Аппараты для диагностики кожи лица

Сообщений [ 9 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Точная диагностика кожи лица - неотъемлемый этап, который существенно помогает косметологу найти верное решение той или иной проблемы. По этому поводу появился вопрос. Используете ли вы кроме традиционной лампы-лупы, которая позволяет рассмотреть более скрупулезно кожный покров, дополнительные аппараты для определения состояния кожи в целом (например, лампа Вуда), уровня увлажнения и жирности, а также других показателей? Какие именно и для чего? Оказывают ли они необходимую помощь в работе?

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

На самом деле аппаратов для диагностики сейчас очень много, но вот найти полноценный и охватывающий все требуемые параметры очень сложно. У нас в салоне используют SOFT PLUS от АНТА-Мед. Происходит измерение функциональных и морфологических показателей кожи чувствительными датчиками, которые трансформируются в количественную оценку данных видеодерматоскопии (микрокамеры). Реально за 10-15 мин. не только определит тип кожи, но и конкретно предложит рекомендации по назначению косметологических процедур и линейки средств. Диагностика проводится и определяются такие параметры как влажность, жирность, рН, эластичность, содержание меланина, фототип, температура на различных участках кожи, а также проводится диагностика целлюлита. Намного легче стало определять тип кожи, поскольку параметры измерения более детально вырисовывают картину.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7500/7833/thumb/p164s3saqf172c1ft91vte5q7ehq1.jpg

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 70

Здорово!!! Это так упрощает работу врача!

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 29.11.2011
  • Сообщений: 6

Я тоже считаю, что диагностика сегодня в разы упрощает работу спецалиста. Хотя многие косметологи рассуждают, что мы мол и на глаз определим проблему и не надо нам аппаратов.
Меня это удивляет, почему когда нас отправлют на УЗИ исследования, никому в голову не придет на " глаз определять проблему"  А то что касается кожи, значит можно на глаз!
Мы используем аппарат МАС (multi analysis center)http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/6000/26022/thumb/p16fnkt6fd15fsg81alkp261cq81.jpg

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 20.01.2012
  • Сообщений: 5

Вы не в курсе сколько стоит диагностический комплекс?

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 18.05.2012
  • Сообщений: 16

Привет! Если я начинающий косметолог, стоит ли мне приобрести сразу аппарат для диагностики кожи и какой?

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 11.06.2012
  • Сообщений: 10

Он явно упростит Вам жизнь :-)
Есть хороший аппарат Visia V поколения
http://cosmotrade.com.ua/images/stories/visia%20.jpg
Большая (все время обновляемая) база проблематик (около 100 тыс.).
Возможность подбора более правильной системы (методики) лечения.
Позволяет провести КОЛИЧЕСТВЕННУЮ ОЦЕНКУ качества кожи, выявить невидимые для невооруженного взгляда проблемы.
Проводит трехмерное 3D-моделирование кожи.
Кроме того, VISIA позволяет оценить необходимость проведения различных косметологических процедур в будущем и качество процедур, выполненных ранее.
Проводит оценку количества и глубины морщин, качества текстуры кожи, степени выраженности и размеров пор, количества коричневых пигментных пятен, количества ультрафиолетовых пятен, содержания уровня порфиринов.

Новичок
Юлия Фоменко
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 3

У меня в работе вот такой аппарат: Multi Dermascope® MDS 800 - диагностический комбайн для экспресс-диагностики кожи и волос и подбора средств косметического ухода.
Очень правильный аппарат с точки зрения функциональной диагностики. Клиентам нравится когда им показывают динамику, эффект и т.д )

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Юлия Фоменко пишет:

У меня в работе вот такой аппарат: Multi Dermascope® MDS 800 - диагностический комбайн для экспресс-диагностики кожи и волос и подбора средств косметического ухода.
Очень правильный аппарат с точки зрения функциональной диагностики. Клиентам нравится когда им показывают динамику, эффект и т.д )

Юлия, а вы бы не могли загрузить фото описанного вами диагностического комбайна. Просто наглядно проще оценить все преимущества аппаратной техники, чем довольствоваться простым описанием и гадать. Спасибо!)))

Похожие темы форума