Техника удлинения ногтевого ложа камуфлирующим гелем поэтапно

Сообщений [ с 1 по 25 из 55 ]
Участник
Мария Тарасова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 12

Здравствуйте, я новичёк, занимаюсь наращиванием 3 месяца, но на курсах обучили только азам. всё остальное пытаюсь узнать в интернете и подсмотреть у опытных мастеров. Огромная просьба расскажите поэтапно технику удлинения ногтевого ложа камуфлирующим гелем, заранее спасибо

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

есть комуфлирующие материалы предусматривающие подложку и те которые выкладываются без нее. рассмотрим вариант с подложкой.
подготавливаем ногти к наращиванию на формах. выкладываем подложку толщиной 1 мм., просушили в уф-лампе. комуфляжем моделируем ногтево ложе, растягивая материал к кутикуле, не доходя 2 мм. если видны просветы, то лучше сделать не очень толстым слоем, но в два этапа. каждый сушим по 2-3 мин., затем оформляем свободный край. если материал где-то подтек и ли вас не устраивает длина и форма получившегося ногтевого ложа, то ему можно придать форму с помощью пилки 180 грит. предварительно сняв липкий слой. после чего обезжириваем и приступаем к оформлению свободного края

Участник
Мария Тарасова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 12

скажите пожалуйста,когда подпилил свободный край,опять нужно надеть форму и работать с прозрачным гелем, то получается двойная работа: надел формы-удлинил камуфляжем ногтевое ложе,снял,подпилил,опять надел и дальше наращиваешь, так я понимаю? или до меня что-то не доходит?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

так, но это в том случае если вас не устраивает внешний вид получившегося ногтевого ложа. если после выкладки все устраивает, то опиливать не нужно, продолжаете работать. а форму подставляете обратно в том случае, если работаете без подложки. а если подложка имеется, то необхолимости в форме уже нет

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

я наращивание с удлиннением делаю так:
базовый гель на ноготок-форма-выкладка свободного края-снять форму-камуфляж на 1 мм не доходя до кутикулы и выведение формы-дизайн свободного края-конструирование всего ноогтка с соблюдением всех правил.
После каждой операции полимеризация в УФ лампе.
Когда выкладываете ногтевое ложе-делайте по одному ноготку:выложили,чистой кистью,смоченной в спирте подтёрли камуфляж,если получилось не ровно,и сразу в лампу,чтоб не подтёк.

Участник
Мария Тарасова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 12

А как потом делается коррекция?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я фрейзой опиливаю отросшее ногтевое ложе и докладываю свободный край

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

согласна,но я снимаю до подложки всё-у меня девочки не постоянные,каждый раз чего-то нового желают.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

если нужно дизайн сменить, то тогда да снимаем до подложки, а если откорректировать, то выпиливаем лунку около комуфляжа и докладываем свободный край

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 3

здравствуйте, спасибо вам за то, что вы очень доходчиво объясняете, но у меня все равно вопрос. я недавно попробовала камуфляж  Irisk cover pink, на одном из МК я видела, что его кладут как обычным лаком и цвет уже получается плотным,но у меня почему-то только с третьего слоя цвет получился!!! В этом деле я новичок, и у меня наверное никогда не получится сделать красивое ногтевое ложе сразу.так вот недавно я пробовала на сестренке и сделала простым дедовским способом. После наращивания покрыла 3-мя слоями камуфляжа, сняла липкий слой, опилила, и принялась прорисовывать белым гелем френч,и после последнего этапа покрытием финиша у меня получается порог на линии стыка с белым гелем, а если опиливать то линии улыбки получается не четкой!!!!!! подскажите пожалуйста, может я в чем-то туплю и делаю не так! и также получается когда выкладываю френч блестками(((((( очень хочу научиться

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

есть два решения.
1.выложить на подложку более плотно комуфляж в два слоя, каждый просушить. а потом заняться свободным краем.
2. либо смоделировать комуфляжем ноготь и френч прорисовать белой гель краской, тогда не будет порога

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Участник
Ирина
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 11

на форме удлиняю ноготок до желаемой длины прозрачным конструирующим гелем.каплю камуфляжа выкладываю на зону стыка и растягиваю "на нет" к кутикуле таким образом,чтобы полностью сгладить переход к натуральному ногтю. оформляю чистой кистью,смоченной в спирте, линию улыбки.сушим в лампе.удобнее по-одному.далее свободный край можно оформить цветным гелем или любым декором.после сушки края выкладываем прозрачный гель,формируя красивый и правильный ноготок.мне нравится камуфляжный гель Conzept пр-во Германия.

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 31.01.2012
  • Сообщений: 8
Феденко Светлана пишет:

я фрейзой опиливаю отросшее ногтевое ложе и докладываю свободный край

подскажите  какой  насадкой  нужно  віпиливать

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
березина роза пишет:
Феденко Светлана пишет:

я фрейзой опиливаю отросшее ногтевое ложе и докладываю свободный край

подскажите  какой  насадкой  нужно  віпиливать

акрил - алмазной, а для геля можно "грушу" использовать

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 04.03.2012
  • Сообщений: 8

Я недавно для геля алмазную купила - очень довольна

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.04.2012
  • Сообщений: 2
Феденко Светлана пишет:

так, но это в том случае если вас не устраивает внешний вид получившегося ногтевого ложа. если после выкладки все устраивает, то опиливать не нужно, продолжаете работать. а форму подставляете обратно в том случае, если работаете без подложки. а если подложка имеется, то необхолимости в форме уже нет

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.04.2012
  • Сообщений: 2

А подскажите пожалуйста, а липкий слой нужно снимать когда оформляешь свободный край или вылаживать можно на него , например цветной гель или гель с блестками??? заранее Вас благодарю

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Медяник Наталия пишет:

А подскажите пожалуйста, а липкий слой нужно снимать когда оформляешь свободный край или вылаживать можно на него , например цветной гель или гель с блестками??? заранее Вас благодарю

если ноготь не опиливался, то ненужно, а если ногтевое ложе корректировалось, то конечно нужно, иначе пыль от опила осядет на подложку

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 19.06.2012
  • Сообщений: 7

Здравствуйте.Может я повторяюсь,но хотела бы спросить,когда можно выложить комуфляж,придать форму,а потом делать подложку?А когда сначала поджлоку,а уж потом комуфляжный гель?

Новичок
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 06.07.2012
  • Сообщений: 9
Виктория Еремина пишет:

Здравствуйте.Может я повторяюсь,но хотела бы спросить,когда можно выложить комуфляж,придать форму,а потом делать подложку?А когда сначала поджлоку,а уж потом комуфляжный гель?

Здравствуйте, я в гелях новичок, в основном работаю с акрилом, но мне кажется что подложка выкладывается в начале перед комуфляжем или не кладется вообще.
И вопрос гель всегда нужно выкладывать на подложку?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Екатерина пишет:
Виктория Еремина пишет:

Здравствуйте.Может я повторяюсь,но хотела бы спросить,когда можно выложить комуфляж,придать форму,а потом делать подложку?А когда сначала поджлоку,а уж потом комуфляжный гель?

Здравствуйте, я в гелях новичок, в основном работаю с акрилом, но мне кажется что подложка выкладывается в начале перед комуфляжем или не кладется вообще.
И вопрос гель всегда нужно выкладывать на подложку?


Девочки!если форма прозрачная,то можно без подложки гель выкладывать сначала камуфляж,если нужно подпил улыбки,потом белый,и прозрачным все соединить.если шаблон не прозрачный-то нужна подложка:что камуфляж,что белый имеют насыщенную пигментацию,и на непрозрачном шаблоне не просохнут.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 19.06.2012
  • Сообщений: 7

огромное спасибо

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 19.06.2012
  • Сообщений: 7

также хотела спросить,а можно гель-лаком вывести френч,а потом моделировать ноготь?или же гель-лак ложится только на уже смоделированные ногти,под финиш

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Не совсем поняла,обычно моделируют,и гель лаком рисуют под покрытие.а по другому не знаю,пробуйте,раскажите.