Тема: Средства укладки для детских причесок

Замечено, что чувствительная детская кожа не переносит укладочных средств на водно-спиртовой основе. Она начинает быстро сохнуть, появляется перхоть, избавиться от которой будет непросто. Поэтому средства для укладки нужны специальные. Какие Вы можете посоветовать?

Re: Средства укладки для детских причесок

Думаю тут всё зависит от возраста. Я к примеру стараюсь делать причёски без применения различных лаков и пенок, лучше сделать попроще, зато не навредишь ребёнку!

Кстати, оказывается, что очень полезно мыть ребенку голову шампунями, приготовленными домашним способом.
Например: 1 желток, 2 столовые ложки + 1/2 чайной ложки касторового масла тщательно перемешайте и мойте волосы как простым шампунем. Смесь следует наносить на смоченные волосы.

Я люблю делать детские причёски, но не сторонник различного рода укладочных средств, наверно как говорит Раиса, лучше всё таки попроще. А про шампуни домашнего приготовления я тоже слышала. Ещё очень полезно отваром крапивы промывать, правда запах не очень приятный.

Евгения Шувалова пишет:

Кстати, оказывается, что очень полезно мыть ребенку голову шампунями, приготовленными домашним способом.
Например: 1 желток, 2 столовые ложки + 1/2 чайной ложки касторового масла тщательно перемешайте и мойте волосы как простым шампунем. Смесь следует наносить на смоченные волосы.

простите не поняла ,а 2 столовые ложки чего?  и еще - мыть как обычным шампунем  или еще  и подержать на волосах как маску?  подскажите еще  у моей доци очень "жиденькие волосики "  но мы отпускаем. они  длинные  уже - ниже плеч ,ей подойдет это средство?

А я все таки допускаю применение укладочных средств в прическах для детей. Ведь у них очень часто волосы до такой степени непослушные, их прост необходимо фиксировать.