Сохнет краска

Сообщений [ 14 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 2

Что делать если краска быстро сохнет?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

если сохнет в тюбике, то некачественная краска. если сохнет на палитре, то разбавляйте водой

Участник
Наталия Кривенко
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 18.11.2011
  • Сообщений: 49

можно сделать мокрую палитру. если интересно могу подробнее написать. краска готова к использованию около недели. и не сохнет))

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 25.10.2011
  • Сообщений: 10

Лучше всего конечно хранить красочки в контейнерах, там же их можно разбавить водой или спец. медиумом!

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 24
Наталия Кривенко пишет:

можно сделать мокрую палитру. если интересно могу подробнее написать. краска готова к использованию около недели. и не сохнет))

Наталья мне очень интересно... Опишите подробней как это сделать. Спасибо

Участник
Наталия Кривенко
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 18.11.2011
  • Сообщений: 49

Берете коробочку с крышкой, например мыльницу или мелкий судочек пищевой. по размеру дна вырезаете салфетки не меньше 4х салфеток. Укладываете на дно коробки и наливаете туда воду. Но не много, а чтоб пропитались салфетки. Остаток воды и пузырьки между салфетками убираете. Далее вырезаете 2-3 слоя кальки. укладываете на салфетки и пропитываете водой. калька должна быть мокрая, но вода на ней не должна стоять. Вот  и все. теперь можете пользоваться. Кода краски перемешаются салфетки выбрасываются и делается все заново. Хранить палитру нужно закрытой, некоторые говорят, в холодильнике. Попробуйте и сами для себя решите как вам удобнее))

Участник
Наталия Кривенко
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 18.11.2011
  • Сообщений: 49

А вобще методом научного тыка....)) сейчас мне удобнее работать с краской в бутылочках. Беру поликоллор, развожу до консистенции, чтоб удобно было рисовать и заливаю краску в бутылочку( чистую) от лака( для этих целей можно купить жидкость для разбавления лака, жидкость слить, бутылку промыть и залить туда краску) Разводить нужно кипяченной водой. И расход экономнее и работать быстрее.))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

контенер для хранения я знала как делать, а вот про бутылочки спасибо, возьму на заметку

Участник
Наталия Кривенко
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 18.11.2011
  • Сообщений: 49

продя горы испачканых палитр и т.д))))) теперь, когда рисую беру кусочек фольги, на нее набираю немного краски из бутылочки, если не хватает еще каплю ставлю и по окончании работы фольгу в мусор. все чисто и красиво)) а главное удобно))

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 24

Наталья большое спасибо! Воспользуюсь вашим советом!

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

я тоже в флаконах краску развожу,а палитрой служит бумага от форм.Кисточкой вынуть краски можно столько,сколько необходимо.Очень экономно.

Участник
Наталия Кривенко
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 18.11.2011
  • Сообщений: 49

Елена, рада, что пригодились знания))
Галина, согласна экономно и чистенько))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.12.2011
  • Сообщений: 3

А я сразу покупаю краски в баночках,расход минимальный,а если густеет ,то сразу развожу водой

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Ирина Дик пишет:

А я сразу покупаю краски в баночках,расход минимальный,а если густеет ,то сразу развожу водой

всю баночку разбовляете?

Метки: