Тема: Беременность и наращивание ногтей

Уважаемые мастерицы, кто уже выходил в декрет, поделитесь опытом! С какого месяца перестали работать, и когда начали снова?
Я слышала, что мастера с акрилового наращивания переходили на гель и так работали всю беременность. Конечно, гель не пахнет так, как акрил, но у него эта мелкодисперсная пыль, от которой даже маска не спасает. Кто-то говорит, что лучше сразу же перестать работать... Кто-то - что можно, если помещение хорошо проветривается...

Re: Беременность и наращивание ногтей

просто попробуйте перейти на мономер (акриловая жидкость) без запаха. его работа заключается в том же что и мономер с запахом, только просто его нужно сушить в уф-лампе

если у вас нет проблем с позвоночником - хорошо проветренное помещение, смена маски каждые 2-3 часа..
если нет напряга с деньгами - лучше сразу откажитесь!!!

сейчас на 7 месяце, продолжаю работать. использую гель и акрил. работаю в маске, проветриваю помещение. но пока перешла работать на дому, принимаю не больше 2 человек в день, без выходных, но постоянным клиентам трудно отказать)))

Ох, ничего себе, Светлана. Не тяжело?
И как потом, после родов? Какое-то время не будете работать? Или как? Готовите клиентов к этому?

если не набирать запись как в салоне на весь день, то ничего особенного. педикюры, конечно, не более одного в день, спина начинает болеть. тем более не все клиенты пошли домой, а самые верные))) очень удобно, занята несколько часов в день, клиентская база частично сохраняется. после рождения ребенка планирую работать в этом же режиме, благо несколько часов в день с ребенком есть кому посидеть.

не все клиенты хотят обслуживаться дома еще и потому, что работала я в другом районе города, многим далеко ехать. поэтому сейчас активно работаю с ресурсами интернета. даю объявления, создала бесплатный сайт, короче пользуюсь благами цивилизации))) я раньше очень боялась, что беременность всю работу мою затормозит, а сейчас поняла, хороший мастер без работы не останется, а клиентскую базу наработать за год можно. так что это не повод для того, чтобы не рожать)))))

Я работала до 9-го месяца,конечно лучше дома,место возле окошка.Наращивала акрилом и стригла,конечно при условии отсутствия токсикоза.Доченька родилась и сразу принялась за работу как только стала себя нормально чувствовать,и когда было кому посидеть с ребенком пару часов.

да. главное найти няньку на время работы)))