Тема: Укрепления и роста волос

Давайте делиться знаниями!

Re: Укрепления и роста волос

Предпочитаю пользоваться пофф косметикой, капсулы и шампунь для роста волос Шварцкопф, маски тоже для роста делаю, стригусь на растущую луну, говорят, стрижка горячими ножницами ускорят рост волос!!! эх! скорей бы отрасли........

Для роста волос важно в первую очередь питание.
Это - основа основ.
Сбалансированное питание и регулярное употребление молочных продуктов даст необходимые элементы для роста волос.
Можно пить пивные дрожжи, но злоупотреблять не стоит.

Все остальное без правильного питания ничего не даст.

Есть такая штука - "Эсвицин".
Написано на ней, что восстанавливает жизнедеятельность  уснувших луковиц и стимулирует рост волос.

Сама не пробовала, но одна знакомая оч хвалит, хотя мне это кажется каким-то разводом, несмотря на то, что продается в аптеке.

еще существует ряд масок из серии народной медицины на основе пчелиного меда, рецептов много, многие очень полезны для роста и укрепления волос

Маска д-ра Белякова, продается в аптеке... в составе только тертые травы... запах отвратительный, но эффект (хоть и с таймером) потрясающий!!!

ВОТ МАСОЧКА,которая действует именно таким образом - http://www.professional.monplatin.co.il … el_nav2=30,  особенно в комплексе с ампулами http://www.professional.monplatin.co.il … el_nav2=30.

Николаева Ирина пишет:

Одна моя клиентка воспользовалась рецептом не проверенным как раз таки для роста волос, сделала маску  на основе горчицы,последствия были печальные (((Очень сильные ожоги на коже головы и видимо повредились луковицы много волос выпало..Так что с народными рецептами надо аккуратнее..

Абсолютно согласна!!! "промышленные" маски, может и более безопасны (хотя нельзя исключать аллергию!), но менее эффектны и эффективны... А "народные" (также , если не аллергенны) может и более эффективны,но не всегда "безопасны"... Поэтому нужна диагностика, диагностика и еще раз диагностика проблем клиентки - ведь одни и теже проблемы могут быть вызваны совершенно разными причинами. Например - перхоть может являться следствием недостаточного питания кожи головы, или Неподходящих средств для мытья волос... Разбираться нужно с каждым отдельным случаем и очень внимательно!

9

лучше всего репейное масло помогает в комплексе с витаминами,волосы и красивые, и блестящие,и здоровые, и растут хорошо!

лена пишет:

лучше всего репейное масло помогает в комплексе с витаминами,волосы и красивые, и блестящие,и здоровые, и растут хорошо!

А мне вот репейное масло категорически не подходит! У меня очень легкие, редковатые, волнистые волосы и масло их "утяжеляет" и выпрямляет - но это еще пол-беды, главное, что при попытки смыть его - у меня просто начинается выпадение волос... Словом для меня - это очень "тяжелое" масло...

11

лучше использовать  касторовое и репейное масла очень помогает при выпадении и втамины  a b e

а мне нравится горячая маска от wella

Усова Инна пишет:

Маски для укрепления и роста волос в домашних условия значительно отличаются от магазинных. “Чем же?” – спросите вы. А тем, что домашние маски делаете вы сами, а этим всё сказано. Никакая фирма не вложит столько любви и стараний в них, сколько вы сами.

Возьмите 2 столовые ложки репейного масла, 2 столовые ложки оливкового масла, 10 капелек витаминов А, и 10 капелек витамина Е. Смешаем, подогреем, нанесем и подержим один час.

Чтобы ваши волосы росли быстро, такую маску делаем через день, но при этом будем чередовать масла. Тогда в месяц волосы вырастут до 4 сантиметров.

Совершенно с Вами согласна ! такие маски самые лучшие !!!

против выпадения и лучшего роста волос:втирать в чистую кожу головы морскую соль,массажными движениями,Если соль крупная,измельчить!

втирать в кожу головы витамин а и е,укрепление 100%.

Очень хорошо для укрепления волос репейное масло,я его и на лицо и под глаза на ночь использую.

а лошадиный шампунь имеет лечебные свойства?

Сама пользуюсь и всем подругам советовала делать такую масляно-витаминную маску для волос. Результат не заставил себя долго ждать. А еще мою голову шампунем для лошадей, волосы растут быстрее.

19

попробуйте от lebel,трех этапное лечениеназываеться счастье для волос.волосы становяться гладкими.как после ламинирования.

видела эффект от промывания волос отваром крапивы очень впечатляет ,сама ленюсь,так же советуют облепиховое масло или отвар листьев и плодов

ещё при жирной коже головы рекомендуется 2-3 раза в неделю протирать кожу смесью из 10частей спиртовой настойки календулы и1части касторового масла.

косторовое масло+2 ампулы из витаминов группы в,втираю в волосы для роста и густоты, и ещё переодически пропиваю иодистые препараты,результат потрясающий.

Различные масла: кокосовое, миндальное, репейное....

Дорогие коллеги Какое репейное масло??????????????????????????? Если у клиента активное саловыделение сальных желёз головы,ТО ни в коем случае нельзя наносить любое масло на корни. Иначе через пол годика волосы все выпадут. Это подтвердит любой трихолог.

Самое лучшее что можно придумать для роста - это массаж головы . И то если он  не противопоказан!!!!!!!!!!