Лазерная шлифовка лица. Какие нюансы учитывать?

Сообщений [ 7 ]
Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

В последнее время омоложение эпидермиса с помощью лазерной шлифовки пользуется небывалым спосом. Женщины хотят устранить нежелательные морщины и продлить свою молодость. И лазерная шлифовка способна в этом помочь. Но все же даже этот метод имеет свою нюасы, которые я и предлагаю обсудить, - восстановительный период, косметический эффект, длительность процедуры, курс лечения и др. Эффективно ли лазер справляется с морщинами и все ли так просто и безопасно?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Важными нюансами лазерной шлифовки лица являются противопоказания, которые сводятся к ограничемиям проведения процедуры тем, у кого сахарный диабет, эпилепсия, обострение хронических заболеваний и наличие воспалений на кожном покрове, а также склонность к образованию келоидных рубцов.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

У меня клиентка новая, так она прошлой зимой проводила курс лазерной шлифовки, пытаясь избавиться от рубцов и от воспалительных элементов. Прошла курс и ничего! Там ей уже порекомендовали Роаккутан пропить полгода. Лазером она не довольна. Почему такой противоречивый результат? Судя по рекламе все должно быть наоборот.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, а почему Вы пишете "курс" лазерной шлифовки ?? И она ли это проводилась ? Вообще, лазерная (эстетическая) шлифовка, проводится ербиевым лазером, однократно, с интервалом в год (как минимум), убирается весь эпидермис до баз. мембраны  и прогреваются верхние слои дермы, период реабилитации 14 дней, причем, в первые 2-3 дня лучше ежедневное наблюдение пациентов, есть свои нюансы домашнего "лечения", процедура длится 1,5 часа (вместе с эмлой). Эффект -10 лет как минимум. И её целью является омоложение, а не избавление от рубцов и акне (воспалительных элементов), как раз наоборот воспалительные элементы на коже являются противопоказанием !!!! строгим!! для этой процедуры.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

Марина Анатольевна, а почему Вы пишете "курс" лазерной шлифовки ?? И она ли это проводилась ? Вообще, лазерная (эстетическая) шлифовка, проводится ербиевым лазером, однократно, с интервалом в год (как минимум), убирается весь эпидермис до баз. мембраны  и прогреваются верхние слои дермы, период реабилитации 14 дней, причем, в первые 2-3 дня лучше ежедневное наблюдение пациентов, есть свои нюансы домашнего "лечения", процедура длится 1,5 часа (вместе с эмлой). Эффект -10 лет как минимум. И её целью является омоложение, а не избавление от рубцов и акне (воспалительных элементов), как раз наоборот воспалительные элементы на коже являются противопоказанием !!!! строгим!! для этой процедуры.

Ура! В наших рядах пополнение! Спасибо за подробное описание процедуры, я не смеюсь, я серьезно. Дело в том, что моя клиентка, состоятельная молодая женщина, амбициозная в придачу, как раз и рассказывала о "прохождении курса". Ходила на лазерную шлифовку - у нас новый мед.центр открылся, реклама на всю улицу висит. Что ей там делали - не знаю. Ее цель была избавиться от прыщей, которые прошли только после таблеток, как я писала. Надо ей позвонить и уточнить, неужели людей обманывают?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Спасибо ))) Да, случайно "набрела" на сайт, понравился и решила зарегистрироваться.
Возможно, что и правда ей что-то "приврали", вот так потом и появляются всякие неприятные отзывы о действительно хороших методах, главное все сразу выяснить и поставить все точки ... ))))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Марина Анатольевна пишет:

У меня клиентка новая, так она прошлой зимой проводила курс лазерной шлифовки, пытаясь избавиться от рубцов и от воспалительных элементов. Прошла курс и ничего! Там ей уже порекомендовали Роаккутан пропить полгода. Лазером она не довольна. Почему такой противоречивый результат? Судя по рекламе все должно быть наоборот.

Сегодня наконец-то поговорила с приятельницей-клиенткой по поводу лазера. Оказалось, что она не шлифовку проводила, а пыталась избавиться от красных сосудиков. Рассказывает, что стоимость процедуры 1 квадратный см 1500 рублей. Делала все лицо и после второй ужасно болезненной и бессмысленной, на ее взгляд, процедуры, остановилась. Неделю все лицо было в черных точках - запекшейся крови, как были сосуды расширенные и виднеющиеся, так они и остались. Она говорит, что ее грамотно "развели".((