Тема: Маленькие хитрости создания детских причесок

Думаю многие согласятся с тем, что создание детских причёсок тоже требуют особого внимания, зачастую мы долго думаем что может подойти малышу и сколько времени он сможет высидеть. Давайте делиться хитростями, так называемыми правилами при создании детских причёсок! думаю для малого возраста отлично подойдёт хвостик или коса, думаю на большее пока рассчитывать пока не приходится, а вот когда девочка немного подрастёт и будет более усидчивее, тогда можно будет задуматься и о колоске. Самое главное думаю это аккуратно расчёсывать волосы, чтобы в будущем ребёнок любил делать причёски, а не убегал с диким рёвом!

Re: Маленькие хитрости создания детских причесок

Мне кажется, что в малом возрасте, нужно делать процесс игровым, мы к примеру маленьких деток стараемся чем-нибудь отвлечь, у нас даже есть несколько игрушек, дружным коллективом принесли из дома, но главное условие, не давать в руки, тогда толка никакого не будет. Можно поставить на уровне глаз и рассказывать про персонажа, вообще даже само зеркало к примеру привлекает деток, им интересно на себя смотреть.

мне кажется, самое лучшее средство-мультфильмы или сказки, в зависимости от интересности сказки, ребенок и час неподвижно проседит

Евгения, думаю вы правы. У нас стоит телевизор и для некоторых деток мы включаем мультики, сейчас маленькие посетители смотрят "Маша и медведь", есть постоянный клиент, мальчик Паша, так он с таким интересом смотрит, что не шелохнётся smile

Телевизор просто необходим в салоне, так как он отвлекает мальчишек и они смотрят с открытыми ртами мультики совсем не двигаясь, что помогает нам в работе)

Телевизор на самом деле нужен, он просто не заменим в данной ситуации. Ко мне сегодня приводили мальчика, год и 11 месяцев. Помню год назад его вообще не удалось усадить. А тут пришёл, минут 7 правда привыкал к обстановке, потом включили ему мультики, посадили в кресло и он так всю стрижку и просидел, ни звука!

Простенько.           
Для начала сделайте на затылке низкий хвост и завяжите на кончиках волос резинку таким образом, чтобы получилась петля. Затем проденьте в эту петельку ленту шириной не более 5 см и накрутите на нее все волосы по принципу трубочки. Уложите получившуюся трубочку на затылке, вокруг хвоста, и завяжите противоположные концы ленты. Приколите на затылке пару шпилек.

8

А вот мои маленькие модели.
Например,прическа на выпускной из детского сада--это или локоны или прическа из косичек.К сожалению прически из кос фото отсутствуют.У меня нет проблем с усидчивостью детей,потому как мамочку я всегда  отправляю погулять на часок.Когда ребенок один,ведет себя абсолютно по другому.
Локоны я делаю девочкам только на термобигуди!Никаких плоек и утюгов.
Девочкам постарше можно делать что-нибудь посложнее.
Если волос очень много,я просто прячу половину волос в прическу.

подскажите пожалуйста, а лаком  или пенкой ,чтобы локоны держались, надо обрабатывать до того как накрутить бигуди?  а то нам  уже 5 лет  и надо маме учиться красоту ребенку наводить!
Спасибо

10

Наталья Онищук пишет:

подскажите пожалуйста, а лаком  или пенкой ,чтобы локоны держались, надо обрабатывать до того как накрутить бигуди?  а то нам  уже 5 лет  и надо маме учиться красоту ребенку наводить!
Спасибо

Я ничем не обрабатываю волосы,только когда разбираю локоны брызгаю немного лаком.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/5500/45796/thumb/p16vaiut011sgjsl0njh1h2vt9c1.jpg