Тема: Кто и где может выучиться на трихолога

Сейчас очень трудно найти грамотного специалиста трихолога. Медиков которые согласятся на хорошую зарплату много, но не хватает знаний. Где их учить?

Re: Кто и где может выучиться на трихолога

Институты восстановительной медицины проводят курсы по приобретению нужной квалификации и стоит это порядка 6500 рублей.

А сколько времени длится обучение и на каком уровне? Я уже сама согласна заплатить эти 6500 лишь бы заполучить специалиста.

насколько  я знаю, после трех лет обучения и сдачи всех экзаменов каждый специалист получает квалификацию A. I. T. и присваивается должность трихотерапевта. На этом этапе обучение может быть завершено; после двух лет прохождения практики в специализированных клиниках трихолог становится полноправным членом общества трихологов и имеет право носить звание М. I. T.

Первый раз слышу о такой профессии - посвятите меня. Кто это такие и чем занимаются?

Евгения, обидно, что на лекциях вас не посвятили об этом, но думаю в принцепи вы ничего не потеряли.
Немного из теории: "Трихология - это раздел медицины занимающийся проблемами волос и кожи головы." Следовательно трихолог, это своего рода врач, помогающий справится с этими недугами.

Отредактированно Мария Владимировна Александрова (02.06.2010 19:09:08)

Что значит "своего рода"? Расскажите он имеет право выписывать рецепты на лекарства или несет ответственность за это? А то мало ли - может еще хуже с моей головой станет... Как с опаской я отношусь к таким "своего рода" врачам...

Штанько Анастасия пишет:

Что значит "своего рода"?.

я написала "своего рода", так как данная специализация приравнивается к врачам. Трихолог имеет право выписывать рецепт на лекарства предназначенные для лечения только в его сфере деятельности. А бояться думаю стоит всех врачей. Ведь среди большой массы можно встретить тех кто учился ради галочки. Правда всё же лучше верить в то, что вы попали к хорошему специалисту!

Насчет галочки это да... вот у нас есть медуниверситет и там можно учиться вполне прилично только если у тебя есть деньги на взятки или если папа депутат, хотя может быть и два в одном)

вот не хотела бы я например быть "трихотерапевтом" - звучит как-то смешно)))  дерматолог получше будет, а учиться всего на 2 года дольше)

существуют курсы по трихологии -они бывают хорошие и не очень smile
могу порекомендовать недельные курсы по трихологии для врачей и парикмахеров,
проходят каждый месяц на Базе РУДН с выдачей диплома!
Кстати для парикмахеров  есть курсы на 3 дня стоимость тоже ниже чем недельные курсы.

трихолог это специалист который борется с выпадением волос и алопецией. Кстати сейчас очень востребованая специальность так проблем с выпадением волос сейчас предостаточно....
обычно на трихологов идут обучаться врачи дерматологи которые хотят расширить свои знания  и получить новую модную и востребованную специальность!
кстати парикмахеры также могут стать трихологами здесь главное желание обучаться и быть обучаемым smile

уточните адрес ссылки, очень заинтересовало дистанционное обучение. Пишите в личку. заранее спасибо

Здравствуйте уважаем специалисты! Могу порекомендовать очное и дистанционное обучение для врачей. Обучение проводим ежемесячно. Кому интересно пишите в
лс