Слайсинг волос - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 64 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 3

Можно для новичка узнать подробности слайсинга

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Можно не только узнать, но и посмотреть видео по созданию объема на макушке методом слайсинга,
стрижка "Каскад" в современном стиле от Игоря Кучнева

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 9

слайсинг - одна из моих любимых техник, но как и любая другая техника - эта техника требует определённых навыков и умения владения данной техникой. испортить стрижку можно любым методом и прямым срезом тоже (долго ли умеючи). Слайсинг позволяет достичь в стрижке новых модных форм, лёгкости, объёма у корня и.т.д. - то чего не сделаешь традиционным методом.Рекомендую взять несколько мастер-классов по этой технике -это сделает вас мастером более высокого класса , а соответственно умножит количество клиентов и ваш доход:)  Для повышения квалификации рекомендую "Polianna-center" много практики, классные учителя, всегда новые и интересные техники - индивидуально под каждого студента.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Думаю все техники хороши , но все это должно быть уместно . Надо по клиену смотреть , подойдет или нет . Это не значит , что сейчас надо бросить все свои наработки и делать только слайсинг . Пусть это будет еще одной вашей фишкой ))))  я вообще люблю работать бритвой . Но не всем клиентам нравится .  Нету чего-то одного , чтобы нравилось прям всем . Надо находить индивидуальность каждого клиента )

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.10.2011
  • Сообщений: 4

Стрижки в данной технике выполняю часто, смотрятся очень хорошо.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 9

Согласна с Максом, чем больше мы умеем тем лучше живётся нам и нашим клиентам:)

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 9

я пользуюсь этой техникой в основном  на волосах средней длины здорово получается главное опыт

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 09.12.2010
  • Сообщений: 10

согласна-опыт это главное.потому как здесь нужна синхронность движений руки и и понимание того что и для чего ты делаешь.мне например очень тяжело дается слайсинг на вбз.трудно соблюсти угол поворота ножниц и симметрию.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 6

стрижки, выполненные в техниках слайсинг и пойнтинг   выглядят намного интереснее и современнее

Участник
Маргарита Белая
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 06.11.2011
  • Сообщений: 12

Здравствуйте! Продаются ножницы специально заточенные под скользящий срез. Такого же эффекта можно достичь филлировочной бритвой, но волосы должны быть хорошо смоченными.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 3

да полностю согласна

Участник
Киона Катерина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 15

Все средства хороши в стрижке главное владеть ими и правильно применять

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 1

подскажите,как новичку,хотя бы одну схему модной молодежной стрижки типа "ирокез"!!!

Участник
Киона Катерина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 15

Недавно стригла своему сыну стрижку "Берлин"ирокезного типа,но ирокез стригся только в теменной зоне.Макушка-каждая прядь на своем месте.И виски-коротко,методом тушевки.

Новичок
Галиева Людмила
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 16.11.2011
  • Сообщений: 2

Подскажите, слайсинг делается на сухие или мокрые волосы? Везде разная информация.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 1

Как вы относитесь к технике слайсинга?

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105
Ольга Евдокимова пишет:
голубева татьяна юрьевна пишет:
Ирина Ма пишет:

Ножницы нужны не ниже 4 класса

Я живу в поселке в котором к сожелению нет професионального магазина. Стригу ягуаром, и уже чувствую как они затупились,аж руки от работы устают. и поточить не кому.:(


Я  не  думаю, чтоножницы  можно заточить и сделать такими же, какими  они были вначале. Профессиональные  парикмахерские ножницы сделаны из особого металла и их затачивают по  специальным технологиям. В  моем  заграничном  колледже  нас  учили, что  не стоит даже подкручивать  винтик на ножницах, т.к. можно нарушить их баланс.

Ольга!
Вы очень глубоко заблуждаетесь!!! Ножницы можно сделать даже лучше, чем они были в начале! Поверьте существуют как хорошие талантливые и любящие свое дело мастера-парикмахеры, так есть и очень хорошие мастера-заточники. Если внимательно читать форумы-не сложно узнать их имена. Не забывайте,что на заводе ,даже самом именитом, это потоковое производство! На любых  ножницах профессиональный заточник найдет мелкие "косячки", и на тех что за 4 тысячи ,и на тех что за 16,и на тех что за 25. И в вашем "заграничном колледже" вам оказали медвежью услугу. Мастер должен научиться и  уметь регулировать натяжение полотен. Это нужно прежде всего вам-мастеру, чтобы ваш инструмент служил вам верой и правдой и радовал вас. Во- первых в магазине они не всегда отрегулированы, чаще всего как раз наоборот. Да и в процессе работы ножницы могут разбалтываться или наоборот- смыкаться слишком туго, и вы так и будете ими работать? При неправильном натяжении полотен будет повышенный износ режущей кромки, вы их просто убьете и все! Там ничего космически-сложного нет.
Нет ничего сложного, чтобы найти хорошего мастера по заточке. Все зависит от самого человека-кто ищет,тот всегда найдет! Я все свои ножницы, и дорогие и не очень, только купив их в магазине сразу отдаю их мастеру на диагностику. И, если нужно, он делает их под мою руку и под ту технику, для которой я купила данный инструмент.

Опытный мастер
Журба Сергей Борисович
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 28.04.2010
  • Сообщений: 104

Всем, привет! С Лилией согласен. Форумчане наверно не всегда читают старые темы, особенно про инструменты, а почему? Вот ссылки на заточку ножниц, для тех кто даже и не задумывается о инструменте и как можно его заточить.
http://hairlife.ru/forum/topic/270/ пост 11, 12
http://hairlife.ru/forum/topic/270/page/2/ пост 27, 28. На фото все можно увидеть, не увидит только слепой.
Специально для парикмахеров создаются форумы, актуальные темы, мастера по заточке стараются вам же все объяснить, показать, разжевать и оказывается это просто почти ни кому не нужно и не интересно. Много раз открывал на разных форумах подобные темы, но вот в чем парадокс, людям они не интересны. Бывает даже обидно, разговариваешь сам с собой. Так спрашивается, кому все это нужно???
Завод, это завод, но когда опытный мастер, затачивает ножницы, то их можно изменить до неузнаваемости. Скорректировать угол резания, скругление режущей кромки, изменить угол резания ,,винтом,, от винтовой пары к кончику(для более мягкого среза), убрать ,,завал,, у кончика вдоль линии резания и все это встречается у новых ножниц. Пусть на меня не обижаются парикмахеры, но бывает так, что и ножниц еще хороших не видели и качественной заточки. Так, что тогда говорить о технике в стрижках?

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105

Ножницы для техники слайсинг должны быть с определенной формой полотен,конвексного типа, лучше всего для слайсинга подходят ножницы с широкой саблевидной формой полотен. Ножницы с классической заточкой ,типа Ягуаров 1-3 класса, для слайсинга не предназначены, это ножницы для прямого среза.
Слайсинг можно делать как на сухие, так и на мокрые волосы, все зависит от ваших рук и структуры волос- мягкие они или жесткие. На мокрых волосах  ножницы лучше скользят и слайсинг можно делать без сжатия полотен, они не будут дергать, на сухих лучше делать со сжатием полотен. Техника очень хорошая, и не сделаешь ты филировками то, что можно сделать скользящим срезом! Просто нужно иметь соответствующий инструмент и владеть этой техникой.

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105
Оксана Тихомирова пишет:
Куприянова Дарья пишет:

Для сотрудниц моего салона слайсинг, конечно же, не более чем стандартная процедура. Тут нет ничего удивительного. Обучение этой стрижке, действительно, особого труда и каких-то сверхнавыков не требует.


Слайсинг не стрижка, это скользящий срез! Слайсинг - это разновидность филировки. Он помогает проработать и доработать стрижку. Это делается после стрижки и укладки на сухих волосах или же на мокрых до укладки. Но важно не переборщить и точно понимать чего вы хотите добиться слайсингом. Иначе после сушки можно получить общипанные концы.

Абсолютно с вами согласна.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 16.03.2012
  • Сообщений: 3

Слайсинг -это разновидность филировки по всей длине пряди для придания пластичности.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 25.03.2012
  • Сообщений: 14

Целесообразно ли выполнять слайсинг на блондинках?

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

слайсинг целесообразно для всех типов волос НО граммотно выполнен..если волосы волнистые тогда вначале стрижка формы затем укладка оттяжка волос а потом приступает к слайсингу ...или поинтинг....а вот филировку для блондтинок лычше вообще забыть

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.04.2012
  • Сообщений: 6

чем пойтинг от слайсинга отличается,  я совсем новичок

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Наталья Алехина пишет:

чем пойтинг от слайсинга отличается,  я совсем новичок

Пойтинг стрижка волос методом зубчатого среза,с четким оформлением V-образных вырезов. Слайсинг филировка методом скользящего среза.

Метки: слайсинг
Похожие темы форума