Re: Стрижка на короткие волосы

http://www.youtube.com/watch?v=LXduQzGJby4 Ещё одна стрижка .

А может кто- нибудь ещё знает какие- нибудь ссылки. А то, к примеру, на этих я оконтовки возле виска не увидела. И вообще как висок удлиненный и бахромистенький делается? у меня с этим проблемка!

посмотрите видео анны эшвуд

не знаю, что делать, когда волосы ну очень редкие и очень тонкие.

тонкие волосы не надо фелировать хотя бы пока они мокрые потом в сухом виде оценить и до оформить можно даже в укладке

всегда мучаюсь, когда женщины просят на "торчащие" волосы сделать короткую стрижку...такой пипец получается(

Privet vcem, ea toje nacinaiusii master. U menea trudnosti s macuscoi v korotkis strijkax, ne poluciaetsea obiom.

Интересно.сколько вы тратите время на коротку стрижку??

Ирина смотря у кого сколько опыта работы.В среднем около часа.

всем привет!))
я ужасно боюсь стричь женские короткие стрижки!
когда стригу,вроде все получается,и результат нормальный,но все равно ужасно переживаю... вдруг что то не так...))

Дашенька привет!не ты одна такая))) каждый мастер переживает если он мастер.Только тот не будет переживать кому безразлично что будет.

Дарья Романова пишет:

всем привет!))
я ужасно боюсь стричь женские короткие стрижки!
когда стригу,вроде все получается,и результат нормальный,но все равно ужасно переживаю... вдруг что то не так...))

я тоже всегда очень переживаю, всегда думаю-вот сейчас я уложила  все крута, а как завтра подскажите как добиться идиальной стрижки, чтоб держала форму? что по вашему самое главное при выполнение стрижки?

Подскажите пожалуйста как стричь каре на ножке?

39

Стрижку можно начинать с любой стороны,смотря что задумал мастер

Можно начать с любой зоны, с височной, с затылка. как кому удобно. главное выбрать для себя подходящий вариант

Приет всем! Я начинаю с зоны, которая для меня сложнее. У меня это правый висок у клиента.

попробуйте под насадки

Как сделать короткую стрижку на вьющихся волосах?

Сегодня стрижка не получилась, хотелось бы опыта поднабраться...

Нактусин пишет:

всегда мучаюсь, когда женщины просят на "торчащие" волосы сделать короткую стрижку...такой пипец получается(

Попробуйте сделать стрижку в стиле "милитари" или ежик с плавным равномерным переходом в челку, а затем на сухие волосы выровнять форму стрижки машинкой методом свободной руки. Мне этот способ очень нравится и стрижка получается аккуратная без торчащих волос.

Девочки, подскажите пожалуйста, как правильно делать красивый висок в короткой стрижки? Не получается, какой-то обрубок всегда выходит. Прошу помощи.

Коротко или длинно, это сугубо индивидуально. И зависит от волос. У меня раньше были ниже колена, но в студенчестве, от хлорки стали выпадать. Пришлось подстричься. Жалко, но теперь уже привыкла и иногда отрашиваю ниже плеч.

Отредактированно Татьяна Черных (03.01.2012 08:53:37)

мне очень нравиться стричь женские короткие стрижки!

Татьяна Черных пишет:

Коротко или длинно, это сугубо индивидуально. И зависит от волос. У меня раньше были ниже колена, но в студенчестве, от хлорки стали выпадать. Пришлось подстричься. Жалко, но теперь уже привыкла и иногда отрашиваю ниже плеч.

это точно, кому что нравится.

добрый день. опытные мастера отзовитесь,плиззз! у меня будет клиентка на короткую стрижку типа гарсон, у нее очень и очень густые волосы. я теряюсь как  филировать. ее где то в салоне сразу стригли филировочными ножницами. нас учили постричь затем филировать. подскажите пожалуйста,как правильно ее профилировать?