Зеленый цвет волос

Сообщений [ 12 ]
Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

У меня есть клиентки которые любят радикально менять свой цвет волос, и пару раз у меня был такой казус, посде окрашивания высветленной блондинки в пепельный цвет получался зеленый цвет или зеленый оттенок волос, и приокрашивании из блондинки в брюнетку тоже получился цвет с зеленым отливом. От чего это происходит и как этого избежать?

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71

если вы осветляете до светло желтого,а потом на него красите пеплом то другого ничего и не должно получится..синий плюс желтый=зеленый..перечитайте темы по колористике..думаю вы вспомните,почему так происходит=)

Новичок
Светлана
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 09.06.2010
  • Сообщений: 3

Помогите и посоветуйте каким способом лучше достигнуть темно-зеленый цвет волос.  smile

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Зеленкой попробуйте.
Мне тоже интересно, какие еще есть варианты...

Действительно оригинальные цвета можно найти только в дешевых красках, но ими лучше не пользоваться, а краски достойного качества и более безопасные, увы, предлагают лишь банальные цвета.

Хотя, что делать когда вам надоест этот цвет???

Новичок
Светлана
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 09.06.2010
  • Сообщений: 3

ой не знаю) вероятно покрасится в черный )))
вообще мне не сильно интересно) передо мной поставлена задача) один вариант провалился) теперь выспрашиваю и узнаю другие

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Светлана пишет:

помогите и посоветуйте каким способом лучше достигнуть темно-зеленый цвет волос.
smile

А почему именно зелёный? Ведь сейчас такой спектр цветов, что можно подобрать какой-нибудь другой. Я к примеру не знаю как добиться зелёного цвета (кроме зелёнки конечно smile) потому, что мне никогда не приходилось сталкиваться с просьбами клиента подобного рода.

Участник
Светлана Макина
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 27

Вообще, это зависит от того, какого цвета волосы сейчас. В большинстве красок есть зеленые микстона, с помощью него можно попробовать, знаю еще один верный способ: покрасить волосы растительной краской - басмой, но без каких либо добавлений, получится очень темно-зеленый цвет(приходили такие любители басмы, не знали, что с ним сделать), кстати. избавиться можно от зеленого при помощи красного, главное подобрать нужную интенсивность. Правда, некоторые говорят, что растительные краски плохо закрашиваются, надо только пробовать:)

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

согласна, что басма дает темно-зеленый цвет, но действительно многое зависит от исходного цвета,и кстати  на собственном опыте убедилась о цветовых возможности растительных красок, волосам не вредят, но перекраситься после долгого использования басмы или хны очень сложно

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.09.2010
  • Сообщений: 1

Хочу сделать зеленое колорирование на рыжие волосы (крашу хной).
Какую краску посоветуете? Через сколько смывается или как потом выровнять цвет?

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71

А вы осветлите прядочки,они у вас сами позеленеют=)))))))

Участник
Olga
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 25.09.2010
  • Сообщений: 37

Попробуй использовать туш для волос с таким цветом или ещё как вариант цветной лак для волос.

Участник
каторгина елена
Рейтинг: 199
  • Зарегистрирован: 28.03.2012
  • Сообщений: 93
Светлана пишет:

Помогите и посоветуйте каким способом лучше достигнуть темно-зеленый цвет волос.  smile

я работаю на концепте. там есть серия арт-эпатаж и цвет малахит , а еще есть миксс тон зеленый !!!!!!! дерзайте)))))

Похожие темы форума