Тема: Срезание скрученных прядей волос

Вы когда-нибудь делали срезание скрученных прядей волос? Говорят что это очень похоже на филировку. Как это делается, под каким углом срезать чтобы результат был хорош? От чего зависит результат (не считая угла)?

Re: Срезание скрученных прядей волос

Раиса, я делала срезание скрученных волос пока лишь два раза. Делается не так уж сложно, срезать можно прямым срезом обычными ножницами, можно филировочными. Главное помнить, что результат зависит от толщины скрученной пряди, высоты на которой делаете срез,ну и конечно же от инструмента который используете.

София Лопырева пишет:

Раиса, я делала срезание скрученных волос пока лишь два раза. Делается не так уж сложно, срезать можно прямым срезом обычными ножницами, можно филировочными. Главное помнить, что результат зависит от толщины скрученной пряди, высоты на которой делаете срез,ну и конечно же от инструмента который используете.

В любом случае спасибо за информацию, просто было очень интересно послушать мнение человека, который с этим сталкивался. При первой же возможности попробую, очень заинтересовали.

А я боюсь так делать,отрежу ненужное и все(Даже на себе пробывала,ненужное состригаю.может плохо поняла процесс.видела как то,мастер делал.Думаю,надо поппробывать на себе,попробывала,на половину себе челку состригла(Эх,надо увидеть в живую,как это выглядит.

Лариса Шарикова пишет:

...Думаю,надо поппробывать на себе,попробывала,на половину себе челку состригла(Эх,надо увидеть в живую,как это выглядит.

Действительно лучше увидеть в живую и конечно же с подробным объяснением. Мне объясняли и наглядно показывали, правда получилось с третьего раза smile Мне кажется на чёлке рисковать не стоило, надо было Вам попробовать на одной из прядей не имеющих отношение к чёлке, если конечно длина позволяет.

Это только поначалу страшно, а потом если научитесь и будете часто делать, увидите, что эффект получается от такого среза неплохой, будете чаще применять.

да, на самом деле, совсем не страшно, а если так уж волнуешся, тогда советую двусторонние филировочные ножницы-они срезают меньше волос, да и главное перешагнуть этот барьер. очень люблю стрижки скручеными прядями, главное не бояться. а если стрич прядь прямыми ножницами, тогда состригать нужно ровно столько какую длину определила и вперед

но всетаки если полностью выполнять стрижку скручиванных пряди, нужно обязательно смотреть и видеть, так объяснить трудно, а вобще получается очень здорово! а главное некоторые клиенты, которым стрижешь так впервые в восторге и от техники и от результата. кстати и для мужчин тоже очень подойдет. клиенты любят новое сами знаете!)

Спасибо всем за советы! Попробовала, на самом деле не очень страшно и получается интересно. Думаю что попробовать стоит каждому, а потом решать продолжать дальше или забыть о данной технике.

я в этой технике с кудрявыми волосами только и работаю.....клиентам очень нравится

11

Я таким способом делаю иногда филировку волос.Этот метод называется прореживание жгута.Филиров.ножницами делаешь надрезы в разных местах на жгуте,неплохой эффект получается.

Надо будет попробовать!