Re: В каких случаях можно отказать клиенту в услуге

инна рахно пишет:

а у меня был такой опыт с клиентом.что пришлось отказать ему в следующий раз.дабы не повторить эту ситуацию...вообщем с не доверчивым взглядом он сел  обслуживаться и понеслось.....а вы наверно ученик..хотя стаж у меня 4 года...а зачем..так..сделайте как я скажу...в итоге под его руководством я всеравно выполнила не то...я с уверенностью могу ответиь что человек сам не знал что он хотел,может в связи с неблогоприятными событиями в его жизни...просто осадок остался неприятный

ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ТАКИХ УМНИКОВ. В следующий раз никогда таких не беру:((

Был у меня случай. Пришла девочка,на вид приличная. Решили сначала помыть голову,а потом сделать стрижку. На голове-выжженый на концах блонд и более-менее у корней. Голову помыли,стала её подстригать,думаю почему так расческа за волосы зацепляется,присмотрелась а у неё почти на каждом волосе колоском по нескольку гнид. Я была в шоке!!! Я еле-еле её достригла. Голова потом дня два автоматически чесалась. Сейчас всегда смотрю на волосы.

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
кошмар какой!!!

Прикрепленные файлы

очень злой смайл.jpg, 52.29 Кб, 1024 x 768
очень злой смайл.jpg 52.29 Кб, 3730 загрузок файла с 2011-11-24 

А просто вонючих клиентов кому-нибудь приходилось стричь? Мне да(начальство настояло),По мне уж лучше пьяненького,,,

Да уж!!! Завшивленных клиентов сейчас хватает, и часто они совсем не укладываются в категорию вроде "грязный бомж"... а выглядят вполне прилично...Многие просто даже не подозревают, что у них педикулез Это в войну и в революцию все знали, что такое вошь... а сейчас ее и в школьных учебниках то не сыщешь. А гнид "списывают" на перхоть или что-то вроде того... Есть и еще причина: многие до сих пор думают, что вшей "выживают" только варварскими методами вроде керосина... А сейчас-то очень эффективные, приятные в применении средства имеются...Думаю, нужно просто "просвещать" клиентов...Ну а нам, мастерам - дополнительный заработок за проведение "лечебных " процедур...

Я часто отказываю таким клиентам , которые тщательно изучив прейскурант, начинают торговаться, как на рынке. Ладно , если бы это был пожилой человек которому , действительно эта услуга не по карману, можно ещё пойти на уступки. Но , когда какой то наглый дядя, начинает ломать цену, доказывая, что в салоне за углом такая работа стоит в два раза дешевле и почему он тут должен платить больше,   ну тогда разговор короткий,-"Иди за угол там и стригись, до свиданья!"

ужас!!!!! я стригла клиента (парень молодой) а от него воняло как будто он не мылся месяца 2!!! я сейчас не приувеличиваю даже! Самый кошмар заключался в том что этот клиент был каким-то другом хозяйки и вариантов отказаться не было. Это был ад! не спас даже пеньюар(( во время стрижки у меня подкатывало даже...

Елена Владимировна
"Да уж!!! Завшивленных клиентов сейчас хватает..."

Мне часто попадались дети с такой проблемой. Начинаешь стрижку, а там!!! А мамаша ребёнка сидит , как партизан и наблюдает , заметит мастер или нет "животных" на волосах её дитятки. Когда говоришь мамаше, что у ребёнка педикулёз, зачем привели его в салон, здесь запрещено обслуживать таких клиентов, как потенциальную угрозу для заражения других посетителей салона, да и нас самих.
А мамаша сделает круглые глаза-" Да гниды же пустые уже, посмотрите!!!  Ужас просто, буду я ещё там вшей на анализы брать, проверять их. Иди домой!

БЛИН..НУ ПОДРОБНОСТИ: ПЬЯНЫЕ, ВОНЮЧИЕ, ВШИВЫЕ:)))) дЕВЧОНКИ? зАЧЕМ НАМ ТАКАЯ РАБОТА???:))))))))))))))))))))))))))

Прикрепленные файлы

ПУХ.jpg, 15.27 Кб, 100 x 100
ПУХ.jpg 15.27 Кб, 235 загрузок файла с 2011-11-24 

грязнули!фу...

Прикрепленные файлы

руки.gif, 38.62 Кб, 88 x 85
руки.gif 38.62 Кб, 240 загрузок файла с 2011-11-24 

была клиентка, очень просила блонд- волосы убитые!!! буквально чуть ли не коленях умоляла покрасить. никакие уговоры не помогали. предложила подписать договор, в котором указано, что ответственности за результат не несем, волосы сильно пострадают. задумалась. пришла через неделю, покрасила волосы в натуральный цвет

Можна отказать клиенту когда он учит как правельно стричь, или ссылается на другого мастера.

Ксения Браун пишет:

Был у меня случай. Пришла девочка,на вид приличная. Решили сначала помыть голову,а потом сделать стрижку. На голове-выжженый на концах блонд и более-менее у корней. Голову помыли,стала её подстригать,думаю почему так расческа за волосы зацепляется,присмотрелась а у неё почти на каждом волосе колоском по нескольку гнид. Я была в шоке!!! Я еле-еле её достригла. Голова потом дня два автоматически чесалась. Сейчас всегда смотрю на волосы.

предварительно надо было осмотреть голову,как пологается это делать перед стрижкой... пока вы якобы расчёсываете вососы клиенту,вы осматриваете его голову. в случае ,если вы обнаружили у клиента заразное заболевание вы вправе отказать и конечно же продезанфицировать инструмент.

Зайцева Анастасия пишет:

Можна отказать клиенту когда он учит как правельно стричь, или ссылается на другого мастера.

записать в чёрный список! есть такая вредная категория клиентов с которыми никто не хочет работать...

пьяных к себе и близко не подпускаю, ну и конечно с вшами.

Одним вечером, уже очень поздно, еле держась на ногах,заканчиваю свою работу, молю Бога чтоб дал силы убрать инструменты и дойти домой. В салон заходит женщина за сорок, умоляет хоть немного причесать, ее ждут на свадьбе уже, предлагает двойную оплату, становится на колени, ради Матери умоляет, помоги, выручи.... я буквально валюсь с ног. У нее на голове ужас полнейший, я физически не могу ей помочь. Женщина расплакалась. Ну что бы Вы сделали на моем месте??? Иду, умылась холодной водой, и за работу. Прическа удалась на славу, одна из лучших, во мне второе дыхание наверно открылось, или третье...Вы не представляете, какой требовательной оказалась поздняя клиентка, когда дело приблизилось к расчету, несколько матов в мою сторону, не желая рассчитываться, стремительно вылетела из салона с шикарной шевелюрой в конце с фразой "без обид"  - я хорошо запомнила этот урок - она была последним человеком которого я обслужила "с улицы". Нужно уметь отказывать!

42

Сокольникова Татьяна Викторовна пишет:

а если мне не нравиться делать химию , я могу  отказать?я наверно тоже могу сослаться на аллергию?

Вы когда освоите азы и не раз примените их на практике(химию) у вас появиться и интерес. и  желание.Мы все в начале,то мужчин не любим стричь( к примеру).   Но вот конечно блонднкам ,не натуральным ,я отказываю делать химию,ну сами знаете чем это грозит.

43

Лена Молькова пишет:
Зайцева Анастасия пишет:

записать в чёрный список! есть такая вредная категория клиентов с которыми никто не хочет работать...

Ой у меня тоже такие есть,прям стричь их не приятно,что с ними-то делать?

Светлана Рингач пишет:

Одним вечером, уже очень поздно, еле держась на ногах,заканчиваю свою работу, молю Бога чтоб дал силы убрать инструменты и дойти домой. В салон заходит женщина за сорок, умоляет хоть немного причесать, ее ждут на свадьбе уже, предлагает двойную оплату, становится на колени, ради Матери умоляет, помоги, выручи.... я буквально валюсь с ног. У нее на голове ужас полнейший, я физически не могу ей помочь. Женщина расплакалась. Ну что бы Вы сделали на моем месте??? Иду, умылась холодной водой, и за работу. Прическа удалась на славу, одна из лучших, во мне второе дыхание наверно открылось, или третье...Вы не представляете, какой требовательной оказалась поздняя клиентка, когда дело приблизилось к расчету, несколько матов в мою сторону, не желая рассчитываться, стремительно вылетела из салона с шикарной шевелюрой в конце с фразой "без обид"  - я хорошо запомнила этот урок - она была последним человеком которого я обслужила "с улицы". Нужно уметь отказывать!

как обидно,ты старался,работал,и тем более на последнем дыхании и такая не благодарная клиентка. в чёрный список её ,а сама извлеки урок из ситуации... нечего тратить здоровье на таких клиентов!

Отредактированно Лена Молькова (02.02.2012 13:23:28)

Светлана Рингач пишет:

Светочка!!! сочувствую Вам от всего сердца... Вот надо же так. Дрянь кака попалась ВАм. Я даже слов подбирать небуду корректных. Просто разводила и неблагодарная!!!! Вот кстати все такие вот сладенькие и слезливые, бывает оказываются как раз такими! Я замечала. Вывод: любить себя, уважать, и не прогибаться)) Удачи Вам , Света!  И поменьше нам-парикмахерам таких идиодотов!

а есть люди вообще энергетические вампиры,заходит на порог парикмахерской и сразу чувствуешь что не нужно его брать на стрижку.А если уже взял,то так нервишки потрепает....

Со мной был такой случай невеста опоздала на "Три часа " я не стала ее обслуживать ссылаясь на  опоздание но он кричала и билась в истерике.я страшно не люблю когда опаздывают

Тоже пьяных и не адэкватных не обслуживаю,бывают что еще в кресло не сел а уже не доволен)))))))))таким я предлагаю прити в следующий день.

Еще мы имеем право отказать клиенту в услуге если он опаздал более чем на 15 минут.

Да,я тоже отказываю при опаздании более чем на 15 мин. Пьяных котегорически не обслуживаю!