Излюбленные средства для домашнего ухода косметолога

Сообщений [ с 1 по 25 из 34 ]
Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Несмотря на то, что косметолог в салоне работает с определенными профессиональными линиями и марками, уход за собственной кожей в домашних условиях отличается от специфического и переходит в разряд соблюдения базовой гигиены лица и тела. А с бешеным темном жизни часто времени ни на что не хватает. Дорогие коллеги, как спасаетесь в таких случаях, какие подручные косметические продукты помогают вам постоянно контролировать ситуацию? Поделитесь волшебными решениями!)))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/1500/21614/thumb/p16d32c70iap81gnf1thvojv1rqv1.jpg

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Периодически провожу себе разные специфические уходы для лица на профессиональной косметике, а именно для домашнего ухода облюбовала марку LANCOME. Кожа хорошо воспринимает ее средства, а главное бережно и нежно заботится. Так в ход идет пенка, очищающее молочко, гель-пенка и лосьон. Времени почти никогда нет, поэтому прикладывая минимум усилий, а главное быстро и эффективно, мое лицо выглядит ухоженным и здоровым, что очень важно!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А для меня очень важен состав и срок годности средства. Лично моя кожа облюбовала отечественную косметику Мирра профессиональную линию. А из подручных средств - оливковое или виноградное масло - идеально после душа, особенно зимой! Это уже выбор супруга - не любит посторонних запахов и вкусов)). Рано или поздно приходится вновь воспользоваться более интенсивными средствами. Как же без них, без профессиональных сывороток и масочек  за считанные часы освободиться от кругов под глазами и засиять румянцем?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:

Рано или поздно приходится вновь воспользоваться более интенсивными средствами. Как же без них, без профессиональных сывороток и масочек  за считанные часы освободиться от кругов под глазами и засиять румянцем?

Ну решить эту проблему можно и народными методами. Например, помогут ромашковые примочки. Главная сила ромашки именно в ее антисептических свойствах, поэтому такая 15-минутная экспресс-процедура вполне способна ¨привести в чувства¨ ваши уставшие и воспаленные глаза!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:

А для меня очень важен состав и срок годности средства. Лично моя кожа облюбовала отечественную косметику Мирра профессиональную линию. А из подручных средств - оливковое или виноградное масло - идеально после душа, особенно зимой! Это уже выбор супруга - не любит посторонних запахов и вкусов)).

С маслами надо быть предельно осторожными, так как не у всех к ним предрасположенность, к тому же применение масел в ¨чистом¨ виде может вызвать аллергические реакции. У меня, например, на оливковое ¨девственное¨ масло аллергия, а вот ¨мягкий¨ вариант проблем не создает. Предварительно перед локальным применением масел необходимо 1 капельку растереть на маленьком участке кожи и проверить, нет ли раздражения или покраснения, чтобы таким образом предотвратить возможные нежелательные последствия!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Конечно, косметологу необходимо заранее выяснить о наличии аллергических реакций у клиента. Как ни странно, но уже зафиксированы случаи аллергии даже на родниковую воду!
А что касается оливкового масла, то я еще не встречала ни одного клиента с реакцией на него. Наоборот, оно считается максимально биодоступным для нашей кожи, ведь именно  олеиновая кислота, которой в оливковом масле немногим меньше 100% и является строительным материалом для клеток кожи. Как правило, с возрастом или по другой причине, клетки теряют свою целостность, становятся "дырявыми", а значит больными. А олеиновая кислота "латает" эти "дырочки", делает клетку здоровой.  Оливковое масло, зачастую, является базовым средством, в которое добавляют сыворотки и ароматические масла,а вот с ними, соглашусь, нужно быть поосторожнее.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Использование отваров из ромашки в наше время кажется мне "шагом назад", хотя люблю и часто пью ромашковый чай. Соглашусь, ромашка уникальное растение, именно из нее получают азулен, так широко применяемый в косметических средствах. Он и увлажняет, и дезодорирует, и заживляет микротравмы, даже снижает аллергическое воспаление, успокаивая кожу, но он не питает. В ромашке нет аминокислот. Поэтому важно использовать профессиональную косметику, в составе которой грамотно сочетаются всевозможные компоненты, одновременно  воздействующие на несколько факторов омоложения  кожи.

Новичок
Натали Весёлая
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 06.11.2011
  • Сообщений: 4

Согласна с утверждением Марины Анатольевны, что важно использовать профессиональную косметику и обязательно находить для этих процедур время. Иначе, какой пример мы подаём нашим клиентам?! Я практически все препараты, с которыми работаю, пробую на себе, что бы прочувствовать их действие на практике и убедиться в их эффективности. И по-этому дома на полке держу те же средства, которыми работаю в кабинете и, которые подходят именно моей коже. Кроме того и своим детям подбираю средства по уходу за кожей, учитывая их индивидуальные особенности и привычки. Зачем косметологу -профессионалу пользоваться какой-то другой косметикой? Как-то нелогично...  Тем более, что в каждой профессиональной линии косметики обязательно есть потребительская серия средств для домашнего ухода.

Новичок
Натали Весёлая
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 06.11.2011
  • Сообщений: 4

А  природные свойства лекарственных трав или мёда, например, никто не отменял. Дома в морозилке постоянно держу кубики льда, сделанные из отвара ромашки, мяты и зелёного чая. Раз в неделю готовлю свежую порцию. Возни всего на 20 минут, за то под рукой ежедневно замечательное тонизирующее и освежающее средство! А специально для зоны вокруг глаз можно использовать такой же отвар (предварительно остудив до комнатной температуры), используя ватные диски и гелевые очки, которые постоянно хранятся в холодильнике и прекрасно дополняют любую процедуру для глаз, значительно усиливая эффект.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Натали Весёлая пишет:

Согласна с утверждением Марины Анатольевны, что важно использовать профессиональную косметику и обязательно находить для этих процедур время. Иначе, какой пример мы подаём нашим клиентам?! Я практически все препараты, с которыми работаю, пробую на себе, что бы прочувствовать их действие на практике и убедиться в их эффективности. И по-этому дома на полке держу те же средства, которыми работаю в кабинете и, которые подходят именно моей коже. Кроме того и своим детям подбираю средства по уходу за кожей, учитывая их индивидуальные особенности и привычки. Зачем косметологу -профессионалу пользоваться какой-то другой косметикой? Как-то нелогично...  Тем более, что в каждой профессиональной линии косметики обязательно есть потребительская серия средств для домашнего ухода.

Так-то оно так. Я тоже в свое время пользовалась косметикой, на которой и работаю, всем была довольна, но... переехала из одного климата в другой, понизился иммунитет, кожа начала буквально ¨беситься¨ и из нормальной преобразилась сначала в сухую, потом в жирную, а теперь и еще очень проблемную жирную, к тому же вылезли аллергены на многие компоненты косметических средств. Поэтому методом проб и ошибок пришлось отказаться от продуктов марки, на которой работаю, и подобрать базовый, но лечебный, уход на снове средств других марок.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Попробовала сегодня кофе молотый+гель для душа=массаж лимфодренажный на ноги и бедра, короче говоря, на все тело. Неожиданно, но мне понравилось!) Кожа рассраснелась, крупинки приятно "царапали" кожу. Мне кажется хорошо утром, после банкета/корпоратива  приводить себя в человека!)

Новичок
Натали Весёлая
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 06.11.2011
  • Сообщений: 4
Марина Анатольевна пишет:

Попробовала сегодня кофе молотый+гель для душа=массаж лимфодренажный на ноги и бедра, короче говоря, на все тело. Неожиданно, но мне понравилось!) Кожа рассраснелась, крупинки приятно "царапали" кожу. Мне кажется хорошо утром, после банкета/корпоратива  приводить себя в человека!)

Фактически, Марина Анатольевна, вы сделали себе антицеллюлитный пиллинг-скраб для тела. Правда рекомендуется для этой цели использовать зелёный (необжаренный) кофе , а после процедуры желательно обильно увлажнить кожу подходящим средством, так как кофе очень сушит.  Удачи! Удовольствия и отличных результатов!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Натали Весёлая пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Попробовала сегодня кофе молотый+гель для душа=массаж лимфодренажный на ноги и бедра, короче говоря, на все тело. Неожиданно, но мне понравилось!) Кожа рассраснелась, крупинки приятно "царапали" кожу. Мне кажется хорошо утром, после банкета/корпоратива  приводить себя в человека!)

Фактически, Марина Анатольевна, вы сделали себе антицеллюлитный пиллинг-скраб для тела. Правда рекомендуется для этой цели использовать зелёный (необжаренный) кофе , а после процедуры желательно обильно увлажнить кожу подходящим средством, так как кофе очень сушит.  Удачи! Удовольствия и отличных результатов!

Спасибо за уточнение рецепта, кофе я в магазине купила самое недорогое, прямо сухое смешала с гелем... А оказывается надо не обжаренный... А маслом оливковым сообразила намазаться!)) У меня после воды нашей хлорированной кожа без масла отказывается хорошо выглядеть. Поищу зеленый не обжаренный кофе, интересно, будет разница?)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Я уже месяц как облюбовала прекрасную маску для волос. Еще около года назад парикмахер одного салона мне буквально спалила волосы. Я пришла в тихий ужас, так как люблю длинные, вот так ростишь, чтобы потом бессердечно испортили. С приличной частью пришлось распрощаться, уже думала оставшиеся травматизированные концы тоже обрезать, но на помощь пришел совет подруги, которой я невзначай упомянула о своей проблеме. Маска очень простая, а результат превзошел все ожидания. Всего нужно 1 яйцо, 2 ст. ложки оливковой олии, 1 ст. ложка меда и 1 ст. ложка лимонного сока. Все эти ингредиенты нужно смешать и нанести на волосы по всей длине, оставить на полчаса-час, а потом смыть. Советую на голову целофановый кулечек одеть, а края хорошенько изолировать, чтобы не затекло. После полоскания волос результат сразу почувствуется - волосы будут блестеть, станут мягкими и оживут))). Даже в особо тяжелых случаях надежда есть!)))

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293
Татьяна Волощук пишет:

Я уже месяц как облюбовала прекрасную маску для волос. Еще около года назад парикмахер одного салона мне буквально спалила волосы. Я пришла в тихий ужас, так как люблю длинные, вот так ростишь, чтобы потом бессердечно испортили. С приличной частью пришлось распрощаться, уже думала оставшиеся травматизированные концы тоже обрезать, но на помощь пришел совет подруги, которой я невзначай упомянула о своей проблеме. Маска очень простая, а результат превзошел все ожидания. Всего нужно 1 яйцо, 2 ст. ложки оливковой олии, 1 ст. ложка меда и 1 ст. ложка лимонного сока. Все эти ингредиенты нужно смешать и нанести на волосы по всей длине, оставить на полчаса-час, а потом смыть. Советую на голову целофановый кулечек одеть, а края хорошенько изолировать, чтобы не затекло. После полоскания волос результат сразу почувствуется - волосы будут блестеть, станут мягкими и оживут))). Даже в особо тяжелых случаях надежда есть!)))

Татьяна, спасибо вам большое за рецепт. Попробовала на выходных и тоже приятно удивилась. Отличное натуральное средство для шоковой терапии и здоровом поддержании волос в хорошей форме! Да, немного некомфортно с кулечком на голове полчаса сидеть, да и запах специфический. Но красота требует жертв, и в этом случае они оправданы))).

Участник
Бондарева Людмила
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 24

Я для домашнего ухода использую средства Holly Land.
Т.к. проблем особых нет-хватает-очистителя с вит С,лактолан пилинг,Beuty маска и гель H20.еще есть маска Payot -сияние( но я особого эффекта не заметила) и алоэ гель Анна лотан.
И немного аптечного ухода-Биодерма для умывания и Физиогель.
Еще бы не лениться все делать))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Бондарева Людмила пишет:

Я для домашнего ухода использую средства Holly Land.
Т.к. проблем особых нет-хватает-очистителя с вит С,лактолан пилинг,Beuty маска и гель H20.еще есть маска Payot -сияние( но я особого эффекта не заметила) и алоэ гель Анна лотан.
И немного аптечного ухода-Биодерма для умывания и Физиогель.
Еще бы не лениться все делать))

Людмила, а какие средства и вообще как вы ухаживаете за кожей тела? C лицом у вас, как говорится, скрупулезный фейс-контроль, а вот без чего вы не обходитесь в повседневном уходе за кожным покровом тела и каким процедурам отдаете предпочтение (если проводите в домашних условиях)?

Участник
Бондарева Людмила
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 24

Людмила, а какие средства и вообще как вы ухаж а вот без чего вы не обходитесь в повседневном уходе за кожным покровом тела и каким процедурам отдаете предпочтение (если проводите в домашних условиях)?

ничего для тела дома не делаю,да и нигде не делаю.Хотя надо,т.к.целлюлит на бедрах и попе присутствует.Когда было не лень-помогало интенсивное растирание в душе проблемных мест-резиновой перчаткой с пупырышками,ей же втирала крем от целлюлита(тогда использовала Мери Кей -2 средства ночное и дневное).И состояние кожи улучшилось заметно (неровности были практически не заметны после месяца ежедневных растираний).
Сейчас,из-за качества воды - кожа после душа пересушенная.Моюсь маслом для душа  Attirance и их же средство- крем-йогурт для тела.
Т.е. фактически я только увлажняю.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Бондарева Людмила пишет:

Людмила, а какие средства и вообще как вы ухаж а вот без чего вы не обходитесь в повседневном уходе за кожным покровом тела и каким процедурам отдаете предпочтение (если проводите в домашних условиях)?

ничего для тела дома не делаю,да и нигде не делаю.Хотя надо,т.к.целлюлит на бедрах и попе присутствует.Когда было не лень-помогало интенсивное растирание в душе проблемных мест-резиновой перчаткой с пупырышками,ей же втирала крем от целлюлита(тогда использовала Мери Кей -2 средства ночное и дневное).И состояние кожи улучшилось заметно (неровности были практически не заметны после месяца ежедневных растираний).
Сейчас,из-за качества воды - кожа после душа пересушенная.Моюсь маслом для душа  Attirance и их же средство- крем-йогурт для тела.
Т.е. фактически я только увлажняю.

Так уж повелось, что на лицо еще более-менее времени хватает, а вот на большее просто нет времени или руки не доходят. Я думаю, каждая бы из нас согласилась, чтобы магическим взмахом руки все наше тело пришло в идеальную форму и излучало только здоровье и красоту. Но это невозможно! Чтобы получить результат, надо постараться. Мне удается время от времени экспресс-пилинг тела провести в душе, а также из-за ужасного качества воды поддержать водный баланс с помощью обычной олии для тела от Johnson & Johnson))). Еще люблю массажи, но для этого обращаюсь за помощью. Нехватка времени и постоянная спешка ограничивают и сводят на нет возможный вариативный уход за телом))).

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 15.06.2012
  • Сообщений: 4

Вот уже год пользуюсь скрабом для тела из "спитого" кофе. Очень удачно купила в ИКЕЕ кофейник, после приготовления кофе в колбе остается практически сухая кофейная таблетка. Вообщем экономно, полезно, да еще и приятно по утрам принять кофе как внутрь, так и наружу))))

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 21

Без кофе я тоже день не начинаю. И использую его для чистки лица, добавляя самый простой покупной скраб отечественного производства. А затем делаю очень быстро Жаке .После наношу смесь масел-авокадо, жожоба. персикового, абрикосового, касторового и других. И провожу массаж вакуумными банками. Вот так , быстренько, делаю себе лицо для "выхода в свет". Если есть время и отсутствие лени, добавляю ещё пластический массаж.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 18.09.2012
  • Сообщений: 6

Каждый день пользуюсь Урьяжевской мягкой отшелушевающей маской для жирной и смешанной кожи.Очень довольна и пока не могу от него отказаться.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Надежда Волкова пишет:

Без кофе я тоже день не начинаю. И использую его для чистки лица, добавляя самый простой покупной скраб отечественного производства. А затем делаю очень быстро Жаке .После наношу смесь масел-авокадо, жожоба. персикового, абрикосового, касторового и других. И провожу массаж вакуумными банками. Вот так , быстренько, делаю себе лицо для "выхода в свет". Если есть время и отсутствие лени, добавляю ещё пластический массаж.

Надежда, вы - герой! Такие косметические вариации, да еще и утром перед работой проводить))). У меня вдохновение приходит как раз вечером))). Рабочий день за плечами, а вечернее время можно использовать с пользой для кожи!)))

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 21
Татьяна Волощук пишет:
Надежда Волкова пишет:

Без кофе я тоже день не начинаю. И использую его для чистки лица, добавляя самый простой покупной скраб отечественного производства. А затем делаю очень быстро Жаке .После наношу смесь масел-авокадо, жожоба. персикового, абрикосового, касторового и других. И провожу массаж вакуумными банками. Вот так , быстренько, делаю себе лицо для "выхода в свет". Если есть время и отсутствие лени, добавляю ещё пластический массаж.

Надежда, вы - герой! Такие косметические вариации, да еще и утром перед работой проводить))). У меня вдохновение приходит как раз вечером))). Рабочий день за плечами, а вечернее время можно использовать с пользой для кожи!)))

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 21

Спасибо, Татьяна! Очень хочется продолжать себе нравиться в любом возрасте...Но одними косметическими "манипуляциями" успеха не добиться. Приходиться ещё прислушиваться к душе и корректировать свои мысли

Метки: