Тема: Стрижка волос как поднятие настроения

Бывали ли в Вашей практике случаи, когда клиент приходил к Вам за настроением и к примеру только из-за этого решал сменить стрижку? За настроением мне кажется приходят многие, ведь новый образ, это новые чувства, некоторые даже начинают жить по новому меняя свой облик.

Re: Стрижка волос как поднятие настроения

Было такое, обычно если ведь у женщины в жизни что-то не ладится, она решает поменять прическу, попробовать что-то новое, измениться кардинально...

новая стрижка-это новый настрой, только смотря как себя настроить, настроение конечно может подняться, только вот проблемы все не решаться, к сожалению....((

Безусловно стрижка способна изменить настроение, чаще конечно в лучшую сторону, но бывает такое, что человек не разобравшись в себе начинает возмущаться. У меня сестра как раз из таких людей. Она приходит с плохим настроением, просит сделать ей стрижку, делаю, потом слушаю какое это безобразие. На следующий день приходит с коробкой конфет извиняться, говорит что на самом деле ей очень нравится, но настроение было плохое. Первое время я с таким поведением не могла смериться, а сейчас для меня это привычно и я уже не обращаю внимания. У клиентов подобного поведения не замечала, в основном выходят из салона в хорошем настроение, ведь многие не то что стричься любят, они расслабляются когда у них в голове "капаешься".

Да, иногда такие моменты называются начать всё с чистого листа. Да, проблемы не решаются, но зато себя порадовать можно. Главное в таком случае действительно поднять настроение, а не испортить.

Стрижкой можно как поднять себе настроение, так и сильно испортить. Сами знаете как много сейчас малоопытных парикмахеров. Я сама парикмахер и обычно стригу себя сама, но недавно решила сильно убрать длинну волос , сделать из удлиненного каре ступенчатую стрижку. и пошла в салон красоты рядом с домом, куда ходила к косметологу. спросила про стаж их мастера-парикмахера. Она ответила - 3 года. Нормально... Значит чего то уже может... Под моим чутким руководством не сможет постричь только безрукий... Как же я ошибалась.. Форму она мне сделала в принципе нормальную. но когда я попросила ее отслайсировать мне всё хорошенько, то она сказала что не умеет. и пойнтинг делать не умеет. и вообще плохо филирует. Я была в ужасе. Без филировки мой волос вообще не лежит. Я стала учить ее делать слайсинг. Ножницы были ну очень тупые.. видимо все 3 года она ими и стригла(( КОгда все закончилось, то она меня так уложила, что я совсем потеряла дар речи.... Был ужос!  КАК пришла домой , сразу голову под кран сунула, чтоб смыть это безобразие. Переуложилась, достригла еще маленько и вот после этого уже был ГУД!))) Так что стрижка- это как правило не средство поднятия настроения. это оч часто стресс!

Хасанова Светлана пишет:

Стрижкой можно как поднять себе настроение, так и сильно испортить...

Совершенно верно, ведь не всегда можно предсказать результат сидя в кресле.
А вы не пробовали подстригаться у себя в салоне? Ведь можно было со временем присмотреться к одному из мастеров...

очень часто стрижка - это не только новое настроение ,но и созревшее решение к крупным переменам в жизни...