Коррекция ногтей

Сообщений [ с 1 по 25 из 38 ]
Участник
Ольга Кузьмина
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 15

Ув.мастера ногтевого сервиса!!!Подскажите,пожалуйста,новичку-как правильно делать коррекцию?!И ещё один нюанс-как её сделать без машинки?(пока стеснена в средствах-и не могу себе позволить её купить).

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

Ольга. этому вопросу посвящено масса тем на форуме, так же можете зайти в раздел статей, там тоже много информации

Участник
Ирина Хоменко
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 13.12.2011
  • Сообщений: 17

отодвинуть кутикулу опелить материал, опелить ноготь, праймер наложить материал

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 1

подскажите как делать коррекция на френч если был сделан  камуф и белым гелем ?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Асель пишет:

подскажите как делать коррекция на френч если был сделан  камуф и белым гелем ?

опиливаете линию улыбки, лучше удобнее и быстрее это делать фрезой, доклыдываете белый акрил, заново формируя улыбку, переносите ее выше

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 9

Подскажите как правильно сделать коррекцию, если под гель наложены блестки?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Ирина Ряскина пишет:

Подскажите как правильно сделать коррекцию, если под гель наложены блестки?

если нужно сменить дизайн, то опиливаете до подложки, снимаете блестки. если дизайн остается, то добавляете либо ту же блестку ли другую, но так чтобы они между собой сочетались, как бы перетекая друг в друга. можно сделать прорисовку акр. красками там где виден нат. ноготь, оставив блестку на месте

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 60

Лучше найти возможность и купить машинку, т.к. работая пилками много не заработаете, а времени уйдёт уйма. Ну, и клиента отпугнёте этим. Многие не любят пилками.  К тому же это верный признак того, что мастер ещё не популярен ,раз не заработал на машинку:)))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Иванова Анна Никифоровна пишет:

Лучше найти возможность и купить машинку, т.к. работая пилками много не заработаете, а времени уйдёт уйма. Ну, и клиента отпугнёте этим. Многие не любят пилками.  К тому же это верный признак того, что мастер ещё не популярен ,раз не заработал на машинку:)))

не соглашусь, я использую машинку в работе, но предпочитаю все же пилки, просто так привычнее, хотя есть места где только машинкой, но это скорее необходимость

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 12.07.2012
  • Сообщений: 43

на сколько сокращается время коррекции работая фрейзером??

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
татьяна  подымова пишет:

на сколько сокращается время коррекции работая фрейзером??

в два раза точно, но при условии, что вы умете ей работать, иначе только увеличится

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Я сейчас вообще себе не представляю коррекцию без машинки - ужас! А по началу боялась ею работать, мне легче было пилить два часа.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.09.2012
  • Сообщений: 3

Много полезной информации. Кратко и ясно.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.09.2012
  • Сообщений: 1

Как начинающему мастеру ровно выложить френч

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Наталья пишет:

Как начинающему мастеру ровно выложить френч

только тренировкой.И не торопитесь,работайте по одному ноготку.
Удобно поправить улыбку чистой кистью,смоченной в ликвиде или спирте.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталья пишет:

Как начинающему мастеру ровно выложить френч

акрилом проще, чем гелем, хотя есть спец. курс "секрет идеального френча" (гель). хочу посетить...

Новичок
Мария
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 23.09.2012
  • Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста. Девочке неделю назад очень сильно спилили ногтевую пластину (до боли и красноты), ногти как волосок теперь. Впереди годовщина свадьбы и большое желание нарастить ногти. Могу ли я это сделать? Или необходимо дать ногтям восстановиться? Какие могут возникнуть проблемы, если нарастить? Спасибо.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

наращивать ноготки не желательно,но если очень нужно,то нарастите акрилом,чтобы потом снять без спиливаний.
Если же нужен гель-сделайте короткие ноготки,и пускай сростают понемногу.Ногтевая будет чувствительная,и могут быть отслойки.Подготовьте клиентку к этому.
и сами при наращивании будьте МЕГА нежны.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Мария пишет:

Подскажите пожалуйста. Девочке неделю назад очень сильно спилили ногтевую пластину (до боли и красноты), ногти как волосок теперь. Впереди годовщина свадьбы и большое желание нарастить ногти. Могу ли я это сделать? Или необходимо дать ногтям восстановиться? Какие могут возникнуть проблемы, если нарастить? Спасибо.

я бы посоветовала акрил, если ногти спилены, то гель может очень сильно печь в лампе

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 22.07.2012
  • Сообщений: 14
Мария пишет:

Подскажите пожалуйста. Девочке неделю назад очень сильно спилили ногтевую пластину (до боли и красноты), ногти как волосок теперь. Впереди годовщина свадьбы и большое желание нарастить ногти. Могу ли я это сделать? Или необходимо дать ногтям восстановиться? Какие могут возникнуть проблемы, если нарастить? Спасибо.

Есть гель-акрил им можно нарастить, не будет печь в лампе и будет держаться нормально и наращивать надо на форму

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 22.07.2012
  • Сообщений: 14
Феденко Светлана пишет:
Мария пишет:

Подскажите пожалуйста. Девочке неделю назад очень сильно спилили ногтевую пластину (до боли и красноты), ногти как волосок теперь. Впереди годовщина свадьбы и большое желание нарастить ногти. Могу ли я это сделать? Или необходимо дать ногтям восстановиться? Какие могут возникнуть проблемы, если нарастить? Спасибо.

я бы посоветовала акрил, если ногти спилены, то гель может очень сильно печь в лампе

Есть ещё гель LED, тоже можно нарастить, быстро сохнет 30 секунд и не печет совсем в лампе

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 06.10.2012
  • Сообщений: 7

такой вопрос - как делать коррекцию френча выполенного на типсах, или это чисто одноразовое наращивание??

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Юлия Терехова пишет:

такой вопрос - как делать коррекцию френча выполенного на типсах, или это чисто одноразовое наращивание??

как правило, типса клеится чуть выше линии улыбки, к коррекции улыбки ровняются, а последующие, только декорировать

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.10.2012
  • Сообщений: 5

Zdrastvujte, a kak delat karekziju esli kamufljaz, ja navechek eshe ne probvala. Spasiba

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Ануш,читайте форум,очень много инфы.