Жидкий азот в современной косметологии

Сообщений [ 18 ]
Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Когда я училась на курсах эстетитстов, то на тему о жидком азоте выделили максимум три минуты, две из которых ушло на рассказ о технике безопасности при работе с ним. А если задуматься, то возможности применения жидкого азота в косметологии огромны. Хотелось бы узнать, используете ли вы это вещество для решения проблем клиента? Каков эффект? Есть ли секреты и тонкости при работе с ним?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

У нас в салоне всегда стояла емкость с жидким азотом. Мы и папилломы с бородавками удаляли и криомассажи делали, одним словом, несколько процедур в одном флаконе! Работать с ним легко, главное, не бояться и приноровиться. Однажды, я все таки  умудрилась накапать клиенту на шею, был небольшой ожег, этого хватило, чтобы научиться держать себя в руках и ничего не бояться.
Клиентов на криомассаж приходило много, все больше женщины за 45-50лет, а что касается результата, то на мой взгляд, современные пиллинги и маски намного комфортнее и эффективнее, а еще безопаснее.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

У нас в салоне жидкий азот применяется для устранения папилом и бородавок. Только для этого и ни для чего более. Как вы сами заметили, вещество не безопасное, так что активно к помощи азота не прибегаю.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Сегодня пожилая клиентка приходила, завели речь о жидком азоте. Она восторженно рассказывала о криомассаже, о том насколько это чудесная процедура и эффективная! Раньше она каждый год проводила такой курс и не один. У нее прекрасное состояние кожи, никогда не было пластики... Я сейчас не работаю с азотом, возможно, напрасно?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Что-то не видно громких откликов в адрес жидкого азота!)) На самом деле этот "древний" метод - эффективен! Нам известно, что холод сужает сосуды, но если холодное воздействие продлится более пяти минут, то наступает обратный эффект, причем, открываются даже резервные капилляры, усиливая приток крови к месту воздействия. Поэтому любая процедура выполненная после применения азота , окажет двойное воздействие. И это еще не все!))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Моя приятельница в салоне прекрасно сочетает жидкий азот с обертыванием в лечении целлюлита. Проводит от 5 до 10 минут массаж азотом на пораженных участках, а потом сразу же делает обертывание. Такой подход очень нравится клиенткам, так как проблема решается быстрее.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

При выпадении волос, также рекомендуется проводить массаж волосистой части головы жидким азотом. Массаж продолжается до 10-15 минут, курсами 10 - 15 процедур.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 25.04.2012
  • Сообщений: 20

Очень хотела бы использовать жидкий азот в своей работе.Подскажите,пожалуйста,где можно этому научиться,т.к.там,где я получила образование-в мед.колледже,на курсе косметологии,этому не обучали.И,имея среднее медицинское образование,имею ли я право практиковать криолечение,конечно же,получив соответствующую подготовку?

Новичок
ирина лукьянова
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 8

не поддерживаю восхищения в адрес жидкого азота по борьбе с папиломами и новообразованиями .! На мой взгляд электрокоагуляция куда лучше справляется с этой проблемой !  Криомассаж да можно  ( Исключение купероз ) и в комплексной терапиии борьбы с аллопецией .

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
ирина лукьянова пишет:

не поддерживаю восхищения в адрес жидкого азота по борьбе с папиломами и новообразованиями .! На мой взгляд электрокоагуляция куда лучше справляется с этой проблемой !  Криомассаж да можно  ( Исключение купероз ) и в комплексной терапиии борьбы с аллопецией .

+ антицеллюлитная программа, лечение и профилактика акне, омолаживающие программы...
Очень работающий метод. У моих коллег пользуется спросом, главное, овладеть техникой и понимать механизм действия. Да, Ирина, работать с папиломами легче коагулятором, меньше рубчик остается, а вот с борадавками азот справляется исключительно! Правда, требуется несколько процедур.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 25.04.2012
  • Сообщений: 20

А не могли бы дать ссылку на случаи эффективного применения жидкого азота в антивозрастном уходе?
Заранее спасибо!

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 27.10.2011
  • Сообщений: 50
Ирина Борисовна Жигайлова пишет:

А не могли бы дать ссылку на случаи эффективного применения жидкого азота в антивозрастном уходе?
Заранее спасибо!



а мне одна клиентка рассказала, что ей в салоне после чистки лицо обработали азотом, что потом у нее было с лицом...это ужас....вот так обучают наших косметологов

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 25.04.2012
  • Сообщений: 20

Жидкий азот...после чистки лица?????Любой здравомыслящий человек сообразит без всякого образования в косметологии,какими неприятными последствиями это может обернуться.Но в этом случае,с мозгами этого "косметолога" всё очень запущено.Но я продолжаю быть оптимистом по поводу криопроцедур в косметологии,т.к. сама была в роли клиентки-я осталась довольна криомассажем лица (конечно,без чистки:-) и убрали паппиломы небольшие -они не мешали и не бросались в глаза просто я читала,что в определённой ситуации они могут переродиться в  злокачественные.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Ирина Борисовна Жигайлова пишет:

Жидкий азот...после чистки лица?????Любой здравомыслящий человек сообразит без всякого образования в косметологии,какими неприятными последствиями это может обернуться.Но в этом случае,с мозгами этого "косметолога" всё очень запущено.Но я продолжаю быть оптимистом по поводу криопроцедур в косметологии,т.к. сама была в роли клиентки-я осталась довольна криомассажем лица (конечно,без чистки:-) и убрали паппиломы небольшие -они не мешали и не бросались в глаза просто я читала,что в определённой ситуации они могут переродиться в  злокачественные.

А что вы так удивляетесь, Ирина Борисовна, что после чистки лица проводят криомассаж?)) Я сейчас не работаю с азотом, но опыт был. Если не прижимать тампон с азотом плотно к коже, а водить едва касаясь, то коже никакого вреда не будет. Сосуды поработают, не будет застойных пятен, микросинячков... Всего по  3 движения вперед-назад  по всем массажным линиям + шея и декольте (будет хороший лимфодренаж).

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

раньше жидкий азот был в каждом косметологическом кабинете и после чистки его далали и до все було супер лично мне он очень нравился

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 25.04.2012
  • Сообщений: 20

Спорить не буду,у меня опыта значительно меньше).Но,видимо,косметолог не учла индивидуальные особенности кожи клиентки.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Я не знаю отчего сейчас в салонах редко применяют жидкий азот? Какие-то требования по хранению или стоимость высокая? Кто-нибудь в курсе: куда из салонов пропал жидкий азот???
В моей практике был такой опыт, что у молодой девушки выпадали волосы и я проводила массаж волосистой части головы жидким азотом. Было короткая стрижка и волосы жиденькие, как пушок от Блондерана. Она, помнится, отмечала усиление роста волос. А по сути выполнение элементарное!

Опытный мастер
Юлия Алексеева
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 22.02.2011
  • Сообщений: 100

Криомассаж-отличная недорогая процедура при лечении демадекоза,купероза,акне,постакне,жирная кожа,после чистки успокаивает кожу

Возрастная категория женщин любит ходить 1 раз в неделю-хороший лифтинг эффект,цвет кожи и тонизация(после криомассажа можно сделать массаж илил маску-экспресс уход )


Что бы плохого не говорили,правильное использование по показаниям дает отличный результат!