Ботокс. За и/или против? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 201 ]
Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293
Валентина Н. пишет:
елена зорина пишет:

Какая страсть! Неужели это ботокс и коллаген?

С них все начиналось...... а точнее с любви к мужу....

Да тут не столько стремление угодить мужу, сколько больше похоже на бешеную погоню за женским идеалом красоты. Удивляет тот факт, что уже при первых попытках преобразиться с помощью инъекций (и явной искусственности полученных результатов) Джослин не остановилась и продолжила дальше уродовать лицо. Пластическая хирургия, по-моему, тут просто бессильна!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Ника пишет:
Валентина Н. пишет:
елена зорина пишет:

Какая страсть! Неужели это ботокс и коллаген?

С них все начиналось...... а точнее с любви к мужу....

Да тут не столько стремление угодить мужу, сколько больше похоже на бешеную погоню за женским идеалом красоты. Удивляет тот факт, что уже при первых попытках преобразиться с помощью инъекций (и явной искусственности полученных результатов) Джослин не остановилась и продолжила дальше уродовать лицо. Пластическая хирургия, по-моему, тут просто бессильна!

Ее муж (бывший, ради которого уродовалась) отличался любовью к кошкам. И хотел , чтобы жена была похожа на кого-то из семейства кошачьих. Одурманенная любовью, Джослин решилась.... но не смогла вовремя остановиться .....

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Валентина Н. пишет:

подобрала интересные фотографии
на этой видно, что тяжело актрисе улыбаться, сдерживается мимика, лицо кажется восковым

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16125/thumb/p169q5pq5o2301tc48j9s6f1ned2.jpg

Присоединяюсь к вашему мнению! Моя приятельница, ей около 45, провела что-то подобное. Теперь не понятно, какие эмоции она испытывает: лицо похоже на поднявшуюся опару, в которую воткнули рот, нос и глаза((. Это ужасное зрелище, а она хозяйка магазина! Кто-нибудь сталкивался с таким? Возможно ли "рассасывание" такого эффекта?

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 24

Самое главное, все должно быть в меру. Важно решить вопрос с мимическими морщинами, но так, чтобы сохранить индивидуальность человека. Очень хорошо с этим справляется ботулотоксин германской  фирмы Мерц. Очень естественную коррекцию дает. Морщинки разглаживаются, но лицо при этом остается подвижным. К тому же он наиболее безопасен из всего семейства ботулотоксинов, т. к. при введении не образуются комплексы а/г +а/т.  Также он не требует специальных условий транспортировки, что тоже немаловажно. Ну, и конечно процедуру должен обученный специалист!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:
Валентина Н. пишет:

подобрала интересные фотографии
на этой видно, что тяжело актрисе улыбаться, сдерживается мимика, лицо кажется восковым

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16125/thumb/p169q5pq5o2301tc48j9s6f1ned2.jpg

Присоединяюсь к вашему мнению! Моя приятельница, ей около 45, провела что-то подобное. Теперь не понятно, какие эмоции она испытывает: лицо похоже на поднявшуюся опару, в которую воткнули рот, нос и глаза((. Это ужасное зрелище, а она хозяйка магазина! Кто-нибудь сталкивался с таким? Возможно ли "рассасывание" такого эффекта?

Спрогнозировать сохранение или угасание эффекта сможет только сам врач, который провел процедуру. С ваших слов похоже, что с инъекциями перестарались. Специалист должен работать не на вред, а на сохранение естественности и натуральности, устанив аккуратно возрастные изменения кожи. Обычно эффект ботокса исчезает, поэтому инъекции делать нужно с определенной периодичностью, но все зависит от особенностей введенного препарата (а именно качества) и непосредственно восприимчивости и реакции организма клиента! Каждый случай по-своему индивидуален!

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 24

Вообще есть препараты и процедуры, которые способствуют выведению ботулотоксина. Ко мне обращались с этой прсьбой клиенты, у которых явно была гиперкоррекция. Из аппаратных методик, это ультразвук и микротоки. Из препаратов витамины группы В, вит. С, аминокислоты. Несколько сеансов и ботулотоксина как не бывало, воостанавливается инервация мышц.  А вообще поняла, что отговаривать клиентов от инъекций ботулотоксина очень сложно. Пока сами не попробуют, не поверят! А потом прибегают и просят все исправить. Такова человеческая натура!

Новичок
Алена.П
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 7
Хасанова Светлана пишет:

я и несколько моих подруг делаем иньекции диспорта.  очень довольны. и будем продолжать делать.. но о пластике даже и не думаем.

Мне тоже Диспорт пришелся по душе, он менее агрессивен ботокса, и результат как по моему личному мнению лучше. Мимика лица остается естественной. Да и французскому качеству я доверяю больше, меньшая вероятность наткнутся на подделку как с ботоксом.

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 1

У меня такое ощущение после прочитанного -что обсуждение не врачей-косметологов а тёток домохозяек--которые информацию о ботулотоксине посмотрели в программе малахов+.
О каком побочном эффекте речь--при передозеровке? посмотрите на дозы применяемые в косметологии и неврологии?
Ставила--Ставлю--И Будем Ставить!!!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Глухих пишет:

У меня такое ощущение после прочитанного -что обсуждение не врачей-косметологов а тёток домохозяек--которые информацию о ботулотоксине посмотрели в программе малахов+.
О каком побочном эффекте речь--при передозеровке? посмотрите на дозы применяемые в косметологии и неврологии?
Ставила--Ставлю--И Будем Ставить!!!

Татьяна, а вы правы, по идее от отечественной колбасы скорее к праотцам попадешь, нежели от инъекции ботокса))
Тут речь даже не о глобальном вреде, а о глобальном применении, причем одному человеку и в один раз! Еще раз хочется сказать: все хорошо в меру, а лучшее - враг хорошего!))

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 24

Речь скорее идет не о передозировке, а о неправильной технике введения. Зачастую врачи просто заучивают стандартные схемы введения ботулотоксинов, даже не задумываясь о том какие мышцы надо выключать, а какие вообще не стоит трогать. Отсюда и происходят ошибки, но ведь врачи почти никогда не признаются, что нарушили технику введения препарата. Не очень понятна фраза: ставила, ставлю и ставить будем! Это прямо какой-то лозунг! Давайте без фанатизма уважаемые коллеги. Те, кто действительно понимает, какие процессы происходят при введении ботулотоксинов, как никто другой должен строго придерживаться четко установленных временных промежутков. И объяснять пациентам, что чем реже они будут прибегать к инъекциям ботулотоксина, тем лучше. Иногда достаточно один раз уколоть, чтобы человек забыл о привычке щуриться или морщить лоб минимум на год. Нельзя бездумно колоть всех подряд! Я не против Ботокса, иногда ему действительно нет альтернативы, в частности это касается верхней трети лица, но подход все равно к каждому пациенту должен быть строго индивидуальным, не надо все ставить на поток!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Таранова Нина Лазаревна пишет:

Речь скорее идет не о передозировке, а о неправильной технике введения. Зачастую врачи просто заучивают стандартные схемы введения ботулотоксинов, даже не задумываясь о том какие мышцы надо выключать, а какие вообще не стоит трогать. Отсюда и происходят ошибки, но ведь врачи почти никогда не признаются, что нарушили технику введения препарата. Не очень понятна фраза: ставила, ставлю и ставить будем! Это прямо какой-то лозунг! Давайте без фанатизма уважаемые коллеги. Те, кто действительно понимает, какие процессы происходят при введении ботулотоксинов, как никто другой должен строго придерживаться четко установленных временных промежутков. И объяснять пациентам, что чем реже они будут прибегать к инъекциям ботулотоксина, тем лучше. Иногда достаточно один раз уколоть, чтобы человек забыл о привычке щуриться или морщить лоб минимум на год. Нельзя бездумно колоть всех подряд! Я не против Ботокса, иногда ему действительно нет альтернативы, в частности это касается верхней трети лица, но подход все равно к каждому пациенту должен быть строго индивидуальным, не надо все ставить на поток!

На ботоксе строится целая коммерческая индустрия... к сожалению, иногда встречаются врачи, которые пренебрегают не только индивидуальным подходом к каждому пациенту, но и человеком в целом, воспринимая его как аппарат для собственной наживы. Иногда не только пациентка может увлечься инъекциями, но и сам врач ей советует одно, второе, третье ... и как следствие - более частое обращение к врачу со стороны пациентов .... получается замкнутый круг. И это надо понимать. Побольше бы человечных, адекватных профессионалов - и многие лица можно было бы сделать натуральными, красивыми, а не восковыми и уродливыми.

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293
Валентина Н. пишет:
Таранова Нина Лазаревна пишет:

Речь скорее идет не о передозировке, а о неправильной технике введения. Зачастую врачи просто заучивают стандартные схемы введения ботулотоксинов, даже не задумываясь о том какие мышцы надо выключать, а какие вообще не стоит трогать. Отсюда и происходят ошибки, но ведь врачи почти никогда не признаются, что нарушили технику введения препарата. Не очень понятна фраза: ставила, ставлю и ставить будем! Это прямо какой-то лозунг! Давайте без фанатизма уважаемые коллеги. Те, кто действительно понимает, какие процессы происходят при введении ботулотоксинов, как никто другой должен строго придерживаться четко установленных временных промежутков. И объяснять пациентам, что чем реже они будут прибегать к инъекциям ботулотоксина, тем лучше. Иногда достаточно один раз уколоть, чтобы человек забыл о привычке щуриться или морщить лоб минимум на год. Нельзя бездумно колоть всех подряд! Я не против Ботокса, иногда ему действительно нет альтернативы, в частности это касается верхней трети лица, но подход все равно к каждому пациенту должен быть строго индивидуальным, не надо все ставить на поток!

На ботоксе строится целая коммерческая индустрия... к сожалению, иногда встречаются врачи, которые пренебрегают не только индивидуальным подходом к каждому пациенту, но и человеком в целом, воспринимая его как аппарат для собственной наживы. Иногда не только пациентка может увлечься инъекциями, но и сам врач ей советует одно, второе, третье ... и как следствие - более частое обращение к врачу со стороны пациентов .... получается замкнутый круг. И это надо понимать. Побольше бы человечных, адекватных профессионалов - и многие лица можно было бы сделать натуральными, красивыми, а не восковыми и уродливыми.

Я бы даже сказала, что некоторые врачи не только вопринимают людей-пациентов как аппарат для собственной наживы, но и для собственных экспериментов. Как посмотришь, половина без лицензий и соответственной сертификации работает. Захотели и колют. Салоны заполнены косметологами, взрощенными за 1 месяц, так чему тут удивляться!!! Лично я считаю, что врач должен человеком оставаться, кроме материального обогащения думать и о безопастности клиента. На то он и учился столько, чтобы за результат отвечать головой, а не списывать на издержки производства!

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Вот и наглядно решила продемонстрировать результат. Девушка безумно хочет быть похожей на мультяшного персонажа. На инъекции уже около 5000 евро ушло. Не за раз такую красоту врачи слепили. А у меня один вопрос возникает - куда они вообще смотрели? Не смогли вовремя отговорить и дать профессиональный совет? Или на сегодняшний день безприкословно выполняются любые безумные желания клиентов? В какую сторону этот мир только катится, не пойму никак! Куда делся символ и поклонение естественной природной красоте с чувственными пропорциями?!

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/6000/26004/thumb/p16fm774b1pk1kj21bgh19mf11e41.jpg

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Таранова Нина Лазаревна пишет:

Вообще есть препараты и процедуры, которые способствуют выведению ботулотоксина. Ко мне обращались с этой прсьбой клиенты, у которых явно была гиперкоррекция. Из аппаратных методик, это ультразвук и микротоки. Из препаратов витамины группы В, вит. С, аминокислоты. Несколько сеансов и ботулотоксина как не бывало, воостанавливается инервация мышц.  А вообще поняла, что отговаривать клиентов от инъекций ботулотоксина очень сложно. Пока сами не попробуют, не поверят! А потом прибегают и просят все исправить. Такова человеческая натура!

Да, клиенты разные бывают. Как вобьют что-то себе в голову, так никому не удастся выбить. Зато потом попробуют и только в случае ¨неожиданного¨ результата начинают прислушиваться и объективно анализировать и делать правильные выводы!
Нина, спасибо за интересную информацию о решении проблем с гиперкоррекцией!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ника пишет:

Вот и наглядно решила продемонстрировать результат. Девушка безумно хочет быть похожей на мультяшного персонажа. На инъекции уже около 5000 евро ушло. Не за раз такую красоту врачи слепили. А у меня один вопрос возникает - куда они вообще смотрели? Не смогли вовремя отговорить и дать профессиональный совет? Или на сегодняшний день безприкословно выполняются любые безумные желания клиентов? В какую сторону этот мир только катится, не пойму никак! Куда делся символ и поклонение естественной природной красоте с чувственными пропорциями?!

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/6000/26004/thumb/p16fm774b1pk1kj21bgh19mf11e41.jpg

Нет, ну эта фотография полностью доказывает, что в женщине главное - индивидуальность! Хоть сексуально-мультяшные губы и   сделала эта милая женщина, зато сохранила преданность очкам, которые полностью "отражают" ее внутренний мир, видимо, из "прошлой жизни", прямо как у нашей учительницы алгебры!))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Ника пишет:

Вот и наглядно решила продемонстрировать результат. Девушка безумно хочет быть похожей на мультяшного персонажа. На инъекции уже около 5000 евро ушло. Не за раз такую красоту врачи слепили. А у меня один вопрос возникает - куда они вообще смотрели? Не смогли вовремя отговорить и дать профессиональный совет? Или на сегодняшний день безприкословно выполняются любые безумные желания клиентов? В какую сторону этот мир только катится, не пойму никак! Куда делся символ и поклонение естественной природной красоте с чувственными пропорциями?!

Да, какие только странности не бывают. Проблема в том, что инъекции ботокса стали в наши дни не просто нормальным явлением, а необходимым. Одно дело, когда используют минимальные инъекции для несзначительной коррекции, а другое дело, когда двадцатилетние девочки хотят отличиться ¨неземной¨ красотой, гонятся за модой и уродуют себе тела и лица. Вот еще один пример - симпатичная молоденькая девочка, а превратила себя в монстра в погоне за идеальной внешностью!

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/6000/26076/thumb/p16foana087epi0m1uis1rf27c21.jpg

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Волощук пишет:
Ника пишет:

Вот и наглядно решила продемонстрировать результат. Девушка безумно хочет быть похожей на мультяшного персонажа. На инъекции уже около 5000 евро ушло. Не за раз такую красоту врачи слепили. А у меня один вопрос возникает - куда они вообще смотрели? Не смогли вовремя отговорить и дать профессиональный совет? Или на сегодняшний день безприкословно выполняются любые безумные желания клиентов? В какую сторону этот мир только катится, не пойму никак! Куда делся символ и поклонение естественной природной красоте с чувственными пропорциями?!

Да, какие только странности не бывают. Проблема в том, что инъекции ботокса стали в наши дни не просто нормальным явлением, а необходимым. Одно дело, когда используют минимальные инъекции для несзначительной коррекции, а другое дело, когда двадцатилетние девочки хотят отличиться ¨неземной¨ красотой, гонятся за модой и уродуют себе тела и лица. Вот еще один пример - симпатичная молоденькая девочка, а превратила себя в монстра в погоне за идеальной внешностью!

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/6000/26076/thumb/p16foana087epi0m1uis1rf27c21.jpg

Интересно, а как такие "варенички" ведут себя на холоде?) Слышала, что очень больно, почти "отпадают" по ощущениям, возможно, это обладательницы таких "неземных" губ сами и распространяют подобные слухи, чтобы только у них было такое "чудо"!?) Интересно, а почему они после "доработки" все очки то натягивают? Если стараются для мужчин, то напрашивается вывод, что у всех мужчин эротическая фантазия - наша учительница алгебры!)) Хватило бы и очков...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Марина Анатольевна пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Ника пишет:

Вот и наглядно решила продемонстрировать результат. Девушка безумно хочет быть похожей на мультяшного персонажа. На инъекции уже около 5000 евро ушло. Не за раз такую красоту врачи слепили. А у меня один вопрос возникает - куда они вообще смотрели? Не смогли вовремя отговорить и дать профессиональный совет? Или на сегодняшний день безприкословно выполняются любые безумные желания клиентов? В какую сторону этот мир только катится, не пойму никак! Куда делся символ и поклонение естественной природной красоте с чувственными пропорциями?!

Да, какие только странности не бывают. Проблема в том, что инъекции ботокса стали в наши дни не просто нормальным явлением, а необходимым. Одно дело, когда используют минимальные инъекции для несзначительной коррекции, а другое дело, когда двадцатилетние девочки хотят отличиться ¨неземной¨ красотой, гонятся за модой и уродуют себе тела и лица. Вот еще один пример - симпатичная молоденькая девочка, а превратила себя в монстра в погоне за идеальной внешностью!

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/6000/26076/thumb/p16foana087epi0m1uis1rf27c21.jpg

Интересно, а как такие "варенички" ведут себя на холоде?) Слышала, что очень больно, почти "отпадают" по ощущениям, возможно, это обладательницы таких "неземных" губ сами и распространяют подобные слухи, чтобы только у них было такое "чудо"!?) Интересно, а почему они после "доработки" все очки то натягивают? Если стараются для мужчин, то напрашивается вывод, что у всех мужчин эротическая фантазия - наша учительница алгебры!)) Хватило бы и очков...

Наверное, думает, что пропорции губ пусть сочетаются хоть с размерами очков))) А вообще, это все ужасающие примеры... женщина должна оставаться женщиной, красивой, естественной и ухоженной!!! Интересно просто, как эти женщины будут выглядеть с возрастом, какие фотографии молодости будут показывать детям и внукам?

Новичок
Алёна Александровна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 30.11.2011
  • Сообщений: 4

Боюсь резать кожу, также не хочу расходоваться на кремы (и морально устала, и финансово "поизносилась") Пока выбрала инъекции. Вижу, здесь обсуждался вопрос. Хочу ещё немного узнать о диспорте. Чем подтверждается его надёжность?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Алёна Александровна пишет:

Боюсь резать кожу, также не хочу расходоваться на кремы (и морально устала, и финансово "поизносилась") Пока выбрала инъекции. Вижу, здесь обсуждался вопрос. Хочу ещё немного узнать о диспорте. Чем подтверждается его надёжность?

Как вы, Аленушка, мне напомнили мою сегодняшнюю клиентку!) Чтобы быстренько, сразу и надолго, да еще не за великие деньги оставаться молодой и красивой! Возможно, инъекции и решат на какое-то время проблемы существующие, но они не отменяют все другие моменты ухода! Красота - это каждодневный труд, поэтому не расслабляйтесь и продолжайте комплексный уход.)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Я не знаю, но вот складывается такое впечатление, что за катастрофической занятостью и нехваткой времени клиенток скрывается обычная лень. Вот так тянут-тянут, пока ситуация не перейдет в разряд практически не решимой обычными неинвазивными методами, а выглядеть помоложе очень хотят, вот так и решаются на инъекции, прожолжая себя убеждать в том, что сеанс чудо-инъекций спасет и обеспечит эффект, а ¨напрягаться¨ и ухаживать ежедневно за кожей уже и не нужно. Я устала просто повторять и талдонить по 100 раз клиенткам о важности системного ухода за кожей. Ведь именно это залог здоровья и красоты кожи!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Волощук пишет:

Я не знаю, но вот складывается такое впечатление, что за катастрофической занятостью и нехваткой времени клиенток скрывается обычная лень. Вот так тянут-тянут, пока ситуация не перейдет в разряд практически не решимой обычными неинвазивными методами, а выглядеть помоложе очень хотят, вот так и решаются на инъекции, прожолжая себя убеждать в том, что сеанс чудо-инъекций спасет и обеспечит эффект, а ¨напрягаться¨ и ухаживать ежедневно за кожей уже и не нужно. Я устала просто повторять и талдонить по 100 раз клиенткам о важности системного ухода за кожей. Ведь именно это залог здоровья и красоты кожи!

Альтернатива ботоксу:
-долой плохое настроение - все морщины, особенно от плохих мыслей, безжалостно "рассекают" лицо на части, раньше времени состаривают;
- долой вредные привычки, курение, питание суррогатами - сварите, лучше кашу, например, гороховую, там много серы, что хорошо подтянет кожу;
- дважды в день умывайтесь, но не твердым мылом, как предлагают в известной рекламе, а деликатным жидким, желательно для лица, а не для рук;
-протонизируйте кожу после умывания, хотя бы отваром из трав или кубиком льда из тех же трав;
-нанесите крем для век (на губы тоже!) и для лица (и шея тоже!) - вечером за час до сна, а утром за 10-20 минут до нанесения макияжа;
-один-два раза в неделю скраб, можно из молотого овса или спитого кофе, а желательно купить в хорошем отделе профессиональной косметики, как и все упомянутые выше средства!
Вы скажете, а как же мимческие морщинки от улыбок? Оставьте их при себе! Это ваша индивидуальность, ваша доброта, любовь к миру - это вы! Посмотрите на лица  отечественных актрис, например, Людмилы Касаткиной, без морщинок в уголках глаз она лишится своего обаяния, а она до сих пор покоряет своей улыбкой и лицом миллионы людей.
Это к тому, что нужно ежедневно ухаживать за собой!)

Участник
Наталия Рощина
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 35

Марина Анатольевна! восхищаюсь вашими "оборотами":
"лицо похоже на поднявшуюся опару, в которую воткнули рот, нос и глаза":) обязательно запомню для своих клиентов! Наконец-то тема ботокса на лице обретает правильное и грамотное "открытие"! Может это остановит хоть какую-то часть слабого пола не проявлять слабость перед сомнительными процедурами омоложения!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Наталия Рощина пишет:

Марина Анатольевна! восхищаюсь вашими "оборотами":
"лицо похоже на поднявшуюся опару, в которую воткнули рот, нос и глаза":) обязательно запомню для своих клиентов! Наконец-то тема ботокса на лице обретает правильное и грамотное "открытие"! Может это остановит хоть какую-то часть слабого пола не проявлять слабость перед сомнительными процедурами омоложения!

А представляете, Наталия, сейчас ученые занимаются исследованием, как ботокс действует на эмоции, все-таки вопрос целессообразности применения ботокса еще долго будет открытым!
Вот ссылочка:
http://mixednews.ru/archives/6160

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.12.2011
  • Сообщений: 2
Елена Иванова пишет:

даже при условии идеально проведенной процедуры область введения ботулотоксина состарится в десятки раз быстрее и что этот процесс будет уже необратим, а вместо желанной молодости вы получите маску угрюмой старости?
Желаю удачи!

Лена, а обясните,пожалуйста, какие конкретно физиологические процессы приводят к "необратимой старости" после введения ботулотоксина? Каких структур касаются эти изменения: кожа, мышцы?

Метки: ботокс