Тема: Лесенка у лица

Девочки, подскажите как правильно стричь лесенку у лица? Проблема века.

Re: Лесенка у лица

Многослойная стрижка для длинных волос от Toni & Guy

Отредактированно Татьяна Тарасова (11.09.2011 08:41:38)

как же все-таки правильно стричь лесенку у лица? особенно на негустых и прямых волосах?

я тоже все равно мучалась  над этой "лесенкой"
но сейчас это проще простого,после одного из семинаров
Вертикальными проборами с левой и правой сторон, отделяешь пряди, натяжку 90* перед лицом клиента,и ровно срезаешь делая нужную длину

Ксюша, здравствуй. А можно хоть приблезительно какую -нибудь схемку?

главное схема проборы и углы ..как в архитектуре

Ксения Задорожная пишет:

Вертикальными проборами с левой и правой сторон, отделяешь пряди, натяжку 90* перед лицом клиента,и ровно срезаешь делая нужную длину

Вот спасибо большое!!!

Я тоже так делаю, вертикальные пряди и оттягиваю по углом 90 гр. перед лицом. Получается красиво. А еще видела, как один мастер делает: он собирает волосы с теменной зоны и височных зон в пучок перед носом, переворачивает один раз как в жгут и состригает, отпускает, получается лесенка)

только не вертикальные проборы а радиальные

Ксения Задорожная пишет:

Я тоже так делаю, нас  в свое время ,так в школе учили.

Но при таком способе на  негустых волосах виден переходик и они становятся еще жиже, чем есть на самом деле. Я обычно подстригаю от диагональных проборов с оттяжкой на лицо. А затем аккуратно окантовываю.

в простонародье "Лесенка)"
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста технологию выполнения ступенчатой стрижки на волосы средней длины)
именно у лица-височно боковые что-то вообще((%%%

Отредактированно Роксана Белькевич (05.12.2011 22:14:19)

Татьяна Тарасова пишет:

Многослойная стрижка для длинных волос от Toni & Guy

Очень даже всё понятно!
У меня вопрос ! Та же многослойная стрижка,но клиентке не нужна чёлка .
Есть косой пробор  и волосы падают произвольно на одну сторону..
каким длжен быть переход от фронт-лицевого пробора к вис-боковым..чтобы и  получилась "лесенка у лица".но не закруглённый вид ,а вертикально край волос выглядел бы в общем.
Схемку ,ДЕВОЧКИ,подскажите,пожалуйста!!!

Ольга Сунцова пишет:

Но при таком способе на  негустых волосах виден переходик и они становятся еще жиже, чем есть на самом деле. Я обычно подстригаю от диагональных проборов с оттяжкой на лицо. А затем аккуратно окантовываю.

Вот и я читаю про вертикальные проборы, лесенка получается от середины шеи. вроде когда оттягиваешь и стрижешь все ровно, как отпускаешь солосы так не ровно. Как диоганальными стричь, объясните подробней, пожалуйста)))

Мне удобно делать лесенку тоже диаганальными проборами от лица,деля височную зону на две части с оттяжкой на лицо,затем плавно соеденять методом слайсинг.

Ya stigu lesenku s otyajkoi 90 gradusov na lito ,no vseravno poluchaetsea inogda u skuli stupeni .

елена игнатова пишет:

Девочки, подскажите как правильно стричь лесенку у лица? Проблема века.

Елена зарегистрируйтесь на блоге Anna Eshwood там подробно показана классическая техника лесенки и не только у лица.

Роксана Белькевич  пишет:

в простонародье "Лесенка)"
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста технологию выполнения ступенчатой стрижки на волосы средней длины)
именно у лица-височно боковые что-то вообще((%%%

На блоге Anna Eshwood подробно классическая лесенка.Супер все настолько просто,Вам понравится.

Работаю давно, с1986 г . но муж мастер. идеально стригу "площадку" как 2 года женский мастер. стрижка "лесенка" "Голивуд"  " Итальянка"  Не так уж и сложна. Просто: опуская голову клиента в низ , проверить срез, от лба  до темя увеличивая .

лесенка у лица.........легко))))))))))

Крикливая Наталья пишет:

Я тоже так делаю, вертикальные пряди и оттягиваю по углом 90 гр. перед лицом. Получается красиво. А еще видела, как один мастер делает: он собирает волосы с теменной зоны и височных зон в пучок перед носом, переворачивает один раз как в жгут и состригает, отпускает, получается лесенка)

лесенка у лица ещё красиво получается лезвием,но это если волос густой.

Лилия Максимова пишет:
Ксения Задорожная пишет:

Я тоже так делаю, нас  в свое время ,так в школе учили.

и я так стригу.

я вроде бы и постигла эту "лесенку" у лица..но все равно еще не в идеале

лучше схему посмотреть

ПРофи, поделитесь пожалуйста секретами мастерства )
пробор, оттяжка, срез..