Работа и вера. Как себя защитить...

Сообщений [ 19 ]
Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Я лучше иконку: Троеручницу, спорительницу хлебов... Как-то спокойней.Троеручница уже у меня на кухне висит.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Ну тут уже кто во что верит...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Так я ж о себе пишу....

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

я в Бога верю...:))) зеркало в данном случае не колдовство, а средство "отпора" злобных сил:))

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Бум знать.)))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я в Бога верю и мне зеркала для защиты не нужны. Он мне защита

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

Он и мне защита!Часто перед приходом клиентки молюсь...мало ли кто придёт. А ты работаешь и держишь её руки в своих руках три часа. И важно, что бы её...скажем атмосфера и энергетика не воздействовала на твою. У вас было плохое самочувствие после работы с какой-либо клиенткой??

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

как-то у меня не было времени прислушаться к себе, когда в салоне работала, была очень плотная запись, а домой ко мне только проверенные положительные люди ходят)))

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

а у меня дома рабочий кабинет...всякое бывало. Наверное, когда с людьми так близко работаешь, случаются и неприятные контакты...

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Есть люди, от работы с которыми просто выматываешься. А есть такие, что поработал - и так хорошо и радостно.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Люди разные бывают... Верующему человеку защита- стена, это крест нательный. Не верующему просто руки хорошо помыть после работы и умыться. Тогда вода смоет всю негативную энергетику. Ну и закрытые позы- нога на ногу, закрытые руки... Тогда в Ваше пространство будет сложнее проникнуть и высосать энергетику.Не дадим энергетическим вампирам сосать нашу кровушку!!!)))))

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

у меня бывало, что после некоторых клиенток даже тошнота и рвота была, мигрень. Я очень чувствительный человек

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Это плохо. С такой работой надо становиться другой.Более непроницаемой. Иначе, у таких чувствительных людей, скоро начинают болезни развиваться. Учитесь блокироваться. Либо ангела рядом с собой представляйте, либо в "кокон" себя посадите,( Представьте себя в яйце) четко зафиксируйте этот образ и можно работать. Думаю, никто не прошибет.

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 05.02.2013
  • Сообщений: 6

На Бога надейся, а сам не плошай! Верить нужно в себя, в свои силы, в свое мастерство. Лучшая защита для мастера - это его умения, профессиональные навыки, желание развиваться и не стоять на месте, желание быть конкурентоспособным и востребованным на рынке труда. Не хочу никого обидеть, особенно религиозные чувства затронуть каким-то образом, но можно повесить хоть дюжину икон и сидеть в ожидании чуда и защиты от проблем. А можно не бояться пробовать, набивать шишки и получать опыт. Защита в самих мастерах - это их внутреннее достоинство, внутренняя уверенность в своих силах и профессионализме.
А есть еще один вид защиты. Совершенно недавно открыла. В настоящее время ищу мастера ногтевого сервиса, так многие неопытные мастера стараются заломить огромную цену за свои услуги, боясь вообще приступить к работе. Это все выясняется в процессе беседы. Таким образом, избавляя себя от возможности сделать ошибку и каким-то способом себе навредить, они защищают себя от лишних стрессов, лишних проблем, лишней нервотрепки, лишних проклятий (в крайних случаях, когда уж совсем клиента "зарежут" или ногти изуродуют).
Конечно, обереги, иконки здорово добавляют уверенности, но, это сугубо мое личное мнение, они должны выступать лишь как один из способов самовнушения, а в основе веры должна лежать вера только в себя. Человек - сильное создание природы, способное и себя защитить, и другим не навредить.
В общем, закругляюсь. Считайте, что это крик души.
Пойду дальше искать смелых мастеров  для своего работодателя.
Кстати, если интересует работа на м. Профсоюзная, обращайтесь. Маникюр от 800, главное - не бояться и не стесняться своей неопытности, неумения в чем-то, а стараться все это исправить, доработать.
8-926-520-82-34.

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 05.02.2013
  • Сообщений: 6

Психоаналитики и люди, чья работа связана с энергетикой человека, утверждают, чтобы негативная энергетика не передалась вам от другого человека, нужно следить, чтобы его руки были  ладонями вниз. Основной канал энергетический находится как раз в центре ладони человека. А наши предки говорили так, что если к тебе кто-то приходит в дом незнакомый или ты знаешь, что у него энергетика плохая, или он сам по себе недобрый, злой человек, спасает только вода. Протирайте после таких людей зеркальные поверхности влажной тряпкой, мойте руки проточной водой, верьте в то, что вам никто не навредит, и все будет нормально.
Я когда-то начинала свою профессиональную деятельность с работы в поликлинике простым массажистом. Причем, занималась именно лечебным массажем. Можете представить, сколько я видела увечий, злости, боли и неприятностей различных со здоровьем. Конечно, по первости переживала, сострадала чрезмерно и все это сказывалось на моем собственном здоровье, ведь я сама себе нервную систему изматывала. А потом мне один умный человек сказал, что знахари раньше, да и сейчас, наверное, по возможности берут из рук человека, которого лечат какую-нибудь мелочь, например, конфетку, и свои силы они таким образом возвращают. А руки мыть после процедур нужно обязательно: во-первых, в целях гигиены, во-вторых, снять напряжение с них, в-третьих, смыть весь негатив, все некрасивое, что было до вашей работы с ними, все переживания другого человека и др.

Участник
Баишева Севильяна
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 13.10.2013
  • Сообщений: 84

А вот девочки, скажите, как вы отнесетесь к изрядно выпившей женщине, записывающейся к Вам накануне наращивания. Впечатление от такой новой клиентки складывается тот час же отвратительнейшее. Хочется отказать в записи на ногти..Стоит это делать или все - таки принимать? Обслуживать "алкоголичек или чего хуже, наркоманок" не хочется. И как разговаривать с такой клиенткой в день наращивания, если все сомнения в ее порядочности подтвердятся?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.12.2014
  • Сообщений: 3

А мне одна клиентка посоветовала свечки зажигать после работы)) иногда использую, помогает))

Опытный мастер
Рейтинг: 82
  • Зарегистрирован: 18.06.2015
  • Сообщений: 144
Шевичева Екатерина пишет:

На Бога надейся, а сам не плошай! Верить нужно в себя, в свои силы, в свое мастерство. Лучшая защита для мастера - это его умения, профессиональные навыки, желание развиваться и не стоять на месте, желание быть конкурентоспособным и востребованным на рынке труда. Не хочу никого обидеть, особенно религиозные чувства затронуть каким-то образом, но можно повесить хоть дюжину икон и сидеть в ожидании чуда и защиты от проблем. А можно не бояться пробовать, набивать шишки и получать опыт. Защита в самих мастерах - это их внутреннее достоинство, внутренняя уверенность в своих силах и профессионализме.

Тут я полностью согласна с Екатериной. Внешние вещи, будь то иконы, крестики или другие талисманы могут настраивать человека на нужный лад, придавать уверенности в работе, но они также могут и потеряться или сломаться, и тогда человек будет чувствовать себя беззащитным, пока не найдет новый талисман. Поэтому не стоит на них сильно надеяться, а лучше развивать внутреннюю уверенность в себе.

Участник
Ольга Батуева
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 03.12.2018
  • Сообщений: 15

Зачем это? Не совсем понимаю...

Метки: