Где получить опыт работы парикмахеру? Куда идти работать после обучени - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 164 ]
Новичок
Воронова ольга
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 27.10.2011
  • Сообщений: 8

Я тоже закончила курсы хорошо, но понимаю сама, что опыта и знаний у меня пока  мало, не знаю что делать, учеником не получается устроиться, наверно надо опять искать курсы учиться! учиться! учиться!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 4

здравствуйте подскажите куда лучше пойти повышать квалификацию

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 5

если не получается в салон пристроиться то можно подстригать бабушек дедушек или в детских домах за спасибо или за пол цены набьете руку почувствуете уверенность в себе а потом уже и в салон

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 4

Спасибо большое за приглашение !Мне бы хотелось подучиться  я училась очень давно 8 лет назад и стригла только потом пошли дети так что работать не довелось стригла только своих но сейчас новые технологии стрижки окраски поэтому хотелось бы поднатаскаться

Опытный мастер
Оксана Теплоухова
Рейтинг: 98
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 101

Я устраивалась в парикмахерскую после курсов. Первые два месяца отдавала 50 процентов,далее платила уже аренду. Мне практически никто не помогал,всё приходилось самой,своим умом доводить. Бывали моменты,когда начальница реально видела,что я косячу,но не предпринимала ничегошеньки. Ничего,за год работы наработала себе клиентов.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.11.2011
  • Сообщений: 5

Пол-года назад устроилась после курсов во вновь открывшуюся эконом-парикмахерскую. Так как мастеров не хватает, то выхожу в смену одна, много что не получатся и спросить не у кого. Хотя и клиентов не много пока. За пол-года ничему новому не научилась. А в парикмахерскую с большой проходимостью и хорошими мастерами без опыта не берут. И еще скорость нужна. Недавно нашла предложение - в салоне открывается "эконом-кресло". У кого-то есть опыт работы на таком месте? Можно ли в этом случае рассчитывать на поддержку и консультации мастеров салона?

Опытный мастер
Оксана Теплоухова
Рейтинг: 98
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 101

Елена,даже если вас не будут консультировать,то нахвататься нового вы можете и визуально. Не отказывайтесь от такой возможности. Мне тоже никто не объяснял,но я смотрела и впитывала как губка,делала выводы и пробовала. Не раздумывайте,устраивайтесь!

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 10

у меня курсы тоже очень короткие были,потом особо не получилось практиковаться.Домашних стригу,но это капля в море....

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 10

вот думаю голову купить для практики,не знаю поможет ли,без подсказки мастера.зато косы можно плести.

Участник
кривашеева наталья
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 26.09.2011
  • Сообщений: 14

НЕ надо бояться. Я когда устроилась в салон работать, мастера загораживали, что бы я не видела как они стригут. Но ничего, все что надо все равно уловила. А теперь берут на работу без опыта и я сама учу себе напарников. но вообще-то надо ездить учиться на курсы к разным мастерам. Смотреть в салоне одно, а когда тебя учат другое.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 19.11.2011
  • Сообщений: 5

Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли после курсов "набить" руку в домашних условиях на бабушках и дедушках? Ведь без присмотра опытного мастера можно "не так" привыкнуть и потом придётся переучиваться.

Участник
кривашеева наталья
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 26.09.2011
  • Сообщений: 14
Виктория Полетаева пишет:

Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли после курсов "набить" руку в домашних условиях на бабушках и дедушках? Ведь без присмотра опытного мастера можно "не так" привыкнуть и потом придётся переучиваться.


Вообще нет. Дома это дома, а когда приходишь в салон--это совсем другое, там много глаз, обстановка и многое другое. Лучше в салоне устроится на работу и дополнительно ездить на обучения к разным мастерам где-то раз в месяц, два, чтобы после каждых курсов усвоить на практике.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 10

Я много обзвонила много парикмахерских и в итоге меня взяли  Практики даже на  друзья не было Главное верить

Новичок
Артём Колмыков
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 21.11.2011
  • Сообщений: 3

Ну конечно. кто посвятит себя всего парикмахерскому искусству не останется незамеченным. в этом деле надо конечно быть понаглее и понастойчивее...

Участник
абакумова мария александровна
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 30.10.2011
  • Сообщений: 15

вот и вправду беда....сама такая,не могу устроиться никуда из за отсутствия опыта...   хотя родных и близких стригу на "УРА" ....

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 3

я тоже заканчиваю курсы. Обещали по окончанию курсов трудоустройство. Мне хоть для начала в эконом класс. Чтоб набить руку. Учусь день через день. Так вот в свободное время просматриваю всю интересующую информацию, разные видео ролики, методы стрижек. Очень интересно все. Своих всех я уже постригла, даже годовалого сынишку. Думаю у меня все получиться.

Ответ от Юлия П.
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633
    Лена Антонова пишет:

    Добрый день! Мне 24 года. Курсы окончила в ноябре 2010 года. Ищу работу и сталкиваюсь с проблемой, что все берут только с опытом работы. Подскажите где поискать? Огромное желание работать, учиться и развиваться в этой профессии.

    я вас очень хорошо понимаю, т.к. сложно не только начинающим специалистам, но и начинающим салонам-парикмахерским со специалистами. если интересует трудоустройство, то звоните по тел.: 8-906-039-11-77 Юлия. Прямой работодатель. Москва, м. Рязанский проспект

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 22.11.2011
    • Сообщений: 3

    Я тоже сейсас учусь на курсах парихмахеров, говорят , что после окончания нас распределят на работу!!! Вот думаю, так ли это?

    Новичок
    Рейтинг: 7
    • Зарегистрирован: 22.11.2011
    • Сообщений: 1

    Здравствуйте,Елена!Салону-парикмахерской требуется парикмахер-универсал.Буду рада видеть вас на собеседовании.м.Рязанский проспект.тел:8 963 785 79 35 Оксана Сергеевна

    Новичок
    Ира Петренко
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 22.11.2011
    • Сообщений: 2
    Зинаида пишет:

    В объявлениях, часто встречаются, что хозяева  салонов, чаще, а точнее всегда принимают  мастеров с опытом работы. Вопрос такой, где же этот опыт после курсов получить? Если никто на работу, тебя без опыта не хочет принимать. Иногда случается, так, что даже опыт есть, но мастер работал на дому, а в штат сотрудников не принимают... Так же хотелось бы поинтересоватся, где тогда набивать руку, после окончания курсов?

    А что если наплести какую-нибудь красивую легенду что работала где-то заграницей, но вот сейчас вернулась и говорить об этом неприятно (это на случай, если будут распросы, а они будут). Я думаю, что любой неискушённый работадатель "уцепится" за красивую историю и возьмёт на работу. Правда надо что-то уметь и показать это.
    Если ты закончила курсы, то ты можешь пойти ка курсы повышения квалификации. Вот я например проходила повышение квалификации по методике "Матрица" и очень довольна, потому что меня научили как стричь любую стрижку, а не только несколько определённых. Сайт www.trishkin.ru

    Новичок
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 13.07.2011
    • Сообщений: 9

    В салон приходят разные люди. И даже, если это пенсионеры, все равно  надо же понять что человек хочет и постараться постричь, чтобы ему понравилось. Поэтому, стричь своих знакомых и родственников, это не тоже самое, что стричь в салоне.
    К тому же всегда можно посмотреть как работают другие мастера, а это очень полезно.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 23.11.2011
    • Сообщений: 3

    Главное не бояться и стараться, тогда обязательно все получиться.Удачи всем!

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 26.11.2011
    • Сообщений: 4

    Только что закончила трёхмесячные курсы, но считаю, что этого совсем не достаточно для начала работы, на стрижку уходит не менее 1 часа! Подскажите, может кто-нибудь из Калининграда есть, где можно поднабраться опыта?

    Новичок
    Чеберчук Наталья
    Рейтинг: 23
    • Зарегистрирован: 26.11.2011
    • Сообщений: 1

    Здраствуйте, я студентка международной парикмахерской академи, мне нужен салон либо парикмахерская для прохождения практики, есть ли у кого то варианты? подскажите

    Участник
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 18.09.2011
    • Сообщений: 21
    Малышкина Валентина пишет:

    Я сейчас учусь на курсах парикмахера. Всего курсы 70 часов. Как вы думаете можно ли за такой срок  освоить эту профессию?

    конечно нет