Чёлка (схемы, видео, обсуждение) - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 352 ]
Новичок
Щербак Екатерина
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 2
Евгения Крапивина пишет:

Как по вашему мнению. Что лучше оставлять широкий лоб или чтобы он закрывался челкой?

Мне кажется что широкий лоб не всегды смотрится актуально, просто по мойму мнению девушки все разные и каждой идет что-то свое, одним открытый лоб а другим закрытый!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 23.09.2011
  • Сообщений: 6

почему происходит такое изменение - когда подстриженная в мокром виде челка ровная идеально, как только высыхает проявляются возможные неровности. может челку нужно стричь в сухом виде? это же неудобно...

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 23.06.2009
  • Сообщений: 24

Если челка обЬемная прямая или полукругом,высушите челку как носит клиент и подложите лист бумаги под челку и уберите неровности(расчесывайте после каждого среза)попробуйте машинкой,получается ровный срез и тяжелый.

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 03.09.2011
  • Сообщений: 32

форма овала может быть вогнутой и выпуклой, соответственно техники различные, а косая челка стрижется один из способов это попрядно наложением прядь на прядь и с оттяжкой в сторону делается срез

Участник
Марина Кузнецова
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 10

А если волосы волнистые какую форму челки лучше посоветовать. Клиентка стригет всегда косую, но этой формы не видно на таких волосах.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 3

Правда ли, что если нам нужно сделать косую чолку(например на правую сторону),то когда стрижём,оттяжку мы делаем в противоположную сторону???

Участник
Оксана Анатольевна
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 30

не всегда , а только при тонкой челке

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 3

Скажите,пожалуйста,а как стричь рваную чёлку?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 1
Краснова Екатерина пишет:

Скажите,пожалуйста,а как стричь рваную чёлку?

Простриги поинтингом и используй скользяший срез (слаисин)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.10.2011
  • Сообщений: 1

Девчонки подскажите пожалуйста какую чёлку сделать? У меня мелкие черты лица и волосы вьются.спс

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 20
Раиса Мирная пишет:
Евгения Крапивина пишет:

А если у клиентки стрижка каре?, то есть как лучше, с чёлкой или без?? Мне кажется, что ей больше пойдёт с чёлочкой...

У меня к примеру каре всегда ассоциируется с чёлкой. Только волос должен быть обязательно прямой. А на вьющихся можно без чёлки, правда представить не могу каре на вьющихся волосах.

На вьющихся волосах стрижка каре смотрится ачень красиво.Всем клиентам,обдадающим вьющимися волосами ,советую каре разной сложности,в особенности с приподнятым затылком.Очень легко укладывать.Наши клиенты на сегодня вооружены всеми удобными инструментами,нужно лишь поинтересоваться есть ли в арсенале утюжёк,и можно предлагать любую чёлку.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 20

Чёлку можно рассматривать.как отдельную причёску.Чёлкой можно изменить весь образ.Школьницам начальных классов она и вовсе не нужна(мешает и отвлекает).Обладательницам длинных вьющихся и не очень вьющихся волос стоит подумать прежде,чем отрезать часть их шикарных волос,ведь без чёлки образ в целом выглядит дороже,нежели с ней.Прямой волос сам просится на чёткие линии,здесь фантазия мастера не ограничена.Чёлка освежает лицо,а значит омолаживает,поэтому женщинам после 38 рекомендуется хотя бы тоненькая,но чёлка.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Евгения Крапивина пишет:

А я не могу представить каре с открытым лбом. Это получается что то с чем то ((( Некрасиво! Каре обязательно надо с челкой, желательно с прямой)

Вообще классическая стрижка(Карэ)идеальна без челки.Очень сексуально выглядят,на мой взгляд удлиненные ассиметричные челки.Хотя с челками стрижки смотрятся креативно.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 4

классическая стрижка (карэ) идеальна без челки.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 3

Для меня проблематично  в мужских стрижках  (зона челки)  с первого раза никак не получается добиться хорошего результата. То получается криво  или повторяю форму краевой линии Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 15
Евгения Крапивина пишет:

А если у клиентки стрижка каре?, то есть как лучше, с чёлкой или без?? Мне кажется, что ей больше пойдёт с чёлочкой...

Если высокий лоб неплохо смотрится короткая вогнутая челка

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.11.2011
  • Сообщений: 3

Подбирай не подбирай к форме лица ,но если клиент упрется ,что хочет,например ,короткую ,а она ей не идет,то никуда не денешься если не сделаешь,а то к другому мастеру пойдет и она ее оформит.

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 63

это точно

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 3

Здравствуйте!Я новичок!Недавно отучилась на парикмахера и в парикмахерской уже месяц практикуюсь.Но сегодня была первая моя клиентка,которой нужно было подстричь челку.Может у меня только такое было.У меня так сильно дрожали руки,что она меня успокаивала.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.11.2011
  • Сообщений: 3

Расскажите о технологии ровной(тяжелой) чёлки.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 04.12.2011
  • Сообщений: 4

Я прямые челки подстригаю на сухие волосы в 3 пробора. (волосы выпрямлены при помощи утюжка) Каждый последующая прядь миллиметра на 2 длиннее предыдущей пряди. С боков челочку аккуратно филирую по кончикам совсем чуть-чуть. Все лежит идеално

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 20
Ольга Сунцова пишет:

Я прямые челки подстригаю на сухие волосы в 3 пробора. (волосы выпрямлены при помощи утюжка) Каждый последующая прядь миллиметра на 2 длиннее предыдущей пряди. С боков челочку аккуратно филирую по кончикам совсем чуть-чуть. Все лежит идеално

Ольга,у меня такая же техника,как и вас,как будто описывали сою работу.Поддерживаю-всё лежит идеально!

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 09.12.2011
  • Сообщений: 62

Как правильно стричь косые и креативные чёлки?

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 63

я стригу методом пойтинг и слайсинг

Опытный мастер
Ксения Браун
Рейтинг: 98
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 101

Прямые челки у меня получаются идеально на сухие волосы.  Но вот у сестры и у подруги челки ну никак не хотят лежать прямо. Я всё делала,и утюжком укладывала,волосы торчат в сторону и всё! Сталкивались ли вы с этим? Хотя волосы не вьющиеся. Я считаю,что это индивидуальные особенности,и моей вины тут нет. Права ли я?

Метки: челка