Тема: Какие выбрать тени начинающему визажисту

Я начинающий визажист, подскажите! Какие тени лучше купить?

Re: Какие выбрать тени начинающему визажисту

Я советую начинающим визажистам покупать тени Cinecitta, об это я уже писала в одной из тем.

Екатерина Ильясова пишет:

Я начинающий визажист, подскажите! Какие тени лучше купить?

Советую вам попробовать устроится в любую сеть косметических супермаркетов. Для начала  - визажистом - консультантом и продавцом. Это мой опыт. В течение определенного времени  - вы сможете ознакомиться и опробывать все люксовые и  мидл-маркет бренды и составить похоньку свой чемоданчик из тех продуктов, что вам оказались интересными...составить по скидке, так как вы в компании работаете...в мое время (2003) - скидка мне, как сотруднику была от 15 до 20%. А так же, завести первых клиентов, которым понравилось, как вы делаете им макияж -  с косметики рекламных стендов, соотвественно. Все что понравилось, они покупают ( а вам идет процент или что там сейчас), и берут ваш телефон на особый случай)))). А так же, часто на показы вызывались визажисты нашей сети, конечно же с косметикой магазина.
Удачи!

Мне очень нравятся тени Ателье и Cinecitta

Поделюсь своим опытом. Я  недавно закончила курсы визажиста, в самом начале заказала в интернет магазине палетку на 88 цветов http://make-up-me.com.ua/.  и осталась очень разочарована! Тени на вид очень красивые, а качество-ужасное! На кисть не набираются, только спонжиком,  и очень плохо тушуются. Теперь собираю деньги на Ателье!

Никогда не выбирала себе настолько огромные палетки. Я могу ошибаться, но мне кажется, что такие гиганты просто не могут быть действительно хорошего качества. Да и это не практично, ведь все равно будет хотеться обновок в косметике и будет получаться, что покупаются сплошные повторы.

Виктория Николаевна пишет:

Поделюсь своим опытом. Я  недавно закончила курсы визажиста, в самом начале заказала в интернет магазине палетку на 88 цветов http://make-up-me.com.ua/.  и осталась очень разочарована! Тени на вид очень красивые, а качество-ужасное! На кисть не набираются, только спонжиком,  и очень плохо тушуются. Теперь собираю деньги на Ателье!

У меня была возможность эти тени опробовать так, как их привезли в подарок для макияжа в модельное агентство, также была очень разочарована. В итоге, когда увидела эту палетку, даже мысли не было купить для себя. Сейчас у меня есть тени Paris-Berlin, очень ими довольна, но так как цвета нужны разные сейчас жду доставку Atelier

Отредактированно Ольга Дорохова (24.11.2011 22:29:13)

Девочки, кто пользовался косметикой Make up for life ? Что можете про тени сказать?

Всем привет!!!я начинающий визажист,училась я на косметике Atelier,косметика просто супер!!!всем советую,тени - насыщенные,яркие!!!!

я еще прохожу обучение в школе визажа, скажите, как вы смотрите на косметику фирмы джинс?

11

Парфенова Виктория пишет:

я еще прохожу обучение в школе визажа, скажите, как вы смотрите на косметику фирмы джинс?

Пользуюсь сухими корреторами- нравятся, а вот тени и аква- попробовала и засунула в  глубокий ящик, предпочитаю Ателье. Брала кисть для подводки- очень нравится.

12

Здравствуйте!
Сейчас выбираю, какие купить тени для постоянной работы и у меня возник вопрос. Какие тени лучше брать - в большой многоцветной палетке или собирать по одному цвету или по небольшим палеткам? Как получится удобнее? Не в целях экономии, а удобства! Прошу совета!

Инга пишет:

Здравствуйте!
Сейчас выбираю, какие купить тени для постоянной работы и у меня возник вопрос. Какие тени лучше брать - в большой многоцветной палетке или собирать по одному цвету или по небольшим палеткам? Как получится удобнее? Не в целях экономии, а удобства! Прошу совета!

Удобство - это понятие у каждого свое. Я выражаю лишь свое мнение на сей вопрос. Большая палетка не всегда удобна, особенно на выездной работе. По одной штучке тож не удобно работать - много суеты: достала, использовала, убрала, снова достала, использовала. убрала... У Ателье тени по 5 штук в палетке - супер просто. Взяла палетку в левую руку и работаешь...Даже если не всегда все 5 цветов палетки используешь...Ну а там как Вам будет лучше. Еще не бери китайские палетки на много цветов, в палетках цвета супер а в работе - ужас.

14

Полностью согласна с Ольгой. Палетки ателье очень удобны. особенно для начинающих. Подобранные цвета упрощают работу новичкам. Можно попробовать заказать пустую палетку и начинить её нужными оттенками. А о китайских даже добавить нечего- выброшенные деньги(((.

Девочки , какие номера палеток Ателье посоветуете? У меня по 9 и 10 ? Какие еще взять?

16

Полностью согласна с Ольгой. Палетки ателье очень удобны. особенно для начинающих. Подобранные цвета упрощают работу новичкам. Можно попробовать заказать пустую палетку и начинить её нужными оттенками. А о китайских даже добавить нечего- выброшенные деньги(((.

А что, есть какие-то универсальные футляры для разных марок теней одинарных?

Ольга Дорохова пишет:

Удобство - это понятие у каждого свое. Я выражаю лишь свое мнение на сей вопрос. Большая палетка не всегда удобна, особенно на выездной работе. По одной штучке тож не удобно работать - много суеты: достала, использовала, убрала, снова достала, использовала. убрала... У Ателье тени по 5 штук в палетке - супер просто. Взяла палетку в левую руку и работаешь...Даже если не всегда все 5 цветов палетки используешь...Ну а там как Вам будет лучше. Еще не бери китайские палетки на много цветов, в палетках цвета супер а в работе - ужас.

Да, я по 5 цветов и имела в виду как небольшие! Я еще думала о том, что все-таки, когда цвета в палетке расположены в ряд, а не по кругу или как, ну там у Dior, то это намого удобнее и меньше риск цвета испачкать или смешать.

Спасибо!

17

Универсальных палеток нет. Есть в ателье просто пустые палетки и одиночные  тени, так наверное и в других марках косметики.

Коллеги, палетки Ателье по 5 штук - супер, тени по одной штуке выбирать нужно лично, так как цветопередача по компу не удачна и на всегда совпадает. У меня лично 02,05, 13 - жду 01 и 19.

Я раньше брала Ателье в паллетках,потом купила магнитные пустые палитры от Офра и пакую туда разные однушки и Ателье,и МАФЕ. Очень удобно.Еще видела подобные у Джинс.
Для начала советую: 01,02,04(для блондинок),13,19,22.

20

Спасибо за ответы!
Я так смотрю, что все именно Ателье работают (но палетки от Офра - я посмотрю, где их взять!), несмотря на то, что Ателье - вовсе не очень и дорогие тени. Номера я, конечно, выберу, не знаю, как можно выбирать по фото, правда, тени... если, конечно по очень качественным с примерами, как на коже выглядит - тогда да.

У меня, например, палитра теней Cinecitta сражу же начила разбиватся и не устроило качество, но обожженая глина коректор - просто супер. Её можна использовать как моделируещее средство во всех зонах. Что касается цветовой гаммы теней, то обезательно должны бить чёрные и белие, натуральные оттенки.

22

Ирина Гуменюк пишет:

У меня, например, палитра теней Cinecitta сражу же начила разбиватся и не устроило качество, но обожженая глина коректор - просто супер. Её можна использовать как моделируещее средство во всех зонах. Что касается цветовой гаммы теней, то обезательно должны бить чёрные и белие, натуральные оттенки.

У меня с палитрами теней такая же неприятность-крошатся  и трескаются. Отказалась от них и работаю преимущественно с ателье..

Кто посоветует качественную косметику?

Татьяна, я думаю, вам лучше посмотреть в разделе косметические средства.
Очень много можно найти информации в разделе бренды декоративной косметики.
Дерзайте smile

Берите Ателье! Не пожалеете!