Ароматический массаж

Сообщений [ с 1 по 25 из 75 ]
Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Аромамассаж с эфирными маслами способствует благотворному излечению тела. К тому же принимая эту процедуру можно совместить приятное с полезным. Никаких противопоказаний не существует, преимуществ очень много, а эфирное масло применяется на любой вкус по желанию клиента. Какие масла вы используете для массажа? Какие особенности существуют? Как правильно выбрать средства для аромамассажа?

Ответ от Вера
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    обычно я использую масла Мирра-люкс:ревитализирующее,лифтинг-масло...либо смешиваю масла  сама:обычно на основе миндального масла и масла виноградной косточки хорошо работают масла шалфея мускатного,имбирное,розмариновое.Это оказывает релаксирующий,спазмолитический эффект,очень приятный ненавязчивый аромат...на 100 гр основы по 7 капель каждого из эфирных масел .этот состав неплох как основа для стоунтерапии

    Участник
    Попов Константин
    Рейтинг: 49
    • Зарегистрирован: 13.09.2011
    • Сообщений: 35

    Вообще-то арома масла вызывают аллергию и противопоказания существуют... Например масло лаванды, у многих вызывает проблему с дыханием. Масло цитрусовых даже если при вдыхании переносится нормально, при нанесении на кожу с базовым маслом вызывает аллергическую реакцию. Опять это же конечно не у всех, но такая категория лиц существует. И для базового масла лучше всего использовать кунжутное масло или миндальное. И пропорции примерно такие - на 15-20 мл. 3-4 капли масла. Лучше в базу добовлять масла розы, иланг-иланг, жасмин. Если массаж релакс, то в конце можно добавить 3-4 капли мускуса, просто на спину минут за 10 до конца массажа. Но мускус идёт как афродозиак, поэтому с этим аккуратнее. Если у женщины лишь есть партнёр, тогда добавить можно...

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    Попов Константин пишет:

    Вообще-то арома масла вызывают аллергию и противопоказания существуют... Например масло лаванды, у многих вызывает проблему с дыханием. Масло цитрусовых даже если при вдыхании переносится нормально, при нанесении на кожу с базовым маслом вызывает аллергическую реакцию. Опять это же конечно не у всех, но такая категория лиц существует. И для базового масла лучше всего использовать кунжутное масло или миндальное. И пропорции примерно такие - на 15-20 мл. 3-4 капли масла. Лучше в базу добовлять масла розы, иланг-иланг, жасмин. Если массаж релакс, то в конце можно добавить 3-4 капли мускуса, просто на спину минут за 10 до конца массажа. Но мускус идёт как афродозиак, поэтому с этим аккуратнее. Если у женщины лишь есть партнёр, тогда добавить можно...

    Константин, приятно встретить такого грамотного профессионала!) Скажите, а какие массажи вы проводите и считаете наиболее интересными и востребованными клиентами, решающими их проблемы? Единственное, с чем не соглашусь - это с применением мускуса и т.п. веществ! Если даже у женщины нет партнера, то это только поспособствует его скорейшему появлению!)

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    Вера пишет:

    обычно я использую масла Мирра-люкс:ревитализирующее,лифтинг-масло...либо смешиваю масла  сама:обычно на основе миндального масла и масла виноградной косточки хорошо работают масла шалфея мускатного,имбирное,розмариновое.Это оказывает релаксирующий,спазмолитический эффект,очень приятный ненавязчивый аромат...на 100 гр основы по 7 капель каждого из эфирных масел .этот состав неплох как основа для стоунтерапии

    Мне также импонируют аромамасла от Мирра. Там представлены массажные основы, обогащенные витаминами, а еще именно аромакомпозиции. Для женщин можно использовать "Еву" - способствует усилению либидо, гармонизации настроения, считается, что женщина начинает себя чувствовать истиной женщиной. Замечено, что мужчины активнее реагируют на тех дам, кто использует "Еву"!))

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 01.12.2011
    • Сообщений: 8

    Скажите, кто - нибудь использовал для массажа масла фирмы "vesex" Австрия. Какие впечатления?

    Участник
    Попов Константин
    Рейтинг: 49
    • Зарегистрирован: 13.09.2011
    • Сообщений: 35

    Мускус действует на женщин, но далеко не на всех. Действие его на мужчин ещё минимальнее. Поэтому скорейшему появлению партнёра это не поможет) Если же у женщины партнёра нет, но реакция к мускусу есть, то это приведёт в дисбаланс женскую энергетику. Потому как желание не может вылиться в действие. Всё идёт от ума и если проследить данную цепочку, то женщина на следующий день станет нервной и раздражительной, будет искать повода чтобы сорваться на ком-нибудь. Будет как в старом анекдоте:
       Сидят две девушки в кафе. Первая, закатив глаза и с улыбкой на лице:
      - Такая ночь замечательная. Не выспалась ни черта...
    Вторая зло:
    - А я выспалась...

    Что касается того что делаю я... Я много чего делаю. Востребовано всё. Я работаю в аюрведическом стиле и все мои массажи выполняются соответственно такие же. Каждый аюрведический массаж решает какую-либо проблему.Если описывать тут, то нужно заводить отдельную тему. Если коротко, то я выделяю в работе две линейки: лечебная и расслабляющая. А отсюда и скачем. Хочешь расслабиться - одни массажи, лечиться - другие. Если взять немного экзотики, то я выбираю массаж марма, по дошам, аюрведический лица. Они сейчас особо популярны для расслабления женщинами. Если же взять лечебную линейку, то популярны общий. Есть такой массаж, когда массажируется голова, воротниковая зона, спина. Нормализует внутречерпеное давление, снимает усталость глаз, напряжение в голове и внутри, убирает ненужные мысли, снимает  напряжение и спазм мышц воротниковой зоны, коррекция идёт осанки, снимается напряжение в спине ну и т.д. В каждом конкретном случае нужно смотреть отдельно, что делать и как. Выделить какие-то особо не могу, потому как и детишек водят, и сами ходят, а статистику я не веду. Наоборот после работы отключаюсь и не думаю что было)))

    Участник
    Попов Константин
    Рейтинг: 49
    • Зарегистрирован: 13.09.2011
    • Сообщений: 35

    А вообще много кого привлекает вот эта техника. Сначала подумал не выкладывать, вроде как реклама, но потом подумал, форум не Питерский, я из Новосибирска уже. Да и клиника щас на ролике переименована. Но для информативности клипешник снят очень информативно и качественно. Парились над роликом пока снимали часов 5. Надеюсь, что модераторы не воспримут как рекламу. Ну а если воспримут, нуууу, значит не судьба)))

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 01.12.2011
    • Сообщений: 8

    Спасибо, очень познавательно. Только всё очень быстро, надо в деталях. Учиться, так учиться!

    Участник
    Попов Константин
    Рейтинг: 49
    • Зарегистрирован: 13.09.2011
    • Сообщений: 35
    има  пишет:

    Спасибо, очень познавательно. Только всё очень быстро, надо в деталях. Учиться, так учиться!

    Ну а вы учитесь. В Москве то есть же где. Я собственно там и учился, в Питере учился, потом Индия... ну и так, понесло по стране))

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    Попов Константин пишет:

    Мускус действует на женщин, но далеко не на всех. Действие его на мужчин ещё минимальнее. Поэтому скорейшему появлению партнёра это не поможет) Если же у женщины партнёра нет, но реакция к мускусу есть, то это приведёт в дисбаланс женскую энергетику. Потому как желание не может вылиться в действие. Всё идёт от ума и если проследить данную цепочку, то женщина на следующий день станет нервной и раздражительной, будет искать повода чтобы сорваться на ком-нибудь. Будет как в старом анекдоте:
       Сидят две девушки в кафе. Первая, закатив глаза и с улыбкой на лице:
      - Такая ночь замечательная. Не выспалась ни черта...
    Вторая зло:
    - А я выспалась...

    Что касается того что делаю я... Я много чего делаю. Востребовано всё. Я работаю в аюрведическом стиле и все мои массажи выполняются соответственно такие же. Каждый аюрведический массаж решает какую-либо проблему.Если описывать тут, то нужно заводить отдельную тему. Если коротко, то я выделяю в работе две линейки: лечебная и расслабляющая. А отсюда и скачем. Хочешь расслабиться - одни массажи, лечиться - другие. Если взять немного экзотики, то я выбираю массаж марма, по дошам, аюрведический лица. Они сейчас особо популярны для расслабления женщинами. Если же взять лечебную линейку, то популярны общий. Есть такой массаж, когда массажируется голова, воротниковая зона, спина. Нормализует внутречерпеное давление, снимает усталость глаз, напряжение в голове и внутри, убирает ненужные мысли, снимает  напряжение и спазм мышц воротниковой зоны, коррекция идёт осанки, снимается напряжение в спине ну и т.д. В каждом конкретном случае нужно смотреть отдельно, что делать и как. Выделить какие-то особо не могу, потому как и детишек водят, и сами ходят, а статистику я не веду. Наоборот после работы отключаюсь и не думаю что было)))

    Константин, вы такой интересный человек, спасибо судьбе, что привела вас на наш форум!)) Из ответа все поняла и не стану продолжать тему о том, как поведет себя женщина, если не получит то, что ей надо. Вот мне интересно, наблюдали ли вы такое, что клиенты (муж/жен) приходят не столько за релаксом и лечением, а просто из-за нехватки тактильных ощущений? Я на форуме  где-то писала об этом, но меня не совсем поняли. А как вы считаете, в современном дистнцированном обществе есть подобные люди и как с ними работать?

    Участник
    Попов Константин
    Рейтинг: 49
    • Зарегистрирован: 13.09.2011
    • Сообщений: 35

    Константин, вы такой интересный человек, спасибо судьбе, что привела вас на наш форум!)) Из ответа все поняла и не стану продолжать тему о том, как поведет себя женщина, если не получит то, что ей надо. Вот мне интересно, наблюдали ли вы такое, что клиенты (муж/жен) приходят не столько за релаксом и лечением, а просто из-за нехватки тактильных ощущений? Я на форуме  где-то писала об этом, но меня не совсем поняли. А как вы считаете, в современном дистнцированном обществе есть подобные люди и как с ними работать?

    Что же во мне интересного? обычный, как и все... Просто, может быть, чуть больше кого-нибудь знаю в своей области, но это лишь потому, что вы не знаете тех, кто учил меня. Вот они да - очень интересны!!!
         Что касается клиентов которые приходят за ощущениями, ну тут всё ясно. Давайте представим нас дома. Вот вы приходите домой, уставшая, вас встречает муж. Он видит усталость и что? Ну да, сумки возьмёт, начинает приставать с расспросами как настроение, как день прошёл, чего грустная, почему устала? Если вы начинаете на него повышать голос - обижается... А разве так сложно подойти, обнять, прижать... Просто постоять минутку в прихожей, молча, насладиться моментом встречи... Нет. Обычно у пар это не принято. Нам в повседневной жизни не хватает ощущений. Нет тактильных наслаждений. Ну возьмём, например, секс. Самый явный и яркий пример. Сколько длится вместе с прилюдией? В лучшем случае, причём в самом лучшем - 20 минут. В среднем 10. Можете засечь по часам))) У многих случается вообще лишь в момент рекламы по ТВ. Все тактильно-обжимательные ощущения заканчиваются в конфетно-букетном периоде, ну, конечно, иногда нахлынет... .Но иногда...
         Что делать людям ,когда поговорить не хватает смелости и решимости, а у половинок не хватает ума. Они не виноваты, просто это такое было воспитание и любимые книжки в детстве - сначала про Павлика Морозова, потом журнал Техника Молодёжи, затем Плей Бой. А о духовном, о душе, о внутреннем составляющем человека там ничего не сказано. Так и живут многие в догмах ,которые придумало общество, причём в самый рассвет православия (если не верите могу привести кучу аргументов), а то, что касалось интима (не секса, а именно интима) было вычеркнуто и со временем утрачено. Современная психология которая рассматривает взаимоотношения полов ,учит какому-то бреду. Нужно говорить то, нужно обговаривать это... Не учитывают энергетику людей, их личные особенности. Берут тупо тест, определяют как по шаблону и пишут рецепт. Но ведь есть люди которые любят тишину, есть те кто любит дискотеку, а есть те, кто просто любит.
       Вот и беря во внимание всё вышеперечисленное люди и носятся в поисках нехватки ощущений. Приходит такая дамочка и не знает что ей надо. Хочется чего-то, а выразить не может. Вот и приходится её "растрагивать"))) Обычно я делаю общий релакс и потом оставляю на "поколбаситься" в кабинете. Свечу с полки ставлю перед лицом. Говорю смотрите, и не думайте и ухожу. Бывает людей пробивает - они начинают или глупо улыбаться или просто плакать. Тоже ничего. Кстати дня 4 назад такая была одна. Благо время свободное было. После массажа час с небольшим в кабинете лежала. Думали вдруг что, заглядывали каждые 20 минут, а она на кушетке лежала и на свечки пялилась, потом чай пила ещё минут 30. Но, правда, уже на ресепшене. Проперло девушку)))))

    Участник
    Попов Константин
    Рейтинг: 49
    • Зарегистрирован: 13.09.2011
    • Сообщений: 35

    А может мне заняться психологию тоже преподавать? Кхм, надо подумать)))

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    Попов Константин пишет:

    А может мне заняться психологию тоже преподавать? Кхм, надо подумать)))

    Константин, вас можно поздравить, так как вы уже "во всю внедряете психологию в жизнь", т.е. опираясь на знания (может это у вас от природы, может учителя вложили) вы помогаете людям решать их психологические проблемы через телесные ощущения. А вообще, психологи очень странные люди!)) С одним знакома, мне кажется он в голове своей каждое чужое слово, жест, ну и т.п. преобразует и выносит свой вердикт. Он просто какой-то "черствый пряник" - конспиратор!)) Это я на него злюсь, потомучто однажды от радости и благодарности решила его обнять ( я так часто делаю), а он стоял, как гранито-бетонная плита! Не надо вам идти в "научную" психологию - оставайтесь таким, какой вы есть и дарите радость людям, особенно женщинам!) Костя, скажите пожайлуста, а как вы восполняете силы? У меня бывают клиентки, после которых опустошение наступает! Иногда поплачу и все проходит, но это же не выход?

    Участник
    Попов Константин
    Рейтинг: 49
    • Зарегистрирован: 13.09.2011
    • Сообщений: 35

    Знаете, не важно какая психология - научная или нет. Важно как к ней относиться. Можно быть массажистом и во всех видеть проблемы и смотреть как на пациентов, а можно разделять работу и жизнь. Я квалифицирую людей по типам и группам лишь тогда, когда в этом есть необходимость, а так я общаюсь с людьми, как с людьми. Как-будто я ничего не знаю. Но если спрашивают или просят помощи, то тогда на "объекты" смотрю как на пациентов. Как говорил кто-то из древних: Разделяя властвуй, властвуя - разделяй. Так и в жизни, есть работа а есть вне работы)
       Про восполнение силы. Кхм, я определил в себе то место, где находится мой запас сил и беру оттуда для людей только столько, сколько сочту нужным. То есть я не раздаю на право и налево, а чётко железно контролирую сколько, кому и как. Это довольно легко. Вы что-нибудь слышали про такую практику? Если не секрет, вам сколько лет?

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    Попов Константин пишет:

    Знаете, не важно какая психология - научная или нет. Важно как к ней относиться. Можно быть массажистом и во всех видеть проблемы и смотреть как на пациентов, а можно разделять работу и жизнь. Я квалифицирую людей по типам и группам лишь тогда, когда в этом есть необходимость, а так я общаюсь с людьми, как с людьми. Как-будто я ничего не знаю. Но если спрашивают или просят помощи, то тогда на "объекты" смотрю как на пациентов. Как говорил кто-то из древних: Разделяя властвуй, властвуя - разделяй. Так и в жизни, есть работа а есть вне работы)
       Про восполнение силы. Кхм, я определил в себе то место, где находится мой запас сил и беру оттуда для людей только столько, сколько сочту нужным. То есть я не раздаю на право и налево, а чётко железно контролирую сколько, кому и как. Это довольно легко. Вы что-нибудь слышали про такую практику? Если не секрет, вам сколько лет?

    У меня сегодня одна клиентка была (за весь день одна), так после нее у меня до сих пор внутри пустота, она меня просто "выпила" всю! Столько дел планировала на день и не смогла все переделать - руки опускались. А она с каждым визитом все лучше, да красивее! Вообще, думаю от нее отказаться, может какая-нибудь "потусторонщина"? К сожалению, не умею четко дозировать свою энеогию для других, но работаю над этим!)) Я слишком эмоциональна, всем хочется помочь... Вчера была у стоматолога, еще с дества у нее зубы лечу, теперь она работает в лучшей клинике города. Пришла и обратила внимание на "шаблонность" поведения и четкое мотивирование на процедуру. Решила, что тоже пора и мне переходить именно на такие отношения, иначе меня "не хватит"! "Душевный уход за вашей кожей" - это лозунг прошлого времени, сегодня приходится искать более расчетливый и менее эмоциональный вариант отношений косметолог-клиент. А что касается колличества лет, мне тоже интересно, что с моим возрастом не так? Мысли излагаю "незрелые"?) А вообще, на днях будет день рождения!)

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    Марина Анатольевна пишет:
    Попов Константин пишет:

    Знаете, не важно какая психология - научная или нет. Важно как к ней относиться. Можно быть массажистом и во всех видеть проблемы и смотреть как на пациентов, а можно разделять работу и жизнь. Я квалифицирую людей по типам и группам лишь тогда, когда в этом есть необходимость, а так я общаюсь с людьми, как с людьми. Как-будто я ничего не знаю. Но если спрашивают или просят помощи, то тогда на "объекты" смотрю как на пациентов. Как говорил кто-то из древних: Разделяя властвуй, властвуя - разделяй. Так и в жизни, есть работа а есть вне работы)
       Про восполнение силы. Кхм, я определил в себе то место, где находится мой запас сил и беру оттуда для людей только столько, сколько сочту нужным. То есть я не раздаю на право и налево, а чётко железно контролирую сколько, кому и как. Это довольно легко. Вы что-нибудь слышали про такую практику? Если не секрет, вам сколько лет?

    У меня сегодня одна клиентка была (за весь день одна), так после нее у меня до сих пор внутри пустота, она меня просто "выпила" всю! Столько дел планировала на день и не смогла все переделать - руки опускались. А она с каждым визитом все лучше, да красивее! Вообще, думаю от нее отказаться, может какая-нибудь "потусторонщина"? К сожалению, не умею четко дозировать свою энеогию для других, но работаю над этим!)) Я слишком эмоциональна, всем хочется помочь... Вчера была у стоматолога, еще с дества у нее зубы лечу, теперь она работает в лучшей клинике города. Пришла и обратила внимание на "шаблонность" поведения и четкое мотивирование на процедуру. Решила, что тоже пора и мне переходить именно на такие отношения, иначе меня "не хватит"! "Душевный уход за вашей кожей" - это лозунг прошлого времени, сегодня приходится искать более расчетливый и менее эмоциональный вариант отношений косметолог-клиент. А что касается колличества лет, мне тоже интересно, что с моим возрастом не так? Мысли излагаю "незрелые"?) А вообще, на днях будет день рождения!)

    Да... Видно мне, действительно было вчера плохо.)))
    Хочу поделиться, к самому массажу это не относится, но к аромамаслам - 100%. Работая с клиенткой, я почти всегда наношу на запястья капельку ароматического масла, таким образом, они дополнительно получают сеанс ароматерапии. Почему-то розу все любят особенно (аромамасло).

    Участник
    Попов Константин
    Рейтинг: 49
    • Зарегистрирован: 13.09.2011
    • Сообщений: 35

    Возраст наш перенимает энергию как космоса, так и планет. И мы очень сильно зависим от него. Это, конечно, не относится к тем, кто очень круто владеет собой и своими энергиями - святые, просвещённые йоги и т.д. У всех остальных же энергетика очень сильно зависит от возраста и от планет стоящих в гороскопе. Можно научиться управлять своей энергией, но мало кому это удаётся ,особенно женщинам. Если они начинают сдерживаться - то начинается процесс разрушения внутри. Более адекватное решение в данной ситуации - непринятие чужого негатива и не отдавать себя. Но в любую работу, даже в пришивание пуговицы - нужно вкладывать душу, просто делать это аккуратно. И ваш возраст мне нужен был лишь для того, чтобы сообразить, где во временном промежутке вы находитесь ,чьё влияние сейчас особенно сильно)

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    Попов Константин пишет:

    Возраст наш перенимает энергию как космоса, так и планет. И мы очень сильно зависим от него. Это, конечно, не относится к тем, кто очень круто владеет собой и своими энергиями - святые, просвещённые йоги и т.д. У всех остальных же энергетика очень сильно зависит от возраста и от планет стоящих в гороскопе. Можно научиться управлять своей энергией, но мало кому это удаётся ,особенно женщинам. Если они начинают сдерживаться - то начинается процесс разрушения внутри. Более адекватное решение в данной ситуации - непринятие чужого негатива и не отдавать себя. Но в любую работу, даже в пришивание пуговицы - нужно вкладывать душу, просто делать это аккуратно. И ваш возраст мне нужен был лишь для того, чтобы сообразить, где во временном промежутке вы находитесь ,чьё влияние сейчас особенно сильно)

    Ой, как интересно! Простие, что подумала о вас, как о многих.))) Мне на днях будет 33 года, но это к слову, а не могли бы вы, Константин, поделиться о том, как же эту энергию сдерживать? У меня опять клиентка сегодня была, которая "вампирша", ей 55лет, она реально расцветаетна глазах! Сегодня я обнаглела и решила ее "отшить", завысила круто цену и сказала ей о том, что ей проще самой все делать дома, а я с удовольствием этому научу. Она "купилась". Уже не реально было терпеть ее у себя дома ( работаю на дому). У меня такое не часто бывает, но бывает, особенно, если близко допускаю человека ( он может и не знать этого) к себе - потом начинаются неприятности. А что касается души, то это понятие в моей жизни на первом месте - ради нее, из-за нее и с ней я вступаю в каждый новый день.))

    Участник
    Рейтинг: 24
    • Зарегистрирован: 07.12.2011
    • Сообщений: 32

    Представьте себя, Марина, в мыльном пузыре (мысленно) и занимайтесь своим делом!) Думайте о том, что вы зарабатываете деньги, а она вам их платит! Зажгите свечку, лучше аромалампу, кстати, многие "колдуны" используют в своих обрядах аромамасла для защиты, вот и используйте их на здоровье!) А мне нравятся аромамасла "Стикс", есть и другие фирмы, зимой хороши ароматы с корицей, народ отмечает это, всем нравится!)))

    Участник
    Попов Константин
    Рейтинг: 49
    • Зарегистрирован: 13.09.2011
    • Сообщений: 35
    Анжела Матвеева пишет:

    Представьте себя, Марина, в мыльном пузыре (мысленно) и занимайтесь своим делом!) Думайте о том, что вы зарабатываете деньги, а она вам их платит! Зажгите свечку, лучше аромалампу, кстати, многие "колдуны" используют в своих обрядах аромамасла для защиты, вот и используйте их на здоровье!) А мне нравятся аромамасла "Стикс", есть и другие фирмы, зимой хороши ароматы с корицей, народ отмечает это, всем нравится!)))

    Если представлять себя в мыльном пузыре ,то вы перекрываете себе всё. Вы можете знать как располагается ваша аура? Вы можете с точностью определить её величину? А вдруг ваша аура полтора метра, тогда пузырь будет тоже полтора, но при работе с клиентом, клиент будет в вашем пузыре. Если же пузырь сделать рядом с телом, тогда ваша аура будет за ним. Опять не хорошо получается. Масла чистят пространство, но вы знаете сколько в маслах бывает грязи в самих? Свечи... свечи чистят только ту энергетику, которую вы "сняли" с клиента или с себя. Если вдаваться в глубь, то есть энергетика, свечи которую лишь разжигают. И это, отнюдь, не хорошая энергетика. Как вам такое?))
       Аромат корицы хорош - в корице есть много эфира. Она улучшает восприятие, очищает разум, успокаивает, но и корицу можно сделать плохой. Всё зависит от условий приготовления. Вообще масло слишком много собирает на себя энергетики при приготовлении.

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723

    Константин,  в вашем ролике присутствуют горящие свечи, а вы пишете, что с ними осторожно нужно быть, как вы их подбираете? И, если можно, расскажите каким образом противостоять "клиентам-вампирам"? У меня с этим очень большие трудности. Буду рада, если посоветуете литературу.
    А может быть не думать о них, как о плохих, а настраивать их на добро, по собственному желанию им "передавать"свою любовь? Может масла есть особенные, "защитные"? Всего хорошего.

    Участник
    Попов Константин
    Рейтинг: 49
    • Зарегистрирован: 13.09.2011
    • Сообщений: 35

    Работая с клиентами - я контролирую себя и их. Если мне надо поднять давление клиента - я подниму, нужно опустить - да без проблем. Самое главное что я делаю, я ставлю себя на роль ведущего, а клиента на роль ведомого. Я веду себя так, что в моём кабинете игра идёт по моим правилам и тут без вариантов. Клиенту я предлагаю два варианта: лечебная линейка или расслабляющая. Если выбирает лечебную, то далее предлагаю различные вариации, если же выбирает релакс, то всё аналогично. После того как клиент определился с выбором - для него - всё. Теперь главный я. Так как конечный результат зависит от меня, следовательно и веду я. Есть ещё третий вариант, когда клиент говорит - решайте сами. Тогда я делаю диагностику и выбираю оптимальное для него решение.
       Когда я делаю массаж, я контролирую каждое своё движение и каждую его мышцу. Я прислушиваюсь тело и стараюсь его чувствовать. Если концентрироваться на клиенте, то чувствуешь что у него в голове происходит: или куча мыслей или просто тишина. Свечи горят в кабинете для света и для того, чтобы на них негатив сбрасывать. Периодически я незаметно для клиента это делаю. Я концентрирую свою энергию чуть пониже солнечного сплетения, примерно посредине между пупком и "солнышком". Примерно там, где оканчивается мечевидный отросток на грудине. Во время работы я "черпаю" энергию оттуда при необходимости. Так я всегда контролирую сколько её там и как она выходит. Всегда можно оставить немного или же вообще перекрыть канал отдачи.
         Где я этоу учился - много всего было: Индийский храм, жил у шаманов, ездил по стране много, общался с массажистами, изучал аюрведу, постоянно что-то читаю. Конкретно посоветовать книгу я не могу, не знаю. Есть например замечательная книга Суниила Джоши "Панчакарма", но она раскрывает внутренний мир человека, почитать стоит ,но там нет методов защиты - нужно додумывать самому, как основа она ничего так. Есть "Аюрведа" Девида Фроулли, есть много книг по тонким телам и энергиям человека. Но мне большинство из них кажутся профонацией))) Мой гуру в Индии говорил - если знание кушаешь ,то ты им пресыщаешься и потом уже не можешь его есть. Нужно обязательно его выпускать. Поэтому если вам интересно, то могу поделиться более подробно, мне не жалко. Только вот как... Мне на ум приходит только лишь скайп)))

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723

    Огромное спасибо за ответ!!! Пока не забыла, выше говорилось о аромамаслах, которые косметолог наносит на запястья, чтобы расслабить клиента во время прцедуры. Интересует, что из масел можно нанести при чистке и при омолаживающей пролцедуре? Рада взаимному общению!)))

    Участник
    Попов Константин
    Рейтинг: 49
    • Зарегистрирован: 13.09.2011
    • Сообщений: 35

    Смотря какая чистка. Вообще я не советую масла. Лучше зажечь арома-палки. Только выбрать нужно не химические а натуральные. Тогда эффект будет хороший. Но если уж вы всё время спрашиваете про масла ,то надо знать, что есть разные типы масел. Например человеку делаем чистку лица, человек имеет худощавое телосложение. Ему возьмём масло грейпфрукта или любого другого цитрусового и что-нибудь земное, например кориандр, пачули, корица или ваниль. Цитрусовые масла несут в себе сильную энергию огня, на тонком плане они будут очищать, что поможет в чистке, но будут разжигать огонь, который будет разогреваться в худощавом теле и гасить его жизненные силы, но простимулировать силы, поможет масла с энергией земли или воды. Сложно?)))) Тогда поищите информацию о 5 первоэлементах, таких как Акаш, Вайю, Агни, Яла, Притви или Эфир, Воздух, Огонь, Вода, Земля. Как будете понимать в этом - почитайте какие вкусы из каких энергий состоят, ну а потом связать вкусы с растениями, после этого составляйте комбинации сами))