"Хрустальные" ногти

Сообщений [ с 1 по 25 из 43 ]
Участник
Ольга Николаевна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 07.10.2010
  • Сообщений: 15

Как сделать так, чтобы нарощенный ноготь выглядел как хрустальный? Много раз видела уже готовый подобный дизайн и ни разу не видела как это делается?

Участник
Veronika R
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 42

Так в продаже есть специальные "хрустальные" типсы. Они без контактной зоны, а потому запиливать их не нужно. Удобные.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.10.2010
  • Сообщений: 13

Можно просто нарастить прозрачным гелем на формах, тоже получаться хрустальные ногти.

Участник
Анютка
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 46

Я как-то свадебный дизайн делала, но типс у меня не было. Просто на хрустальную рюмку наносила слой геля и сушила в лампе меньше минуты, потом снимала получившийся полу застывший рельефный кусочек геля и выкладывала его на уже готовую подложку, на тонкий мокрый слой и сушила уже как положено.

Опытный мастер
Марк Горский
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 110

Кроме типс продаются специальные наборы, что то типа конструктора собери сам. В комплект входят заготовки с разными рельефами ну и непосредственоо сам гель и закрепитель.

Участник
Анютка
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 46

Технология «хрустального наращивания» практически такая же, как и обычного наращивания на типсах:

    * На подготовленный ноготь приклеивают прозрачный типс.
    * Свободному краю типса придают нужную форму и длину, обрабатывают переход от типса к ногтевой пластине.
    * После обработки ногтя и типса праймом, на открытую ногтевую пластину наносят тонкую подложку из прозрачного акрила, а затем полупрозрачным или прозрачным акрилом (гелем) подходящего цвета выполняют фон.
    * На фоновом слое можно выполнить рисунок или выложить узор блестками, стразами, мелкой лепниной и т.п. Приступать к следующему этапу можно только после полного высыхания всех слоев.
    * Для закрепления ноготь на всю длину, включая типс, покрывается тонким слоем прозрачного геля или акрила и высушивается под УФ-лампой.

После отвердения слоя, на всю поверхность ногтя вновь наносят слой прозрачного моделирующего геля, формируют изгиб и сушат в УФ-свете. Снимают липкость, корректируют поверхность ногтя, шлифуют и обезжиривают, наносят защитный слой для нарощенных ногтей.

Участник
Усова Лина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.03.2011
  • Сообщений: 82

Мне очень нравятся хрустальные ногти, эффектно. Пока делала только один раз, не скажу что получилось всё отлично, буду тренироваться. Мне сложно было добиться эффекта многогранности. Я брала для этого камуфлирующий акрил самого близкого к цвету ногтей оттенка.

Участник
Яна
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 29.04.2011
  • Сообщений: 56

Делала пару раз акрилом. Прорезала бороздки дотсом, пока акрил не заполимеризовался. Но ногтики получились слегка мутными, ну что говорить, витраж у меня хромает.

Участник
Соловьева Сима
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 02.05.2011
  • Сообщений: 36

Я удлиняю ногтевую пластинку акрилом, а уже свободный край, хрусталь, делаю гелем. Если материалы одной фирмы, то они прекрасно "уживаются". Использую прозрачный гель высокой вязкости.

Ответ от Анастасия Осипова
Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 12

а если нужны хрустальные стилеты, или эйдж, или пайп, или модерн.....тогда что? в эксклюзивных формах речь о типсах не идет, будь они хоть трижды хрустальными ))))))) продается специальная фольга с выдавленными на ней узорами и на клеевой основе, покупаете, вырезаете из нее квадрат нужного размера, клеите на форму, устанавливаете форму и делаете ногти по привычной для вас технологии только свободный край при этом выкладываете либо прозрачкой, либо слабеньким витражом )))

Яна, акрил мутный если не пропитан хорошо мономером, просто нужна кисть большего размера, чтобы в ней было много мономера, тогда акриловый шарик хорошо пропитается и будет почти кристальным без мутности и пузыриков воздуха ))))))

Новичок
кристина чернаева
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 8

А есть еще один вариант берете обычную фольгу,наносите дотцем узоры какие хотите,вырезаете квадратик подходящий по размеру и наносите его на форму,остальное в выше перссказаном от Анастассии Осиповой,ноготки просто божественные получаются,а рисунок выбирайте сами

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.07.2011
  • Сообщений: 6

Да, очень удобно нанести рисунок дотсом на обычную фольгу. Разницы со специальными формами никакой.

Новичок
Юлия Баскарева
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 6

согласна...тоже делаю хрустальный дизайн с помощью фольги и дотса))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.08.2011
  • Сообщений: 3

дтцом на фольгу удобно, только не мните фольгу для эффекта треснутого стекла, туду внутрь все застриет, и грязь некрасиво смотриться

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 12

расскажите про витражный гель.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Вера!Витражный гель-это прозрачный гель,тонированный в разные цвета.
Затонировать можно спец витражными красителями,или купить уже готовые.Получается цветное прозрачное стекло.

Участник
Татьяна Тарасова
Рейтинг: 75
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 47

Делала такие ноготки,очень красиво получилось.В специализированных отделах продаются наборы для хрустального дизайна.В наборе фольга с выдавленным рисунком.Необходимо вырезать кусочек фольги и приложить на форму.Выложить гель первым слоем,снять форму и затем снять фольгу.Хрустальные ногти делать, все как при наращивании.

Участник
оливия
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 75

делаю хрустальные ногти с использованием фальги, у друзей парикмахеров ее много(используется для мелирования).Фальгу вырезаю как форму , подставляю и выкладываю гель.

Новичок
самирана
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 6
Вера Зуева пишет:

расскажите про витражный гель.

Витражные гели дорогие,можно прозрачный гель смешать с гелевой ручкой(пастой) на один пушер геля капельку гелевой пасты,цвет и прозрачность регулируй сама,я намешиваю заранее в маленькие баночки,что б к работе не было пузырьков

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643
Veronika R пишет:

Так в продаже есть специальные "хрустальные" типсы. Они без контактной зоны, а потому запиливать их не нужно. Удобные.

Согласна - силиконовые типсы подойдут! Без проблем.

Ответ от Ленчик 1403
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Я занимаюсь наращиванием ногтей гелем. Меня заинтересовало хрустальное наращивание. Можно при таком наращивании использовать вместо розового акрила комуфлирующий гель?

    Участник
    Рейтинг: 7
    • Зарегистрирован: 25.10.2011
    • Сообщений: 10

    В моделировании можно использовать любой гель, но свободный край моделируется прозрачным " витражным" гелем!

    Участник
    Марина
    Рейтинг: 29
    • Зарегистрирован: 29.09.2011
    • Сообщений: 29

    хорошо бы ещё кто нибудь фото поделился wink

    Участник
    Татьяна Тарасова
    Рейтинг: 75
    • Зарегистрирован: 17.08.2011
    • Сообщений: 47
    Марина пишет:

    хорошо бы ещё кто нибудь фото поделился wink

    Участник
    Рейтинг: 7
    • Зарегистрирован: 25.10.2011
    • Сообщений: 10

    Девочки кому будет интересно, для хрустальных ногтей можно в строительном купить фольгу, она как скотч с липким слоем, на ней можно например дотсом сделать(выдавить гравировочку под хрусталь, затем его приклеить на форму, очень удобно!
    Еще для витражных гелей под хрусталь, очень красиво смешивать прозрачный гель, или добавлять в мономер витражные краски IDEA VETRO, получается потрясный эфект!