Тема: Окрашивание после хны

Расскажите как вы избавляетесь от хны если клиент хочет вернуть более светлый уровень,к примеру 9,0?

Отредактированно Надежда (26.11.2011 10:11:09)

Re: Окрашивание после хны

я как то раз осветляла женщину, которая долгое время красилась хной. и за 2 приема осветлила ее блондораном +6% только до цвета апельсина. Затем пришлось закрасить в 8/7. Блондинка из нее не получилась...

значит и мелировние не получится?а если 8-кой затонировать,то какой оттенок лучше взять?

а ей какой цвет надо?

Хочется  что то из бежевых.Но вообще ей и золотистые идут.

Отредактированно Надежда (27.11.2011 22:03:17)

Надежда не мучайтесь! травма для волос-это раз,клиент должен знать,что хна должна срезаться-в лучшем случае,упрямым посоветовать снять слой порошком-получить цвет оранжа,а потом покрасить в медно-золотой или медно-красный,если клиент согласится!

Надежда пишет:

Расскажите как вы избавляетесь от хны если клиент хочет вернуть более светлый уровень,к примеру 9,0?

Использовать Color remover. а уже чистую базу окрашивать в 9/0.

Отредактированно Влад Мазалов (18.09.2012 10:51:43)

Да, хна коварная вещь!как-то раз напарница делала мелирование.Клиентка не сказала,что была окрашена хной.Никаких признаков не было.Когда развернула фольгу,пряди были салатового цвета!Тут то девочка и сказала про хну.Пришлось срочно делать из не брюнетку,благо не была против

Влад Мазалов пишет:
Надежда пишет:

Использовать Color remover. а уже чистую базу окрашивать в 9/0.

Может помочь "кислотная смывка"

кислотная смывка не смоет хну ...даже не пытайтесь ...

Как  после белой хны без пятен окрасить в блондин.У моей клиентки было окрашено белой хной  ужасно.Корни  свои отросшие я ей осветлила  получилось идеально.Но пятна от хны не отошли . После я затонировала   получилось идеально у корней, концы получились  в пятнах на глаз не заметно.Но на профессиональный взгляд  есть ,что покритиковать. Клинтка была довольна,но я нет.

А мне говорили, что от хны можно избавиться 70% спиртовым раствором,стараясь не намочить кожу головы,и подержать 5,7 минут.наложить сверху минеральное масло,полностью покрывая им каждый волос.Накрыть голову пластиковым колпаком и поместить в сушку на 30 мин.Не ополаскивая головы,нанести шампунь для жирных волос ,взбить его и оставить на 3мин.
Спиртовой раствор должен ослабить действие хны на волосы.В некоторых случаях так нужно сделать неоднократно.