Что можно и нельзя беременным клиенткам?

Сообщений [ с 1 по 25 из 34 ]
Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

То,что нельзя стричься - это понятно....это примета и не имеет под собой серьёзного обоснования...А вот что делать с окраской?Не могу найти однозначного и грамотно аргументированного мнения...Можно ли им красить волосы и повлияет ли эта процедура каким-то образом на малыша?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я бы не советовала, но если уж сильно не в терпеж, то хотя бы безаммиачными красителями

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

У меня есть клиентка, по профессии онколог. Работает в больнице , делает химеотерапию онкобольным( страшный яд). Не так давно она родила ребенка, и мало того что она работала во время беременности, так еще и всю беременность красила волосы аммиачным красителем. Я спросила , не боялась ли она за здоровье будущего малыша, на что она ответила, что плацента не пропускает к плоду никакие яды. Так что краситься беременным можно.
А вот химзавивку я б не стала делать.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 19

На счёт окрасок я согласна,что можно и даже нужно красится,НЕ ХОДИТЬ ЖЕ Страшилкой)))) А вот хим.завивка ПРОСТО может не взятся:(( Можешь снять коклюшки,а волосы как были прямыми,так такими же и остались((

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

краска тож может не взяться. у некоторых клиенток даже в "ежемесячные празднички" краска не берется, что уж говорить о беременности, вообще стрес для организма

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Хасанова Светлана пишет:

У меня есть клиентка, по профессии онколог. Работает в больнице , делает химеотерапию онкобольным( страшный яд). Не так давно она родила ребенка, и мало того что она работала во время беременности, так еще и всю беременность красила волосы аммиачным красителем. Я спросила , не боялась ли она за здоровье будущего малыша, на что она ответила, что плацента не пропускает к плоду никакие яды. Так что краситься беременным можно.
А вот химзавивку я б не стала делать.

Я согласна,что природа надежно защитила божье создание и мамочку в этот период тоже.А настроение мамы залог здоровья ребенка.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Феденко Светлана пишет:

краска тож может не взяться. у некоторых клиенток даже в "ежемесячные празднички" краска не берется, что уж говорить о беременности, вообще стрес для организма

Если не берется краситель,то проблема не в беременности.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Феденко Светлана пишет:

краска тож может не взяться. у некоторых клиенток даже в "ежемесячные празднички" краска не берется, что уж говорить о беременности, вообще стрес для организма

проблема не в беременности.а в другом.!!!!!!!!!!!!!!!!!

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Феденко Светлана пишет:

краска тож может не взяться. у некоторых клиенток даже в "ежемесячные празднички" краска не берется, что уж говорить о беременности, вообще стрес для организма

Это разве стресс?У природы все в порядке и перестройка организма на развитие плода это чудо,не стресс.И при ПМС.краситель отлично работает.Проверено))))))))))))))))))))))))))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
алла пилюгина пишет:
Феденко Светлана пишет:

краска тож может не взяться. у некоторых клиенток даже в "ежемесячные празднички" краска не берется, что уж говорить о беременности, вообще стрес для организма

Это разве стресс?У природы все в порядке и перестройка организма на развитие плода это чудо,не стресс.И при ПМС.краситель отлично работает.Проверено))))))))))))))))))))))))))

я говорю из личного опыта. беременность для моего организма была стрессом, и со мной согласны многие специалисты в этой области медицины. а что касаема красителей, если в вашей практикуе такого не было, то я пару раз наблюдала неэффективность окрашивания при беременности

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.11.2011
  • Сообщений: 2

нельзя красить волосы

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Знаю много женщин, которые и стриглись и красились. И все ОК с детишками. Беременные очень хотят быть красивыми!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 13.07.2011
  • Сообщений: 9

Я сама и стриглась и красилась во время беременности. Все нормально и с детьми и с волосами. Хорошее настроение будущей мамы - это очень хорошо. Ведь во время беременности тоже хочется хорошо и ухоженно выглядеть.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

вот мне интересно - если красить пряди(без соприкосновения с кожей головы) это также действует как окраска корней или нет?я просто слышала,что краска в кровь попадает и это тоже может попасть к малышу?или это глупость?

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 46
алла пилюгина пишет:
Феденко Светлана пишет:

краска тож может не взяться. у некоторых клиенток даже в "ежемесячные празднички" краска не берется, что уж говорить о беременности, вообще стрес для организма

Это разве стресс?У природы все в порядке и перестройка организма на развитие плода это чудо,не стресс.И при ПМС.краситель отлично работает.Проверено))))))))))))))))))))))))))

Не согласна,ведь сами по себе критические дни у всех проходят по разному,так же и с окрашиванием,у кого-то все получается,а у кого-то краска не берется.

Новичок
Моргунова Людмила
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 4

единственным противопоказанием к окраске  волос беременной женщины может  только токсикоз в первый триместр!!!

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Беременная женщина должна быть счастлива и красива,тогда и ребеночек будет красивым и счастливым.Я и стригу  и крашу будущих мам,только не делаю хим.завивку.И глупости,что краска при окрашивании корней попадает в кровь.Эта страшилка для первоклассниц.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 19
Елена пишет:

Беременная женщина должна быть счастлива и красива,тогда и ребеночек будет красивым и счастливым.Я и стригу  и крашу будущих мам,только не делаю хим.завивку.И глупости,что краска при окрашивании корней попадает в кровь.Эта страшилка для первоклассниц.

До сегодняшнего дня я тоже думала,что окраска для беременных это ерунда,но посетила семинар,и МНОГО интерестного там узнала! Что на самом деле-перекись водорода-это НЕ такая уж и безобидная вещь как мы себе это представляем,и что с ней возростает число врождённых уродств у младенцев. А потом мы задаём себе вопрос.....,ЧТО и ОТ куда????? А вот мы можем даже и не догадыватся..,что какая то перикмсь водорода может повлиять на это. Беременные женщины,для кого вы хотите быть в данном положении СЕКСУАЛЬНО привлекательными????? Можно быть с чистыми,вымытыми волосами,красиво уложенными и быть очень привлекательными,либо рисковать даже таким малым. Я раньше говорила,что то БРЕД,а с сегодняшнего дня я постараюсь как-то всех переубеждать или искать другие выходы в изменении образа. Удачки всем! НЕ БОЛЕЙТЕ!!!! Сама сижу с отросшими корнями и хочу немного потянуть время.Но всё равно ж покрашусь))))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я все же предерждиваюсь принцина "береженного Бог бережет"

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173

а у меня все беременные девчёнки красили волосы, единственное что я делала, так это вместо обычного окрашивания корней набирала прядочки на фольгу, и избегала соприкосновения с кожей головы. Главное чтоб будущая мама не дышала аммиаком, помещение проветривалось и ей было комфортно) из минусов- процесс осветления проходит медленнее, чем обычно. Но и это не большая проблема.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

столько всего узнала...вот и решила тоже просто прядочки светлые у лица покрасить и все.....поскольку первый малыш..или малышка...пока месяца полтора...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

оооо, Лилия, поздравляю!!!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

спасибо...)))))  вот и узнаю такие всякости подробненько...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

у вас такая героическая подруга, Кристина, вот у кого масса опыта. кладись информации)))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

эт точно....она мне уже подогнала пару кг журналов - сижу,читаю.....)))))

Метки: