Вред и польза профессии парикмахера - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 90 ]
Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Макс Орлов пишет:

Я не представляю как можно работать на стуле ))) А чтоб ноги не болели советую лечь на диван и просто поднять ноги как модно выше головы . С нашей профессией надо не лениться  заниматься спортом и закаляться !!!

А когда день расписан на столько,что даже покушать сходить нет времени...Что делать в этом случае8) пригласить клиента вместе сделать такое упражнение?)))

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Макс Орлов пишет:

Я не представляю как можно работать на стуле ))) А чтоб ноги не болели советую лечь на диван и просто поднять ноги как модно выше головы . С нашей профессией надо не лениться  заниматься спортом и закаляться !!!

поддерживаю!!! а на стуле работать удобно,надо только попробовать...

Участник
наталья иванова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 28

работа тяжелая, вредная, дышим химией, все на ногах, спина, руки...но так приятно когда клиент готов тебя расцеловать,  когда ты своими руками сделал человека счастливее и сам доволен своей работой. приятных моментов конечно больше  надо ценить свой труд и беречь свое здоровье

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
наталья иванова пишет:

работа тяжелая, вредная, дышим химией, все на ногах, спина, руки...но так приятно когда клиент готов тебя расцеловать,  когда ты своими руками сделал человека счастливее и сам доволен своей работой. приятных моментов конечно больше  надо ценить свой труд и беречь свое здоровье

золотые слова...

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Феденко Светлана пишет:
наталья иванова пишет:

работа тяжелая, вредная, дышим химией, все на ногах, спина, руки...но так приятно когда клиент готов тебя расцеловать,  когда ты своими руками сделал человека счастливее и сам доволен своей работой. приятных моментов конечно больше  надо ценить свой труд и беречь свое здоровье

золотые слова...

верно-больше надо себя ценить и беречь здоровье!!!

Участник
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 85

нервы, спина, варикоз, лёгкие, желудок-болезни эти сопроаождают нас!!!!!!!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Тимотина Алла пишет:

нервы, спина, варикоз, лёгкие, желудок-болезни эти сопроаождают нас!!!!!!!

ужасные спутники прекрасной работы

Новичок
афина димитриади
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 23.11.2011
  • Сообщений: 6

vredna no esli lubish svaiu rabotu vsio zabivaesh, ia pirinisla ploxoiu balezniu rak grudi vsivo odin god spasiba bogu chto vsio xorosho no robotu ne brosila potomu chto ia ochen-ochen liubliu.......

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
афина димитриади пишет:

vredna no esli lubish svaiu rabotu vsio zabivaesh, ia pirinisla ploxoiu balezniu rak grudi vsivo odin god spasiba bogu chto vsio xorosho no robotu ne brosila potomu chto ia ochen-ochen liubliu.......

C вас пример можно брать!!!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Денисова Оксана пишет:
афина димитриади пишет:

vredna no esli lubish svaiu rabotu vsio zabivaesh, ia pirinisla ploxoiu balezniu rak grudi vsivo odin god spasiba bogu chto vsio xorosho no robotu ne brosila potomu chto ia ochen-ochen liubliu.......

C вас пример можно брать!!!

это точно!

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 9

у меня опыта всего полгода,но вас послушав, что то страшновато стало...

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 23.11.2011
  • Сообщений: 14

как то по тв показывали передачу про самые вредные профессии на земле, так вот парикмахер то на втором месте)))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

))) если всего бояться, то можно и не жить... сейчас вообще все вредно:продукты, экология и т.д.((((

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

жить вообще вредно - от этого умирают....))))))))))))))

Новичок
афина димитриади
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 23.11.2011
  • Сообщений: 6

vredna,......... nuvichki ia nexachu vas pugats no prosto beregite sebia.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 12

вредна,не вредна,вредно все))))).обязательно перчатки,нарукавники,маска.....))))))все не вредна!ой,еще научиться работать на спец.кресле для парикмахера))))))))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
тучкова ирина пишет:

вредна,не вредна,вредно все))))).обязательно перчатки,нарукавники,маска.....))))))все не вредна!ой,еще научиться работать на спец.кресле для парикмахера))))))))

точно подмечено)))

Новичок
Татьяна Ланчинская
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 02.12.2011
  • Сообщений: 7
Елена Владимировна пишет:

Вот удивили, так удивили... А что, есть профессии, которые "не вредные"? Что, врачам лучше? Или школьным учителям? Или офисным клеркам? У каждой профессии свои "профзаболевания"... Нужно просто разумно к этому относиться...
Усилить уход за руками, например - мне защитные кремы хорошо помогают... Если не хотите дышать - не наклоняйтесь низко, или носите маску, как при гриппе...Используйте более мягкие по воздействию (на Вас средства), и хорошие "вытяжки"...
Для профилактики варикоза применяйте все возможные меры
Для профилактики рака отучитесь от привычки держать работающий фен "под мышкой"...
Ну, а какие еще у кого трудности?

НЕ всё так просто как вы пишите!Вы сами пробовали в маске работать,скажу вам не лучший вариант для работы!больная спина,больные ноги,аллергия-всё это начинает появляться со временем,всё приходит со стажем!Но всё таки мы любим свою профессию!Ведь правда?

Участник
маслова ольга
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.10.2011
  • Сообщений: 14

Все познается в сравнении ,есть профессии гораздо вредней нашей,но если то, чем мы занимаемся приносит удовольствие,то просто не думайте об этом.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 10

кроме морального удовлетворения-ничего полезного. Вот ссылка на видео в контакте, там всё сказали...http://vkontakte.ru/video11661120_155232928  или вбиваем "Опасная профессия - парикмахер", тот же контакт....

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 31

когда любишь свою професию не думаешь о том что может быть вредно   у меня слабые глаза после краски текут слезы но никак не откажусь от моей професии я получаю огромное удавольствие когда делаю красивую стрижку или прическу во время работы не могу разговаривать полностью погружаюсь

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 25

В каждой профессии плюсы и минусы....надо самим постараться больше делать и видеть плюсы парикмахера!

Участник
митина лена
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 06.01.2012
  • Сообщений: 26

здравствуйте девчёнки в вашем полку прибыло я тоже считаю что профессия парикмахер самая хорошая так как клиенты уходят довольные и это не может нерадовать но я пока ещё не очень опытный парикмахер и клиенты не всегда довольны но я думаю всё впереди

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 02.02.2012
  • Сообщений: 6

моя подруга в 45 лет за всю жизнь работы парикмахером заработала грыжу на позвоночнике  sad Очень тяжёлая операция. теперь работает раз в неделю, обслуживает только постоянных клиентов, благо достаток позволяет ей так работать. Да и волосы на лёгких оседают. А варикоз? Очень вредно.

Участник
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 58

хорошо помогает здоровью плавание и лыжи