Тема: Плетение косичек

Делимся опытом плетения кос

Re: Плетение косичек

косы на мой взгляд самая легкая работа, накосячить трудно,достаточно пару раз посмотреть и в путь

А я считаю,что чисто сплетенная коса это совсем не просто,и косяки видно.

Быстрова Маргарита пишет:

А я считаю,что чисто сплетенная коса это совсем не просто,и косяки видно.

Согласна 100%!!!Иногда волосы сами будто ложатся,а иной раз никак не можешь добиться того,чего хочешь!

5

Опытные мастера подскажите какое плетение актуально этой осенью?

На самом деле плетение косичек,это очень просто ..когда как и у парикмахеров есть опыт и своя техника плетения,можно уже придумывать самому  и развиваться в этой сфере!

Плетение косичек это очень интересно!!!
Это не совсем просто. Но и так уж сложно! Главное по началу - тренировка, тренировка и тренировка!!!
Плетение получается красивым тогда, когда волосы хорошо подготовлены - вытянуты, либо выпрямлены или слегка подвиты!

8

И я считаю,что чисто сплетенная коса это не совсем просто.
Главное тренировка, тренировка и тренировка!!!

9

Есть ли какие то приспособления для плетения кос?

10

Больше всего мне нравится,в моей работе-это прически на основе плетения,очень красиво!!!!!!!!!!!!!!

Я  только  начала  осваивать  технику  плетения.Думала   легко но,нет  так  уж  как  казалось.Приходится где  додумывать где  придумавать

Косы во всех интерпретациях - это СУПЕР!!!
С начало сложно, но потом входишь в кураж и творишь просто чудеса на голове!!!
А где по началу не сложно????

действительно казалось бы коса и коса а на самом деле не все косы так просты в исполнении как кажется на первый взгляд но прически из кос завораживают

Я отрабатываю плетение разных кос на кукле- манекене. ОЧЕНЬ удобно! Никто не кричит, что ему больно!!! Да и временем своим сам регулируешь. Я пока поняла принцип плетения из двух жгутиков... Кто выдержит? Хорошо, у кого есть дочь.... а если сын, то на ком спокойно тренироваться?!!!

15

хорошие видеоуроки по плетениею тут  http://styleel.ru/  и тут http://master-hairstyles.ru/  скачивайте и дерзайте. Я так и делаю, на курсах девочки в очередь стоят на косички smile хотя я сам ученик. Главное желание!!! Смотри, учись, плети. А я кстати давал им тоже адреса этих сайтов. И манекены у них есть. А плету один я. Видимо желания нет?
Кстати если кто кинет еще ссылочки на аналогичные сайты с такими же подробными уроками буду благодарен.

16

Очень люблю прически на основе плетения, это всегда было и будет актуально и для любого возраста и для любого случая.

Я работаю в детской школе искусств и часто вижу на головах девочек красивые прически из кос. Смотрю, запоминаю, а потом тренируюсь на маленькой сестричке моего мужа. Что-то получается...

А кто чем обрабатывает волосы перед плетением?

19

Блеск для волос Эстель, делает волосы более скользкими, хорошо вытягиваются из косы и после обработки они не пушаться, голова не выглядит как одуванчик, в конце лаком можно обработать для закрепления

для меня техника плетения очень нравиться, она придает прическам некий необычный вид, буду стараться в будущем учиться-совершенствоваться, всем большое спасибо!

Я начинающий парикмахер, плела раньше на дочке, но больше она мне не даётся, купила манекен, теперь плету когда хочу и сколько хочу, а как быть со стрижками не знаю как практики набраться

22

Наталья Пудане пишет:

а как быть со стрижками не знаю как практики набраться

Учится стрижкам на курсы идти. Отрабатывать навыки - стричь по объявлениям. Дать объявление "Стрижки на дому, недорого" и отрабатывайте на здоровье. Лично я так делаю. smile

Молодец, Алексей!!!
На мой взгляд это лучшая возможность отработать навык и денюшку какую-ни какую заработать!!!!

Я тоже очень люблю плетение, стараюсь в любую причёску "всунуть". Но вот со вьющимися волосами тяжело справиться. Может есть какие-нибудь секреты?

Я просто обожаю плетение.А вот пучки банты вообще не люблю.А сколько вариантов можно придумать,просто раздолье для фантазии.