Беременный клиент и как с ним работать?)

Сообщений [ 14 ]
Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Все чаще и чаще в салоны стали приходить женщины в "очень интересном положении" - будущие мамочки! Ими движет желание провести эти девять месяцев здоровой, счастливой и ухоженной, радуя окружающих своей неувядающей красотой! Какие салонные процедуры способны помочь женщине сохранить красоту  в такой ответственный момент жизни, а что категорически запрещено?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Беременные женщины прекрасно переносят маски для лица. Укладывая такую клиентку, позаботьтесь, чтобы ее ноги были слегка приподняты. Подложив валик и под поясницу,  вы дадите возможность будущей маме полноценно расслабиться и отдохнуть. С осторожностью применяйте парафиновые маски, активно усиливающие кровообращение, так как у некоторых беременных это может способствовать усилению тонуса матки.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

запрещены процедуры с использованием дорсонваля

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Феденко Светлана пишет:

запрещены процедуры с использованием дорсонваля

Абсолютно верно, Светлана! Будущим мамам категорически запрещены все электропроцедуры, а также ультразвук и лазер (его воздействие на организм до конца не изучено). Исключаются все воздействия на организм связанные, с резким изменением температуры (тепло/холод). Чистка лица и другие болезненные манипуляции переносятся на послеродовый период, если мама, конечно, сможет найти свободное время для себя, любимой!)))))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я беременной ручную чистку лица делала. никаких последствий вроде не было. а почему нельзя?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Феденко Светлана пишет:

я беременной ручную чистку лица делала. никаких последствий вроде не было. а почему нельзя?

Света, вы терпеливая женщина!)) Для некоторых "не беременных" клиентов ручная чистка - сильнейший психологический и болевой стресс, особенно если кожа проблемная. Основная причина запрета - болевые ощущения. Будущая мама может спокойно выдерживать, а матка, в свою очередь, приходить в тонус. Тонус - это нехватка кислорода для малыша, а можно спровоцировать даже роды, поэтому все откладываем на потом!))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

ясненько

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:
Феденко Светлана пишет:

я беременной ручную чистку лица делала. никаких последствий вроде не было. а почему нельзя?

Света, вы терпеливая женщина!)) Для некоторых "не беременных" клиентов ручная чистка - сильнейший психологический и болевой стресс, особенно если кожа проблемная. Основная причина запрета - болевые ощущения. Будущая мама может спокойно выдерживать, а матка, в свою очередь, приходить в тонус. Тонус - это нехватка кислорода для малыша, а можно спровоцировать даже роды, поэтому все откладываем на потом!))

Любые аппаратные процедуры для беременных запрещены. А вот мануальную чистку лица делать можно, противопоказаний к ней нет. Если мастер хорошо постарается, настроит и расслабит беременную клиентку, то такой ужасно стрессовой процедура ей не покажется. В ручной чистке единственный этап, вызывающий болевые ощущения, это экстракция комедонов. Если хорошо прогреть и подготовить кожный покров, аккуратно и более осторожно удалять черные точки, то предельной стрессовости не возникнет. Просто мастер должен объективно оценить свои силы и взвесить сможет качественно сделать или нет!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Волощук пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Феденко Светлана пишет:

я беременной ручную чистку лица делала. никаких последствий вроде не было. а почему нельзя?

Света, вы терпеливая женщина!)) Для некоторых "не беременных" клиентов ручная чистка - сильнейший психологический и болевой стресс, особенно если кожа проблемная. Основная причина запрета - болевые ощущения. Будущая мама может спокойно выдерживать, а матка, в свою очередь, приходить в тонус. Тонус - это нехватка кислорода для малыша, а можно спровоцировать даже роды, поэтому все откладываем на потом!))

Любые аппаратные процедуры для беременных запрещены. А вот мануальную чистку лица делать можно, противопоказаний к ней нет. Если мастер хорошо постарается, настроит и расслабит беременную клиентку, то такой ужасно стрессовой процедура ей не покажется. В ручной чистке единственный этап, вызывающий болевые ощущения, это экстракция комедонов. Если хорошо прогреть и подготовить кожный покров, аккуратно и более осторожно удалять черные точки, то предельной стрессовости не возникнет. Просто мастер должен объективно оценить свои силы и взвесить сможет качественно сделать или нет!

А я принципиально не беру на чистку беременных! Нечего рисковать здоровьем ребенка! Как правило, масок достаточно. Как бы не старалась косметолог, но неприятные ощущения есть, поэтому еще раз повторю, что это не мой вариант - чистка у беременных и другим не советую.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Не только у беременных повышается возможность вхождения в стрессовое состояние... На косметологе тоже лежит большая ответственность, так как это как на минном поле работать - неправильный или неуверенный шаг, который может быть чреват последствиями... Постоянная напряженность во время выполнения тоже сказывается, в то время как в процессе выполнения процедур обычным клиентам движения четкие, размеренные, а главное во всем чувствуется расслабленность и гармония!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

С беременными хорошо массировать ножки, ручки, шейку... Нежно гладить их с не пахнущим кремиком, убаюкивать разговорами и настраивать на положительный лад!)) Была недавно беременная дама - ухаживали за зоной декольте и руками, лицо тоже захватили.) Вся процедура была направлена на расслабление... Я после общения с ней чквствовала себя тоже забеременевшей)) Так в роль вжилась!)) Мне очень понравилось с ней общаться! Столько позитива!))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:

С беременными хорошо массировать ножки, ручки, шейку... Нежно гладить их с не пахнущим кремиком, убаюкивать разговорами и настраивать на положительный лад!)) Была недавно беременная дама - ухаживали за зоной декольте и руками, лицо тоже захватили.) Вся процедура была направлена на расслабление... Я после общения с ней чквствовала себя тоже забеременевшей)) Так в роль вжилась!)) Мне очень понравилось с ней общаться! Столько позитива!))

Марина Анатольевна, ну вот разве что расслабляющими массажиками и помочь женщинам в положении снять накопившийся за день стресс, снизить болевые эффекты и напряжение, а главное вернуть былые силы и энергичность! В кабинете будет царить гармония, спокойствие и позитивная энергетика, которая сослужит свою службу и пойдет только на благо))). Чего не скажешь о сжимании глаз, поодиноких выкриках и нервозном состоянии во время депиляции, когда и мастер, и клиент мечтают, чтобы все это поскорее закончилось!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.03.2012
  • Сообщений: 9

Я беременных боюсь как огня. считаю, что 9 месяцев они должны быть рядом с мужем на свежем воздухе, а не по салонам ходить

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Анна Ващенко пишет:

Я беременных боюсь как огня. считаю, что 9 месяцев они должны быть рядом с мужем на свежем воздухе, а не по салонам ходить

Ну привязывать женщин на 9 месяцев к мужу ни к чему хорошему не приведет))). Свобода - неотъемлемая часть жизни каждого человека. Салоны показаны для беременных, но для удовольствия и наслаждения - разнообразные массажи, водные процедуры, обертывания и пиллинги преобразят будущую маму, а вот о стрессе лучше напрочь забыть на этих самых 9 месяцев))).

Метки: