Видео наблюдение и аудио контроль в салоне красоты, зачем вкладывать в это деньги?

Сообщений [ с 1 по 25 из 52 ]
Участник
Анатолий Александрович Ивлев
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 23.09.2010
  • Сообщений: 11

Видеонаблюдение и аудиоконтроль, открыто и скрыто установленные системы,зачем вкладывать в это деньги?

Итак, о главном: Вы имеете в собственности «Салон Красоты». Естественно предположить, что создавали Вы салон не только для личных нужд, но и для планомерно растущей прибыли. Вы создаёте салону имидж, несёте затраты на рекламу, подбор персонала, повышение его квалификации и многое другое. Не секрет что «Клиент» идёт «на Мастера». Но изначально и вполне естественно понятно, что «Мастер» - следствие а «Салон» причина. Чем выше уровень сервиса и спектр услуг Вашего салона, тем выше его рейтинг, тем больше клиентов, лучше мастера и, следовательно, больше прибыль.

Опытным специалистам в области услуг известно насколько велика «текучка» среди мастеров салонов красоты. Причины? Выделим несколько основных:
    Исторически в нашем обществе сложилось так, что в основном коллектив салона - женский;
    «Мастер» как правило, считает уровень оплаты заниженным;
    В среде мастеров, приобретение средств производства для личных нужд за деньги – считается нецелесообразным (проще «сэкономить» за счёт «Клиента» или «Хозяина»);
    «Наработка личной клиентуры», обслуживаемой на дому (как правило, «дорогие» клиенты салона) и т.д.

В итоге Вы имеете постоянную утечку денежных средств, и в весьма приличных объёмах.
Если провести элементарный подсчёт убытков и недополученной прибыли, то это приблизительно выглядит так: один «наработанный Клиент» (потерянный для салона) приносивший 50$ в месяц + «сэкономленные» средства производства одним «Мастером» на 50$ в месяц, в общем, принесут убыток в 1200$ в год.
   
Много это или мало? – Решать Вам.
Каким образом можно в значительной степени взять ситуацию под контроль?
Есть несколько действенных способов. Мы предлагаем использовать возможности современной компьютерной техники.

1. Видеонаблюдение:
Даёт возможность визуально в любой момент времени контролировать качество обслуживания «Клиента» и общую ситуацию в салоне.
Предлагаемая в данном рекламном материале система позволяет реализовать все функции видеонаблюдения и контроля:
- Создание архива на «жёстком диске» компьютера, позволяющего легко и просто по дате и выбранному времени или ускоренным просмотром контролировать события;
- Запись производится по детектору движения, который может быть настроен на несколько зон охраны в одном кадре и каждой зоне присвоена своя чувствительность записи;
- Сопровождение записи субтитром содержащим данные о времени и дате;
- Цикличность записи, при достижении установленного предела по ёмкости на жёстком диске запись идёт «по кольцу» стирая самые старые по времени записи;
- В отличии от систем основанных на дорогостоящих и устаревших устройствах, состоящих из монитора – квадратора – мультиплексора – видеомагнитофона, не требует постоянного вмешательства оператора (смена кассет, чистка, и т.д.).

Минимальная стоимость системы составляет 700$ и включает в себя стоимость работ, двух видеокамер, платы видеозахвата, проводников и соединений, необходимых для реализации на Вашем персональном компьютере системы видеонаблюдения.

Данная система может быть легко расширена до 32 видеокамер, при этом могут быть также добавлены аудиоканалы для записи звука.
Удаление до объекта наблюдения от компьютера может быть до 2 километров (прямая кабельная связь) или неограниченное посредством сети Интернет, при использовании дополнительного оборудования, т.е. «Хозяин» контролирует ситуацию из квартиры в любое удобное для себя время.

При установке у администратора система может использоваться как видеодомофон для контроля доступа в салон и прилегающей территории (стоянки автотранспорта).

2.Аудиоконтроль:
Задачи, эффективно решаемые системой:
- Контроль культуры обслуживания «Клиента»;
- Выявление «наработки Клиента» «Мастером»;
- Локализация источников утечки конфиденциальной информации и выявление нелояльных сотрудников;
- Документирование заключаемых по телефону сделок и соглашений;
- При звонке с угрозами - определение номера телефонного аппарата, с которого был сделан звонок, и идентификация голоса злоумышленника; использование записи звонка в качестве вещественного доказательства;
- Контроль качества обслуживания клиентов персоналом фирмы при общении с клиентами по телефону;
- Выявление неэффективного использования телефонных линий предприятия, особенно при междугородных и международных переговорах.

Назначение:
- Запись на жесткий диск компьютера и другие цифровые носители аудиоинформации от различных источников;
- Создание архива записей;
- Прослушивание и обработка накопленной информации.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5000/5144/thumb/p161mp43621oi6bhe1afu1bf7p0t1.jpg

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Раньше не задумывалась над этим, но вы привели достаточно много аргументов. Какова приблизительная стоимость аппаратуры и ежемесячные затраты, если таковые есть?

Участник
Анатолий Александрович Ивлев
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 23.09.2010
  • Сообщений: 11

Здравствуйте, Стоимость варьируется в зависимости от применяемой системы и количества микрофонов (каналов записи).
Мы также рады вам предложить
 Видео – аудио домофоны от 12500 руб.;
 Блокировка стеклянных витрин от 7000 руб. (торговые павильоны);
 Охранная сигнализация (дача, квартира, машина, офис) с дозвоном на 9 сотовых
номеров (SMS) от 17000 руб;
 Контроль доступа от 12000 руб;
 Офисные АТС от 15000 руб.;
 Офисные мини АТС (1входящий на 4 офисных) от 4000 руб.;
 Миниатюрные диктофоны (17 грамм и до 150 часов записи) от 6000 руб.;
 Защита телефонных линий от несанкционированного доступа от 1500 руб;
 Селекторная связь от 3000 руб.;
 Звуковое оповещение (рекламное и музыкальное) и многое другое.
Более подробную информацию вы можете получить:
Скрытая камера»
.
 Россия, г.Москва, ул. Святоозерская д.2
8-901-526-0303,8-916-202-0004  Александр Александрович.

Опытный мастер
Марк Горский
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 110

Видеонаблюдение и аудиконтороль всегда окупаются, если не деньгами то минимум уменьшением проблем в коллективе относительно краж и т.д.

Участник
Усова Лина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.03.2011
  • Сообщений: 82

Для руководства салонов это может быть отличной палочкой - выручалочкой в работе. Не думаю, что стоит сразу в начинающем свою работу салоне устанавливать наблюдение, но по мере развития это будет хорошим вложением.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Видео наблюдение нужно, причины перечислены выше. Добавлю, что это ещё и хороший плюс по отношению к клиентам, ведь так же просмотрев съёмку можно узнать мнение о салоне и мастерах. smile

Участник
Тимошков Виталий Игоревич
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 09.02.2009
  • Сообщений: 18

Целесообразность установки видео наблюдения подтверждаю,
если есть деньги, то поставьте - хуже точно не будет.
Здесь еще забыли упомянуть одну удобную вещь - это удаленный присмотр за работой салона через интернет, когда вы находитесь в отпуске или командировке.
P.S. У нас установка прослушки в кабинете косметологии - это вообще хит сезона. Уж очень много косметологов ведут себя не корректно  по отношению к людям, которые дали им рабочие места.

Ответ от дмитрий71
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    приветствую. установить прослушку? В любом коллективе найдутся люди, недовольные руководством. Думаете, если Вы микрофон у себя дома установите, то только хорошее о себе услышите?  Совет: уберите микрофон и работайте спокойно.
    У нас стоит камера, мастера и клиенты знают, но втихаря микрофон ставить, как-то, я думаю, не айс...

    Участник
    Рейтинг: 10
    • Зарегистрирован: 17.10.2009
    • Сообщений: 10
    дмитрий71 пишет:

    приветствую. установить прослушку? В любом коллективе найдутся люди, недовольные руководством. Думаете, если Вы микрофон у себя дома установите, то только хорошее о себе услышите?  Совет: уберите микрофон и работайте спокойно.
    У нас стоит камера, мастера и клиенты знают, но втихаря микрофон ставить, как-то, я думаю, не айс...

    Согласна полностью. кроме того, что не айс, это еще и наказуемо законом. Причем если всплывет, возмутиться может не только мастер, но и клиент... Проблем не оберетесь.

    Модератор
    Морозова Лилия
    Рейтинг: 1986
    • Зарегистрирован: 07.02.2011
    • Сообщений: 2 496

    я работала в одном частном салоне - до сих пор забыть не могу это прикольное время...наша директор,имея экономическое образование,богатого мужа,подарившего ей салон,что бы не путалась под ногами у него в серьезном бизнесе, болезненную самооценку - творила просто невообразимые вещи...красок на месяц покупала 50 штук(на 2х мастеров на смене),и говорила - смешивайте и не приставайте ко мне с пополнением оных,если вы хорошие мастера...парфюмерию покупала только на грани её полного исчезновения в салоне...но зато - сходив на семинар для руководителей - установила прослушку и
    видеонаблюдение!!!!!!!!!мы хохотали до коликов в животе...самое интересное-что коллектив набрался дружный...но после года такого веселого существования таки все разбежались...

    я к чему - я не против таких вещей в салоне,но не они должны быть первостепенными.)))))))))))

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133

    если рукаводитель не маньяк с манией приследования, то я ЗА видеонаблюдение, потому что после прихода некоторых клиентов или учеников иногда пропадают вещи. видеонаблюдение расставило бы все по своим местам...

    Профессионал
    Светлана Рингач
    Рейтинг: 750
    • Зарегистрирован: 29.12.2011
    • Сообщений: 914

    Помню как в салоне, где раньше работала, мы все мастера просили хозяйку поставить камеры, салон три этажа, коллектив 45 человек, + стажеры, ученики.... вещи пропадают, инструменты дорогие исчезают...уследить не возможно...Наконец уговорили, установили видео, на следующий же день уволилась уборщица, нет она не уволилась, она просто собрала вещи и ушла как только узнала про камеры smile Мы долго смеялись, пока не узнали новость что бывшая уборщица открыла салон в своем селе...:)

    Участник
    Братусева Татьяна
    Рейтинг: 44
    • Зарегистрирован: 22.01.2012
    • Сообщений: 43

    привет всем. хочу "включиться" в обсуждение данной темы. Я одновременно владелец салона и мастер. своим коллегам по форуму хочу сказать, что "хозяин", как нас называют не "пряник", чтобы всем нравиться, он прежде всего должен быть профессионалом.Грамотным организатором, а не хитрым эксплуататором, и уж точно мне камера нужна только для того, чтобы пресечь в салоне случаи хамства,пьянства, воровства.В последнюю очередь меня интересует, что обо мне скажут недоволь ные, а об оповещении работы камер я уж позабочусь.Почему мастера думают, что нам (руководителям)так скучно жить, что мы станем "искать" чьи- нибудь нелицеприятные высказывания, чтобы потом точить зуб втихаря.Это было бы смешно, если бы не было так противно, а ваша справедливая критика-это полезная информация.

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133

    Братусева Татьяна, спасибо за комент, сразу видно адекватный человек

    Участник
    Рейтинг: 15
    • Зарегистрирован: 03.02.2012
    • Сообщений: 14

    Добрый вечер!
    Полностью Согласна с Татьяной . Но видео камеры это прежде всего безопасность мастера , и достаточно много ходят так сказать "органов " которые не правомерно пытаются развести на деньги руководителей салонов. Был такой случай в нашей практике .

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 19.03.2012
    • Сообщений: 4

    Я сам работал под камерой не один год. При приеме на работу это было одно из условий. Ни разу мне не захотелось прикрыть камеру тряпочкой, или сделать какую-нибудь "поганку" в мертвой зоне обзора. Я не могу сказать, что я радовался, что за мной наблюдают, но и дискомфорта особого не испытывал, даже дурачился иногда перед камерой. Оценил я видеонаблюдение в салоне тогда, когда возник конфликт с хабалистой тетей, которая решила устроить скандал с вызовом хозяйки ради того, чтобы не платить. Деньги тетя так и зажала, но после просмотра записи хозяйке стало ясно, что вина в этом скандале не моя. После этого случая я знал, что в случае конфликтов с клиентами я смогу иметь беспристрастного "свидетеля".

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 19.03.2012
    • Сообщений: 1

    Согласна, что камера - это хороший способ профилактики конфликтов и хамства по отношению к клиентам. И даже от клиентов! Я пару раз говорила клиентам, которые начинали хамить и угрожать пожаловаться хозяевам: "Воооон камерка стоит, они и так все увидят". Очень, знаете ли, помогает.

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 19.03.2012
    • Сообщений: 4

    Кстати, касаемо "систем видеонаблюдения".
    Ставьте "Глазокамеру" и не парьтесь. Я поставил сначала дома одну, а потом в салоне две, все три мне обошлись в 15 000! А я через них смотрю все и слушаю хоть дом с работы, хоть работу из дома wink и  даже с телефона.

    Участник
    Братусева Татьяна
    Рейтинг: 44
    • Зарегистрирован: 22.01.2012
    • Сообщений: 43

    здорово! А чем глазокамера отличается от какой либо другой камеры?

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 19.03.2012
    • Сообщений: 4

    А тем, что при установке я ОБОШЕЛСЯ БЕЗ:
    компьютера, консультации специалиста, платы видеозахвата, "монтажа системы", установки программ, настройки роутера, регистрации в системах и лишних трат!

       Я домой ее не успел принести, как домашний 12-летний гаджетоман уже ее вынул из коробки, воткнул в сеть, и через пару минут уже корчил в камеру рожи и любовался картинкой с камеры в айфоне и передавал себе приветы (ну задержка сигнала же в несколько секунд). Там дел всего - подключить к розетке и интернету, без всяких настроек и ввести на спецсервере логин-пароль и готово.  wink
    Очень мне понравились "игрушки", особенно с телефона смотреть smile

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133
    Иван Демидов пишет:

    А тем, что при установке я ОБОШЕЛСЯ БЕЗ:
    компьютера, консультации специалиста, платы видеозахвата, "монтажа системы", установки программ, настройки роутера, регистрации в системах и лишних трат!

       Я домой ее не успел принести, как домашний 12-летний гаджетоман уже ее вынул из коробки, воткнул в сеть, и через пару минут уже корчил в камеру рожи и любовался картинкой с камеры в айфоне и передавал себе приветы (ну задержка сигнала же в несколько секунд). Там дел всего - подключить к розетке и интернету, без всяких настроек и ввести на спецсервере логин-пароль и готово.  wink
    Очень мне понравились "игрушки", особенно с телефона смотреть smile

    спасибо за совет

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 19.03.2012
    • Сообщений: 4

    Всегда пожалуйста! smile
    Вчера после отключения инета, выяснил еще одно полезное свойство своей камеры, и очередной раз порадовался, какой я "хитрец". Оказывается, можно смотреть ее в реальном времени, даже если нет инета, главное, чтобы комп и глазокамера были включены в одну локальную сеть, пусть даже по вайфай, правда нужно скачивать ее глазокамерскую программу.

    Новичок
    Кристина Демидова
    Рейтинг: 77
    • Зарегистрирован: 13.02.2012
    • Сообщений: 7
    Тимошков Виталий Игоревич пишет:

    Целесообразность установки видео наблюдения подтверждаю,
    если есть деньги, то поставьте - хуже точно не будет.
    Здесь еще забыли упомянуть одну удобную вещь - это удаленный присмотр за работой салона через интернет, когда вы находитесь в отпуске или командировке.
    P.S. У нас установка прослушки в кабинете косметологии - это вообще хит сезона. Уж очень много косметологов ведут себя не корректно  по отношению к людям, которые дали им рабочие места.

    Поддерживаю, что прослушка - это не только удержание мастера от увода клиентов на дом, но и дополнительная мотивация в наработке клиентов в салоне, чтобы заработать деньги.

    Новичок
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 23.04.2012
    • Сообщений: 4

    По поводу прослушки. Совершенно необязательно ее устанавливать втихаря. И думаю, что цель прослушки это не послушать, что о начальстве говорят, а послушать как сотрудники с клиентами общаются.
    Виталий Игоревич, у меня прям в голове целая интрига выстроилась. С предъявлением косметологу "свидетельств" его неподобающего отношения к руководству smile)

    Профессионал
    Светлана Рингач
    Рейтинг: 750
    • Зарегистрирован: 29.12.2011
    • Сообщений: 914

    Ребята, что лучше видео или прослушка?