Тема: Женская стрижка на густой, жесткий волос

У меня есть клиентка с очень густым и жестким волосом, у нас этот тип волос называют "азиатский", у кого есть опыт, поделитесь какую стрижку лучше исполнять  в этом случае.

Re: Женская стрижка на густой, жесткий волос

главное выполнить правильную филировку

Девушки,поделитесь,у моей клиентки очень жесткие волосы,пыталась произвести филировку,что-то плохо помогает.

Да, а чуть короче сострижешь , так вообще ... торчат во все стороны. какая уж тут филировка... А если длиннее- натуральная копна сена...Я просто теряюсь, какую лучше стрижку делать. Покажите, может фото есть у кого...

ирина шепель пишет:

главное выполнить правильную филировку

Подскажите, как правильно сделать филировку на "корейских влолсах". Ко мне пришел клиент попросил убрать обьем, длину не трогать. Профилировала, объем не очень убавился.

горизонтальными проборами от нзз отделяя снимаете объем слайсингом.проборы не менее 1 см

Какую стрижку можно предложить клиенту на торчащий, густой, жесткий волос.

Или очень коротко,или очень длинно. Если черты и форма лица позволяют,то можно каре(мужское),площадку,бобрик.

начинаю стричь только с вихра и с самых торчащих прядей,поэтому участку остальную стрижку делаю

Cогласен со Светланой.

Ирина Иокша пишет:

Какую стрижку можно предложить клиенту на торчащий, густой, жесткий волос.

Это полюбому не полубокс... так как переход будет так торчать что выравнивать замаятесь, можно посоветовать бокс короткий, спортивную под 2 насадки, либо удлиненную модельную. Но опять смотрите при удлиненной стрижке не срежьте лишнего в опасных зонах, это на завихрениях и на макушке.