Рабочее место мастера. Дресс-код.

Сообщений [ с 1 по 25 из 60 ]
Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

Давайте делиться КАК лучше устроить своё рабочее место: что необходимо? почему? как расположить? Есть ли у вас дресс-код? В чём вы работаете?http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7000/17075/thumb/p16a820213cskstt11p91bed17791.jpg

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

моё рабочее место. Купила http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7000/17077/thumb/p16a821cusmp91sbk1npk6jk1g9q1.jpgмебель из натурального дерева.На стол застелили прозрачную плотную клеёнку - иначе дерево "убьётся" моментом:(( Клеёнка - для парников, самое то!

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

музыка сверху - большой музыкальныhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7000/17078/thumb/p16a824ip0nl511hk1dc71q37e3b1.jpgй центр с пультом управления - куда ж нам без музыки? Обычно слушаю радио МЕЛОДИИ ВЕКА, очень нравится и не напрягает! Ещё цветы! Без них вообще работать не могу!

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

в этой комнате ещё 3 пальмы. http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7000/17081/thumb/p16a827mk011gv1ike1ric1pugbvt1.jpgНа стене висело 2 цветка-водопада. Безумно красивы. Мы сидели как в джунглях:))) Этой весной оба заболели и погибли:(((( Как жаль! Теперь стена пустая. Надо купить туда что-то и повесить. А ещё на стене потиху все фотки работ вставляю в рамки (покупаю понемногу) и вывешиваю на стену.  Рядом окно-стеклопакет...с доступом свежего воздуха. В этой же комнате стоит комп - если что, включаю на нём игры КВН если клиентка пришла без настроения:)))

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

а по поводу дресс-кода...ничего особенного сейчас не одеваю. Раньше, когда небыло пылесоса - и одноразовый медицинский халат, и шапочка, и маски и очки стоматолога:))) СЕРЬЁЗНО! Клиенты при виде меня просто дрожали!ХА! Ну просто работала целый день - вся в пыли. Жуть. А сейчас- красота просто! Хоть в вечернем платье работай!

Участник
Виктория Хитрых
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 19

Кристина,а какой у вас пылесос?

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

белый кожанный:))

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643
Каграманян Кристина пишет:

моё рабочее место. Купила http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7000/17077/thumb/p16a821cusmp91sbk1npk6jk1g9q1.jpgмебель из натурального дерева.На стол застелили прозрачную плотную клеёнку - иначе дерево "убьётся" моментом:(( Клеёнка - для парников, самое то!

внизу на полке слева - ПЫЛЕСОС:))

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Очень мило, особенно цветы радуют)

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

спасибки:)))9 лет я работала на кухне..не стоит даже и вспоминать:((( а больше негде было. Не скажу, что сейчас места много, но эти квадратные метры я выделила всё-таки себе:))) Когда нет клиентов - на этом столе дети делают уроки:))

Участник
Виктория Хитрых
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 19

Там очень сложно разглядеть пылесос)))
Мне интересно - какой фирмы лучше выбирать для нашей работы пылесос? Какой мощности? Видела пластмассовые такие - типа вентилятора, но что-то мне они не нравятся по функциональному предназначению....

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

зато они самые недорогие. А всё равно у всех пылесосов одна проблема - ломается сбоку включатель-выключатель. потом приходится подключать напрямую от розетки. И белые кожаные(или кожзам) стоят дороже и к нашей химии не очень устойчивы...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Я тоже пока на кухне, но для работы уже выделила себе уголок, нужно только ремонтик небольшой сделать и мебель туда купить( 2 кресла, удобный столик, тумбочку с ящиками и подставку под ногу для педикюра)рыбки,хомяки,нотик,пальмы там уже имеются)))А пылесос не хочу(говорят слабенько) а запах мономера вообще остается.Попробую купить кухонную вытяжку с угольным фильтром и повесить над рабочим столом или вот такую "Волгу" www.volga-air.com.ua . Это вытяжка над столом удаляет пыль, запахи имеет две встроенные лампы и служит еще как доп. полка на столе.Но есть минус-нужен вент канал или дырка в стене, поэтому и хочу с угольным фильтром попробовать.Может,кто еще имеет идеи, как убрать запахи?А клиентов встречаю в переднике, маске и перчатках.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Кристина, дайте угадаю!!! Розовый стульчик- Ваших рук дело?))))

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

одеваетесь как я раньше:))) клиентам будет страшно:))) - БУДУТ УВАЖАТЬ!http://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28005.gif
с акрилом не работаю...собственно именно из-за запаха - аллергия на запах и чешусь всяhttp://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28003.gif. Не знаю поможет ли вытяжка...но пылесос запах точно не уберёт. А ВОТ ПЫЛЬ - вполне. Иначе она будет лежать ровненько по всей кухне - на хлебнице, на полочках, на \чашечках...знаю о чём говорю!http://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28006.gif

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643
Наталья Зеленая пишет:

Кристина, дайте угадаю!!! Розовый стульчик- Ваших рук дело?))))

- ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!http://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28016.gif...у меня 2 таких стульчика!!!! вау! СУПЕР! Люблю  розовый цвет!http://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28013.gif

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Ну с пылью пока справляюсь. Успеваю вытирать. Но надо, конечно-же что-то придумывать...

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

http://lafemmod.ru/stil-i-interer/idei- … binet.html
Как устроить домашний кабинет?

домашний кабинетСегодня, когда многие из нас настолько загружены, что берут работу на дом, когда все большую популярность обретает фриланс, домашний кабинет становится необходимостью. Ведь не секрет, что чем комфортнее условия вашей работы, тем выше ее продуктивность.

В старину домашний кабинет сочетал в себе несколько разных функций, в том числе и семейной библиотеки. Сегодня, к сожалению, у нас далеко не всегда есть возможность выделить целую комнату под домашний кабинет. Однако место под рабочую зону найти можно  - например, угол гостиной или часть утепленного балкона. Визуально можно отгородить такой уголок красивой ширмой. Здесь все будет решать ваша фантазия. Главное, чтобы такое место было достаточно комфортным и хорошо освещенным. Не менее важна вентиляция – поэтому переоборудовать кладовку в домашний кабинет все-таки не стоит. И еще одно правило – не стоит располагать рабочую зону в спальне, эта комната должна служить исключительно для отдыха.

Вообще к устройству домашнего кабинета следует подойти серьезно. Его планировка, мебель, цветовое решение должны зависеть не только от оформления вашей квартиры в целом, но и от того, какого рода работой вы будете заниматься в своем кабинете. Иногда достаточно выбрать место исключительно для компьютера и книжных полок – если, например, вы пишете диссертацию или занимаетесь составлением отчетов. Если же ваш домашний кабинет должен выполнять еще и функции студии, в которой вы будете заниматься шитьем, квиллингом или скрапбукингом – у вас должно быть предусмотрено достаточно места для хранения инструментов и материалов.



ТУТ ФОТКИ ЕСТЬ - ОТЛИЧНЫЕ! НО ТОЛЬКО НА САМОМ САЙТЕ. надо перейти по ссылке!



Но обо всем по порядку. Если вы смогли выделить под домашний кабинет целую комнату – прекрасно, вы сможете обставить ее в любом стиле – английском, шинуазри, барокко. Если же ваша рабочая зона – это всего лишь часть гостиной, то мебель должна вписываться в общее стилистическое решение. Это же касается и цветовой гаммы. Но если есть возможность выделить под домашний кабинет целую комнату, то можно и поэкспериментировать, причем не только с цветами, но и с фактурой. Например, можно отделать стены керамической плиткой или панелями (из натурального дерева или его имитации). Но наиболее простой и функциональный вариант – обои или краска.

Интересно, что наиболее благоприятными для домашнего кабинета цветами считаются все оттенки зеленого – они способствуют плодотворной работе. Если же вы планируете повесить на стены картины, лучше выбрать для комнаты нейтральные тона  - бежевый, серебристо-серый – они создадут прекрасный фон для любых произведений искусства.

Если же говорить о мебели, то, как правило, самый распространенный вариант – это удобный компьютерный стол, кресло и книжный шкаф (или полки). Но в случае, когда домашний кабинет служит больше студией для вашего хобби, может понадобиться стол для швейной машинки (или другого оборудования), комод или тумбы для хранения различных материалов. Очень важно, чтобы эти тумбы обязательно закрывались дверцами – так их содержимое будет меньше пылиться. Кроме того, следует учесть еще один момент. На книжных полках часто собираются разноцветные книги, журналы, диски, безделушки. В домашнем кабинете такая пестрота может отвлекать от работы. Кроме того, возникает ощущение переполненности комнаты. Поэтому, если полок будет много, лучше подобрать закрытые, с матовыми стеклами.

Если в выделенном вам пространстве катастрофически не хватает места, можно заменить массивный рабочий стол изящным секретером (кстати, это прекрасный вариант, если вы пользуетесь компактным ноутбуком). Секретер, как правил, оснащен еще небольшими полочками и выдвижными ящиками, в которых можно хранить различные мелочи, необходимые для работы. Кроме того, такой предмет мебели всегда выглядит очень изящно и стильно.

В домашнем кабинете можно устроить специальную нишу, которая будет служить своего рода витриной для коллекций, а если вы любите заниматься рукоделием – и для особенно любимых работ.

Выбирая освещение, помните, что максимальное внимание в домашнем кабинете следует уделить настольной лампе. Она должна быть удобна и функциональна. Такая лампа должна обеспечивать достаточно равномерное и интенсивное освещение рабочего стола. Если есть возможность, то следует подумать и о подсветке так называемой зоны хранения – ваших шкафов и ниш. Так вы сможете быстрее найти необходимые вам вещи.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Ого! Кристина! У меня бы пальцы отвалились столько печатать!))))

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643
Наталья Зеленая пишет:

Ого! Кристина! У меня бы пальцы отвалились столько печатать!))))

ну...:))) всё гораздо проще:)))

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Ну, когда проще, то это уже проще)))))))))))))))))))))))))))))))))

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

а фотки видели, КАК рабочее место сделано? ПРОСТО СУПЕР! Хочу так же!

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Конечно смотрела!! Для нас нужно просто рабочее место немного переделать.)))А дизайн интересный. Это я Вам как дизайнер ( в прошлом) говорю))))))))

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

ещё я хочу зеркало рядом с местом клиента повесить - будет смотреться и не будет меня отвлекать...А лучше, мне сказали ПОВЕСИТЬ ЗЕРКАЛО за своей спиной! Если клиентка "вампир" - зеркало отразит всю негативную энергию:))

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

Рабочий стол рекомендуется размещать так, чтобы входная дверь хорошо просматривалась. Это обеспечит спокойное, уверенное состояние и позволит сосредоточиться на работе. Наилучшее расположение стола - немного наискосок от двери, тогда вас не будет «атаковать» энергия, движущаяся по прямой линии, и вы сможете видеть всех, кто входит в комнату. Если это невозможно, поставьте на стол зеркало, в котором будет отражаться вход. Так же, как и кровать в спальне, стол не следует размещать под потолочной балкой, которая будет давить на вас и не даст вам развиваться.

Но в любом случае, освещенность пространства должна быть оптимально подобрана, и на этом можно настаивать. Хорошо, если на вашем рабочем месте будет много света, только не яркого и ослепляющего, которому подвержены кабинеты с южной и юго-западной стороны. Если вы чувствуете, что не можете сосредоточиться из-за обилия света, то смягчайте его шторами или жалюзи.

В бизнесе, на ответственной работе важно «чувство защищенной спины». Учение фэншуй полностью согласуется с этим интуитивным желанием. Старайтесь не садиться спиной к окну, потому что это может вас лишить поддержки. То же можно сказать и об открытой «в спину» двери. Если Вы будете занимать такую позицию, то возможны трудности со всеми вашими планами и начинаниями. В том случае, когда вы все-таки оказались спиной к окну, помогут жалюзи или занавески: по возможности, держите их постоянно задвинутыми. Если за спиной дверь, и вам не удается развернуть стол или загородиться от нее шкафом, постарайтесь раздобыть себе кресло с высокой спинкой и подлокотниками.