Плюсы и минусы наращивания волос

Сообщений [ 19 ]
Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Давайте немного порассуждаем. Мне кажется самый большой и неоспоримый плюс это то, что за три часа можно получить ту длинну волос, которую приходилось бы ростить годами. Мне кажется, что человек, которому наростили волосы, должен запомнить: Качество нарощенного волоса полностью зависит от ухаживания за ним!

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Я считаю, что всё зависит от профессионалов, то есть насколько качественно они приблизились к желаемому эффекту натуральных волос. С одной стороны время на трату выращивания самостоятельно резко сократилось, но ухаживать за ними не очень то и хочется.

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Качество наращиваемых волос зависит от порядочности поставщиков. Потому что если волос уже "убит", то никакие маски и уходы ему не помогут. Силикон смылся и все, можно выбрасывать.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Пегарева Ольга Владимировна пишет:

Качество наращиваемых волос зависит от порядочности поставщиков. Потому что если волос уже "убит", то никакие маски и уходы ему не помогут. Силикон смылся и все, можно выбрасывать.

Точно, но потом от мастера, а за тем от самого клиента, уход должен быть соответствующим! Но всё же главное то, что вы написали.

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Понимаете, я не просто так это пишу. Я очень хорошо знаю эту тему и меня всегда несколько напрягает, когда клиентки на форумах задают эти вопросы. Ничем помочь нельзя. Хочется ответить только одно - меняйте поставщика или салон или мастера, которые продали вам этот волос под видом выкокачественного. Есть много способов, чтобы определить качество волоса, но надо иметь еще опыт и знать точно, как выглядит хороший волос. А за хорошим волосом уход такой же как и за своими. То, что длинные волосы надо расчесывать щеткой, знали еще наши бабушки. Расческа только для коротких, мужских волос. Что бы не повредить, очистить от пыли, надо пользоваться щетками с натуральной щетиной. Никогда нельзя после мытья ходить с замотанным на голове полотенцем. Ни со своими, ни с наращенными. Это истончает волос, делает его тусклым и ломким. Надо сразу просушить волосы сухим полотенцем. Оставить их сохнуть на воздухе или просушить феном. Фен не должен быть горячим. Перед феном правильно будет нанести средство, защищающее от перегрева.
    Если волосы качественные, то им не требуется специальный уход. Я знаю о чем пишу. У меня волосы уже два года. Никакого специального ухода. Просто изначально материал качественный.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.11.2013
  • Сообщений: 2

Возможно волос качественный....но после того как я увидила как моя клиента с ними обращаеся,а потом задает вопросы почему они путаются и ломаются.Я уже ни чему не удивлюсь.
После того как она их помыла ,натерла полотенце и начала просто драть от корней.Я была просто в шоке.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.11.2013
  • Сообщений: 5

Только сейчас в ютюбе смотрела "негативный опыт наращивания". У самой клиентки волос тонкий, плюс снимала она его сама. В итоге ничего хорошего не получилось. Конечно многое зависит от качественного материала, мастера, но большая половина успеха это заслуга клиентки.

Новичок
 Юля
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 30.11.2013
  • Сообщений: 5

Мне кажется у наращивания не будет минусов,если нарастил нормальный мастер, за волосами нормально ухаживали,и сами волосы, естественно, хорошего качества.Вот и все!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 09.12.2013
  • Сообщений: 3
Юля пишет:

Мне кажется у наращивания не будет минусов,если нарастил нормальный мастер, за волосами нормально ухаживали,и сами волосы, естественно, хорошего качества.Вот и все!

Да, я тоже считаю нет минусов.Единственное что смущает клиенток это сами капсулы.Просунешь руку в волосы,а там они,капсулы.И смотря сколько нарастить и на какие волосы. При мытье наращенные волосы иногда тянут свои натуральные.Тем более если волосы тонкие и кожа чувствительная.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.12.2013
  • Сообщений: 1

подскажите на каком сайте можно найти качественные славянские волосы?

Участник
Ангелина
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 04.04.2013
  • Сообщений: 36

Минусов нет? Да ладно! Под тяжестью прядей свои с корнем вырываются в два раза больше чем без наращивания. Сами посудите... на одну волосинку прикрепляют десять(образно). Конечно нагрузка колоссальная. Я всем советую укреплять корни витаминами, средствами не разрушающими кератин.

Участник
Наталья Юрченко
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.04.2014
  • Сообщений: 12
Юля пишет:

Мне кажется у наращивания не будет минусов,если нарастил нормальный мастер, за волосами нормально ухаживали,и сами волосы, естественно, хорошего качества.Вот и все!

полностью согласна!а то некоторые пытаясь сэкономить выбирают мастера самого дешевого,которые "впаривает" волосы неизвестного происхождения,потом капсулы снимают ацетоном или утюжком -вот отсюда и идут байки о негативных  последствиях наращивания!

Ангелина пишет:

Минусов нет? Да ладно! Под тяжестью прядей свои с корнем вырываются в два раза больше чем без наращивания. Сами посудите... на одну волосинку прикрепляют десять(образно). Конечно нагрузка колоссальная. Я всем советую укреплять корни витаминами, средствами не разрушающими кератин.

а знаете ли вы ,Ангелина,что здоровый человеческий волос ОДИН может выдержать вес до 200-от грамм ?)
Вероятнее всего пряди отрываются при неправильном распределение нагрузки.

Участник
Лена, Васильева
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 06.07.2014
  • Сообщений: 21
Виктория Неверович пишет:

подскажите на каком сайте можно найти качественные славянские волосы?

Посмотрите на сайте фирмы Волосы24, у них вроде бы доставка по всей России. По крайней мере они мне так говорили. Сама из Питера, так что с доставкой у нас проблем нет, т.к. магазин местный.

Ну а по теме скажу так: если за волосами следит опытный специалист, то никаких проблем с родными волосами никогда не будет. Коррекцию также нужно проводить спец-ом, который наращивал. ДЕвочки, старайтесь находить своего мастера, проверенного, чтобы потом не мучиться.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.09.2014
  • Сообщений: 1

каким сособом лучше наращивать

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
соломахина татьяна пишет:

каким сособом лучше наращивать

Советую почитать тему Какой метод наращивания лучше?

Участник
Лена, Васильева
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 06.07.2014
  • Сообщений: 21

Я еще заметила, что сейчас все пошли наращивать, отучившись пару недель. Не имея нормальной практики дерут с клиенток втридорога. У меня сколько таких уже было! Приходят переделывать. Все клиентки довольны славянкой, с которой я работаю. Еще ни разу не приходили с жалобами.

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Минус возможно только в том, что они не много лезут со временем, а также путаются у капсул со временем. Но плюсов гораздо больше! У меня помимо того, что это красиво, свои волосы растут быстрее и не хочется их стричь и экспериментировать. Я сама мастер и знаю, что это супер для девочек, которые хотят отрастить свои длинные прекрасные ...

Участник
Юлия Домбровская
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 05.02.2015
  • Сообщений: 13
Соломонова Марина пишет:

Минус возможно только в том, что они не много лезут со временем, а также путаются у капсул со временем. Но плюсов гораздо больше! У меня помимо того, что это красиво, свои волосы растут быстрее и не хочется их стричь и экспериментировать. Я сама мастер и знаю, что это супер для девочек, которые хотят отрастить свои длинные прекрасные ...

Полностью с вами согласна, что плюсов все же у наращивания волос намного больше, чем минусов. Ведь благодаря наращиванию волос любая девушка (особенно обладательница коротких волос) может за несколько часов увеличить длину, придать своим волосам объем.
А самый главный плюс – это красота, красота)))))))))) Девушки с длинными волосами как по мне, просто восхитительные, они всегда притягивают восхищенные взгляды.
Главное еще в процедуре наращивания волос – это качественно выбранные волосы. Я, например, всегда к выбору волос подхожу очень ответственно. Покупаю только хорошие волосы, которые сделаны из качественного сырья. Вот последнее время начала работать с волосами белли капелли.  Волосики просто восхитительные. Шелковистые, гладкие, мягкие, блестящие, красивые, здоровые, не путаются. От своих девочек только и слышу положительные отзывы. Еще ни одного нарекания не было.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 15.03.2016
  • Сообщений: 9

Плюсы очевидны,длина которую нужно отращивать годами,может появится за несколько часов! А что бы не испытать на себе минусов,нужно тщательно отнестись к поиску мастера и качественных волос!:)
Всем интересующимся могу посоветовать качественный интернет магазин!