может, не так красиво...

Ну почему же некрасиво... классика - это всегда актуально и красиво.)))

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 70

Согласна, из "классики" слов не выкинешь. Просто видела на одном из чемпионатов по косметологии как косметолог делала так называемый скандинавский массаж. Там были такие движения, которые привлекли внимание судей.( Они минут 10 стояли около ее кушетки.) И возможно, благодаря именно им конкурсантка получила 3 место.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Согласна, классика - классикой, а прогресс на месте не стоит. А если судьи - люди, повидавшее многое, были увлечены, значит, работа конкурсантки действительно была хороша.