Как правильно делается френч (наращивание на формы) - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 178 ]
Опытный мастер
Галина Модинф
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 121
Наталья Зеленая пишет:

А как же они на МК показывают такие фокусы? Девочки, как вы придаете четкость камуфляжу?Я имею в виду линию улыбки.

дело в форме(она должна быть прозрачной)http://www.youtube.com/watch?v=oZ-hCqd1E5Y&NR=1

Опытный мастер
Галина Модинф
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 121
Наталья Зеленая пишет:

А кто делал гель стык в стык без подложки? Так получается? А то у меня проблема: выкладываю камуфляж на подложку, ровняю линию улыбки( гель густой, работаю медленно, чтоб не пузырился) и пока он полимеризуется, четкая линия слизывается и трудно потом придать ей четкость пилкой. Камуфляж и белый гели очень густые( не в бутылочке с кисточкой).

http://www.youtube.com/watch?v=oZ-hCqd1E5Y&NR=1

Опытный мастер
Галина Модинф
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 121
Галина Волчок пишет:

У меня тоже белый гель не сохнет на форме,ТОЛЬко на подложке.

дело в форме(она должна быть прозрачной)http://www.youtube.com/watch?v=oZ-hCqd1E5Y&NR=1

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

вот закачала отрывок семинара моцарт хаус
http://video.mail.ru/mail/svetlana-fede … deo/4.html

Участник
лия бокова
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 18

Девочки,прищепки,что в видео у Светланы Морозовой,где покупать?Какие-то специальные?Я жму пинцетом,это время и результат не тот.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

в интернет магазине 15 руб. штука

Участник
лия бокова
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 18

спасибо

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Хочу моцарта!!!! Гель просто обалденный, судя по видео ролику на Светиной ссылке.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

ага. акрилы тоже суперские, а главное в носке отличные

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Света, и сколько стоит такая баночка геля? В у.е.?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я точно сказать не могу, вот официальный сайт компании http://mozart-house.com/ru/

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 3
Руслана пишет:

Я никогда не делаю френч встык. на смоделированый ноготь кисточкой тоненько вырисовываю белым гелем кончик (просто рисую) так 2 слоя. Потом- прозрачный, но не очень тоненько, так, что бы не было ступньки. Сушу, запиливаю (если нужно), а то и бафером, и вуаля!

 
а когда просто бафом опилили, потом покрыв гелем он у вас блестит???? у меня почему -то нет(((((( почему так???????

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Эльвира. А у вас гель финишный? Гель должен быть финишным с зеркальным покрытием и если с липким слоем, то снимать этот слой нужно жидкостью для снятия липкого слоя. Если спиртом- блеска не будет.

Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115
Власенко Эльвира пишет:
Руслана пишет:

Я никогда не делаю френч встык. на смоделированый ноготь кисточкой тоненько вырисовываю белым гелем кончик (просто рисую) так 2 слоя. Потом- прозрачный, но не очень тоненько, так, что бы не было ступньки. Сушу, запиливаю (если нужно), а то и бафером, и вуаля!

 
а когда просто бафом опилили, потом покрыв гелем он у вас блестит???? у меня почему -то нет(((((( почему так???????

Да, блестит. Конечно, если финишем еще в конце покрывать - блеск лучше

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Света, благодаря этому Вашему видео с семинара моцарт, Я такие френчи стала делать...! Спасибо Вам огромное!!! Завтра наверно будет фото.Выложу.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

рада что пригодилось))))

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Материал (то бишь видео) просто бесценный!! Правда!!! Еще бы такое что-то посмотреть.........

Участник
ольга гришина
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 41

подскажите пожалуйста как узнать при покупке какой камуфляжный гель требует выполнения подложки а какой нет,обычно продавцы не в курсе таких вопросов или посоветуйте какой ниб.гель)

Опытный мастер
Галина Модина
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 121
ольга гришина пишет:

подскажите пожалуйста как узнать при покупке какой камуфляжный гель требует выполнения подложки а какой нет,обычно продавцы не в курсе таких вопросов или посоветуйте какой ниб.гель)

у меня такя же ерунда!!я перестраховыпаюсь и тонюсенький слой прозрачным делаю подложку

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
ольга гришина пишет:

подскажите пожалуйста как узнать при покупке какой камуфляжный гель требует выполнения подложки а какой нет,обычно продавцы не в курсе таких вопросов или посоветуйте какой ниб.гель)

как правило, профессиональные качественные бренды инструктируют продавцов по продукции, выпускают каталоги с кратким описанием продукта и ценой. если продавец не в курсе дела и никаких бумажных изданей на руках не имеет, то следует задуматься о качестве бренда.... если сомнений в качестве нет, то компания в любом случаи имеет официальный сайт в интернете, где подробно характеризуется каждый продукт

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Камуфлирующий гель-это гель с высоким содержанием пигментирующих частиц, хуже просушивается и склонен отслаиваться( при не правильной работе или недостатке навыка у мастера). Поэтому рекомендуется тонкая подложка прозрачным гелем не зависимо от бренда. И все будет ок. Лучше потерять чуть больше времени, чем приобрести недовольного БЫВШЕГО клиента.))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 6

Девочки, здравствуйте, я начинающий мастер... Подскажите, почему не высыхает гель-краска без липкого слоя в лампе... Сколько не сушу, всё равно кончики размазываются прозрачным гелем... Что делать?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Жанна Александрова пишет:

Девочки, здравствуйте, я начинающий мастер... Подскажите, почему не высыхает гель-краска без липкого слоя в лампе... Сколько не сушу, всё равно кончики размазываются прозрачным гелем... Что делать?

возможно слишком толстый слой... или гель краска низкого качества

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
ольга гришина пишет:

подскажите пожалуйста как узнать при покупке какой камуфляжный гель требует выполнения подложки а какой нет,обычно продавцы не в курсе таких вопросов или посоветуйте какой ниб.гель)

у CNI есть комуфляжи однофазники, без подложки. но я обычно делаю подложку для любого комуфляжа, а ианче как делать коррекцию, ведь нужно перенести улюбку, а как выпилить комуфляж, если не будет подложки