Блонд.Тонирование - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 296 ]
Участник
Naumenko Sveta
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 05.11.2011
  • Сообщений: 11

Здравствуйте! У меня проблема. Красила в салоне постоянно волосы. сначала мне осветляли а потом тонировали. Всвязи с переездом в другую страну теперь приходиться краситься самостоятельно. Мой парикмахер рассказал как что делать. Делаю все то же самое но получается все равно не так как в салоне да еще и волосы немного на концах сожженые. Сейчас у меня на голове бежевый оотенок волос и почему-то лекгие желтые пряди просматриваются. хотя когда тонировала держала 10 минут и расчесывала волосы. Вообщем не знаю как избавиться от этой желтизны и грязного бежевого цвета. Как добиться пепельного оттенка без предварительного осветления волос?

Участник
Naumenko Sveta
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 05.11.2011
  • Сообщений: 11

Дома у меня есть следующие краски:
1. Color touch Relights /86
2. Color TOUCH 10/6
3. Koleston Perfect 9/96
4. It's color Artego 9S-9S (very light blonde sand)
5. It's color Artego 912-11P (ultra pearl blonde)
6. It's color Artego 9.71 Alaska

Участник
Naumenko Sveta
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 05.11.2011
  • Сообщений: 11

Я косметолог. На данный момент нахожусь в Иране. здесь свой косметологический кабинет. Помогите мне пожалуйста вывести правильную формулу покраски.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Ирина Лапонова пишет:

И так:волосы осветлены уровень осветлеия 10,корни уровень 7,корни на слабом оксиде с пудрой,получился слегка жёлтый ,тонирую Игора 9 1/2 111+9 1/2 0

После порошка волос  пористый, а концы тем более, и как правило они почти белого цвета. Они берут очень много красителя.
А если натуральный волос 7 уровня, то нет смысла осветлять порошком, такую базу замечательно 12 ряд поднимает.
Я в таких случаях после смывки порошка наношу средство для выравнивания структуры волос( во многих брендах есть такие), и тонирование ляжет более ровно.

Участник
 Ирина Лапонова
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 93

согласна 12 ряд подымит,но он и работает на 12 % окс,да и цвет легче подобрать тонировкой,я с пудрой и тоном работаю на 3%

Участник
 Ирина Лапонова
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 93

нужна помощь!клиентка мелирование многократное,отросло,хочет перейти в блонд,свой цвет уровень 5,желаемый 9.7.Планирую выбрать белые пряди,завернуть в фольгу,осветлить корни пудрой планирую на 3%,потом пройти длинну.Умом понимаю что мороки будет много,может кто-нибудь поделится опытом

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 24.10.2011
  • Сообщений: 15

нужна помощь!клиентка мелирование многократное,отросло,хочет перейти в блонд,свой цвет уровень 5,желаемый 9.7.Планирую выбрать белые пряди,завернуть в фольгу,осветлить корни пудрой планирую на 3%,потом пройти длинну.Умом понимаю что мороки будет много,может кто-нибудь поделится опытом
Вы знаете у меня тоже пару раз был такой опыт вытягивать до блонда один раз Я так и делал заворачивал в фольгу мелирование а потом осветлял но этот способ сложен сами понимаете
Можно попробовать осветлить с помощью смывки 1 к 4 c блондором на низком оксиданте максимум 6 процент если цвет устраивает то тонируйте а если нет стягиваете состав салфеткой и наносите 1 к 3 c  блондором но процент еще ниже берете на ступень но хорошо понаблюдайте за волосом сделайте хорошую не спеша диагностику состояния волоса толшина исходный цвет и желаемый если состояние не позволяет берите более низкий оксидант если нет то откажите клиенту но смотрите после осветление и тонирования цвет волоса будет рельефным мелирование светлее получится но оно и лучше смотрится а выравнить идеально не получится если под блонд тонировать
А можете сделать так на мойке 20гр блондора +20 12%перекиси+ 200гр горячей Воды смешиваете и наносите а после применяете выше написанные методы а можете остановится смотрите на цвет и состояние волоса а то сожгете  посоветуите после процедуры клиенту маску для востановления волос
Уверен все получится Удачи!

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Копытов Андрей пишет:

Я думал о смывке, но волосы только что были обработаны супрой и потом тонирование- если я сделаю смывку, мне кажется все волосы выпадут((( слава богу это тонирование и у него есть свойства смываться , пару раз голову вымыли и практически смылся)))

сделайте декопирование-смывку и попробуйте затонировать другим рецептом

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 30.10.2011
  • Сообщений: 6

Підскажіть будь-ласка.Натуральний колір на 6 рівні.Чи витяне 12 ряд і з яким окисником(,щоб не користуватись порошком), на 10 рівень.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 23

здравствуйте! У меня есть клиентка Н.Б. 6 с сединой 40% всегда обесцвечиваем корни и не тонируем, явно желтый оттенок всегда. Хочу ей предложить краситься уже красителем. Подскажите, каким начать красить корни и каким затонировать длину и чтобы уже потом только краситься, а не обесвечивать пудрой. Работаем на Эстеле, если можно, то подскажите, что- нибудь из этой серии, а то я еще новичок.

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Таня Федорова пишет:

здравствуйте! У меня есть клиентка Н.Б. 6 с сединой 40% всегда обесцвечиваем корни и не тонируем, явно желтый оттенок всегда. Хочу ей предложить краситься уже красителем. Подскажите, каким начать красить корни и каким затонировать длину и чтобы уже потом только краситься, а не обесвечивать пудрой. Работаем на Эстеле, если можно, то подскажите, что- нибудь из этой серии, а то я еще новичок.

в Эстеле есть специально осветляющая серия ,премиум класса; крем-краска High Blond осветляет волосы на 4 тона с одновременным нюансированием цвета, разводится 1:2 и выдерживается 50 мин.,т.к. это блонд,работает с оксидантами 3,6,9,12%. краситель не предназначен для тонирования!!! есть  в Эстеле и эконом класса осветляющая серия ESSEX S-OS  ...

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 23.11.2011
  • Сообщений: 14
Naumenko Sveta пишет:

Здравствуйте! У меня проблема. Красила в салоне постоянно волосы. сначала мне осветляли а потом тонировали. Всвязи с переездом в другую страну теперь приходиться краситься самостоятельно. Мой парикмахер рассказал как что делать. Делаю все то же самое но получается все равно не так как в салоне да еще и волосы немного на концах сожженые. Сейчас у меня на голове бежевый оотенок волос и почему-то лекгие желтые пряди просматриваются. хотя когда тонировала держала 10 минут и расчесывала волосы. Вообщем не знаю как избавиться от этой желтизны и грязного бежевого цвета. Как добиться пепельного оттенка без предварительного осветления волос?

какой ваш натуральны цвет, хоть примерно на словах, понимаю, что в цифрах не сможете. И расскажите как красите себя.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 23
Лена Молькова пишет:
Таня Федорова пишет:

здравствуйте! У меня есть клиентка Н.Б. 6 с сединой 40% всегда обесцвечиваем корни и не тонируем, явно желтый оттенок всегда. Хочу ей предложить краситься уже красителем. Подскажите, каким начать красить корни и каким затонировать длину и чтобы уже потом только краситься, а не обесвечивать пудрой. Работаем на Эстеле, если можно, то подскажите, что- нибудь из этой серии, а то я еще новичок.

в Эстеле есть специально осветляющая серия ,премиум класса; крем-краска High Blond осветляет волосы на 4 тона с одновременным нюансированием цвета, разводится 1:2 и выдерживается 50 мин.,т.к. это блонд,работает с оксидантами 3,6,9,12%. краситель не предназначен для тонирования!!! есть  в Эстеле и эконом класса осветляющая серия ESSEX S-OS  ...

Здравствуйте, Лена! А как мне тогда прокрасить длину волос, ведь для тонирования эта краска не подходит, а у клиентки- то по длине обесцвеченный волос, корни я прокрашу и что дальше? Спасибо!

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 23

Ещё у меня одна проблемка возникла в процессе тонирования волос- в 10.16 я добавила корректор 0.66 и, видимо, много, результат- мелированные пряди все фиолетовые получились! Как скоро смоется этот оттенок??? Не судите строго, на ощибках учатся.

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Таня Федорова пишет:

Ещё у меня одна проблемка возникла в процессе тонирования волос- в 10.16 я добавила корректор 0.66 и, видимо, много, результат- мелированные пряди все фиолетовые получились! Как скоро смоется этот оттенок??? Не судите строго, на ощибках учатся.

я считаю вам не надо добавлять корректор,ведь в 10,16 уже есть фиолетовый,тонируйте чистым цветом... можно смыть этот цвет смывкой эстель. не бойтесь,она не осветляет волосы,а только уберает цветовой нюанс.. затем затонируйте ещё раз в 10,16 не добавляя корректора.  ели я вам чем-то помогла то хорошо,а нет то извините,но я написала так как я думаю...

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Таня Федорова пишет:

Здравствуйте, Лена! А как мне тогда прокрасить длину волос, ведь для тонирования эта краска не подходит, а у клиентки- то по длине обесцвеченный волос, корни я прокрашу и что дальше? Спасибо!

я б длину покрасила этой же краской ,но с более низким процентом оксиданта. когда мы осветляем волосы красителем,то тонировать их не надо!

Участник
зудина анна
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 05.09.2011
  • Сообщений: 13

подскажите пожалуйста какие нибудь формулычки бежевых цветов заранее спасибо

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Ирина Лапонова пишет:

подскажите тонировка ложится не ровномерно,как исправить???

одна из причин не ровномерности окрашивания пористость... в том месте где волосы не прокрасились,там сильнее они повреждены,сильней разрушина структура в-са.
тонируйте всегда на влажный волос!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.11.2011
  • Сообщений: 3

Если и добавлять корректор для нейтрализации нежелательного оттенка,то его необходимо совсем не много,достаточно горошинки

Участник
катерина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 47

как затонировать окрашенную базу 9.0 и концы 8.0 в в 8.1?боюсь лишнего цвета.работаю на эстель.зарание спасибо

Участник
зудина анна
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 05.09.2011
  • Сообщений: 13

думаю что так и тонируйте 81  можете добавить немного фиолетового микстона

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 20.02.2012
  • Сообщений: 3

Здравствуйте уважаемые коллеги! Очень нужен ваш совет профессионала, нужно добиться цвета волос какао с молоком с еле уловимой розовинкой.Ранее волос был тонирован ESTEL ESSEX по такой формуле 9.0 как основной+6/71 5см+3% оксид. Итог светло-русый 9 го уровня. Теперь хочу цвет какао с молоком 9 го уровня, понимаю что одним красителем такого результата не добиться, только путем смешения нескольких тонов. Девочки тоже эксперементировали но пока, что ни у кого не вышло нужного результата, а цвет этот просят многие. Зарание благодарна если кто-то поделится опытом.

Участник
Naumenko Sveta
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 05.11.2011
  • Сообщений: 11
Мария Мария пишет:
Naumenko Sveta пишет:

Здравствуйте! У меня проблема. Красила в салоне постоянно волосы. сначала мне осветляли а потом тонировали. Всвязи с переездом в другую страну теперь приходиться краситься самостоятельно. Мой парикмахер рассказал как что делать. Делаю все то же самое но получается все равно не так как в салоне да еще и волосы немного на концах сожженые. Сейчас у меня на голове бежевый оотенок волос и почему-то лекгие желтые пряди просматриваются. хотя когда тонировала держала 10 минут и расчесывала волосы. Вообщем не знаю как избавиться от этой желтизны и грязного бежевого цвета. Как добиться пепельного оттенка без предварительного осветления волос?

какой ваш натуральны цвет, хоть примерно на словах, понимаю, что в цифрах не сможете. И расскажите как красите себя.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/6500/36858/thumb/p16ne3cvi2k6muu11ijhufu7ue1.JPG

Вот сейчас мой цвет такой.
Крашу значит так: Беру 1 ложку осветляющей пудры Igora + оксидант 3% (1:2 смешиваю) сначала наношу на корни держу минут 10-15 потом по всей длинне распределяю и еще минут 10-15. Смываю и тонирую одной Relights + оксидант 1,9%.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

без осветления не получится ну во первых по тому что уже блондировали волосы а во вторых слишком темная нутуральная база примерно 5 уровень и крем краска не сработает как нужно будет желтезна....если бы все было так просто как в салоне в салон бы люди не холи.....на каком % оксида окрашиваете и порошок или крем блондор?Рассказывайте все по порядку

Участник
Naumenko Sveta
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 05.11.2011
  • Сообщений: 11
Баринова Оксана пишет:

без осветления не получится ну во первых по тому что уже блондировали волосы а во вторых слишком темная нутуральная база примерно 5 уровень и крем краска не сработает как нужно будет желтезна....если бы все было так просто как в салоне в салон бы люди не холи.....на каком % оксида окрашиваете и порошок или крем блондор?Рассказывайте все по порядку

Крашу значит так: Беру 1 ложку осветляющей пудры Igora + оксидант 3% (1:2 смешиваю) сначала наношу на корни держу минут 10-15 потом по всей длинне распределяю и еще минут 10-15. Смываю и тонирую одной Relights + оксидант 1,9%.

Спасибо огромное за ответ и помощь. Да я бы с удовольствием в салон пошла и не мучилась. просто сейчас мы с мужем в Иране поэтому здесь волосы мои один раз уже сожгли больше я в их салоны не хожу. Здесь не знают как красить в блонд так как все красятся в темные оттенки

Дома у меня есть следующие краски:
1. Color TOUCH 10/6
2. Koleston Perfect 9/96
3. It's color Artego 9S-9S (very light blonde sand)
4. It's color Artego 912-11P (ultra pearl blonde)
5. It's color Artego 9.71 Alaska