Re: Как убрать желтизну

Елена Моисеева пишет:

Помогите, когда осветляю сестру (её тон 5), а вывожу на 9, всегда выходит желтизна. Чем тонировать, чтоб избавится от неё, желательно в тёплых тонах? пользуюсь краской Каралл

В каарале есть безамиачная краска, затонируйте ей: 9-22+1.5%(1:2) получите красивый пепельно-бежевый

безаммиачным красителем покрасьте  8/1

Здравствуйте! Я как раз хотела покрасить волосы ,чтобы оттенок был 8.1.У меня концы выгоревшие где -то 7.3 ,а корни пепел.Может что -то надо добавить в 8.1?

Хасанова Светлана пишет:

Светлана, подскажите, все ли светлые ряды безамиачных красителей, например на уровне 7-9 смываются, оставляя желтизну?

Елена Моисеева пишет:

Помогите, когда осветляю сестру (её тон 5), а вывожу на 9, всегда выходит желтизна. Чем тонировать, чтоб избавится от неё, желательно в тёплых тонах? пользуюсь краской Каралл

Чем красите? на каком проценте? Если это краска, вы должны изначально понимать какой фон осветления получится и в зависимости от этого добалять микстон для коррекции.

Я работаю на Шварцкопф.Осветляю до 9 уровня,затем мою без бальзама,сушу,наношу Игора Роял 9 1/2-1+9 1/2-49 [1+1]+3% оксигент сначала на корни 10мин.,затем на концы 20мин. Красивый холодный оттенок,желтизна уходит навсегда.

Инна Шило пишет:

Здравствуйте! Я как раз хотела покрасить волосы ,чтобы оттенок был 8.1.У меня концы выгоревшие где -то 7.3 ,а корни пепел.Может что -то надо добавить в 8.1?

я бы взяла 8/1 и добавила немного 9/1, плюс обязательно фиолетовый микстон и синего микса немного( на 30 грам краски- 3 см фиолета, и 1 см синего)+6%( а может даже и 9% взять, смотря какая натуральная база у Вас). и получится чисто пепельный

ирина иванько пишет:
Хасанова Светлана пишет:

Светлана, подскажите, все ли светлые ряды безамиачных красителей, например на уровне 7-9 смываются, оставляя желтизну?

все зависит от базы, которую Вы красите. если до окрашивания она была желтой или рыжей, то при отмывании краски она будет обязательно теплого оттенка. А если красить безаммиачной краской натуральные волосы, то при отмывании желтизна вылезать не должна.

Здравствуйте Светлана! Спасибо Вам за совет! Брать мне нужно аммиачные красители или безаммиачные?

работаю на ревлоне,с 5-ого уровня осветляю порошок,вода или шампунь плюс 6%окс.,затем от типа волос,от результата,подбираю способ окраш.(цветовая баня или тонирую на 1,5%)безамиячн.краситель.с добавочным феолетом.

Можно ещё убрать желтизну так:на тюбик 40гр.8-1+20гр.9-2{пепельный};и наоборот40 гр.9-2+20гр.8-1{жемчужный}Это Индола.

Инна Шило пишет:

Здравствуйте Светлана! Спасибо Вам за совет! Брать мне нужно аммиачные красители или безаммиачные?

конечно аммиачный. безаммиачные Вам базу не поднимут, и на 6% аммиачный не работает...

38

Подскажите, пожалуйста, как тонировать волосы после осветления краской Константа делайт?

например я , крашусь эстелью,раньше красила волосы на 12 уровне,теперь перешла на 9,и во избежании желтизны крашусь 9.65 на 9% а за тем им же 9.65 тонируюсь на 1.5%,получается очень глубокий бежево-розовый оттенок!оч круто!это для тех кто любит розовый блонд!да и смывается он не так быстро!)

ирина иванько пишет:

прошу совета!
клиентка родная -  светло-русая с пеплом, примерно 8/1. до меня красилась безамиачной краской, которая смылась, оставив рыжие концы. захотела выровнять цвет ближе к родному, только в теплую сторону, без пепла. красили londa 8.71 светлый блонд коричнево-пепельный. получился красивый натуральный светло-русый,теплый бежевый цвет.
а теперь она хочет не теплый, бежевый, а родной пепельный оттенок. как быть?

Нужно смыть теплый оттенок и внедрить новый холодный пигмент.

41

добавить фиолетовый микстон.

Гульжан Нурмангалиевна пишет:

Я работаю на Эстель. Обесцвечиваю волосы до 9 уровня, затем 9/1+коректор фиолетовый+оксигент 6%, получается пепельный блондин, без желтизны.

А зачем вы берете 6% окислитель, по моему от 1.5% до 3% достаточно, чтобы тонировать 9.0

Я работаю косметикой REVLON. Результат всегда предсказуемый. Просто очень важно определить до какого уровня вы осветлили. Если до 10го - значит тонируем красителем 9го уровня (9.2,9.01).

Здравствуйте .Девочки кто работает на краске chi?

юлия мишина пишет:

желтизну можно убрать выравниваем цвета.берешь 10 грамм краски и 10 грамм теплой воды, наносишь на волосы.ожидания 15 минут не смывая волосы наносишь оксид 6% выдерживать 15 минут.смываешь а потом как положено наносим краску.проверенно желтина пропадает и цвет выравнивается.

Какую краску  вы наносите сначала,  а какую потом,?

желтизна уберается вытровлением пигмента. подберите правельный охy% .

Колпакова Елена пишет:

Я работаю на Шварцкопф.Осветляю до 9 уровня,затем мою без бальзама,сушу,наношу Игора Роял 9 1/2-1+9 1/2-49 [1+1]+3% оксигент сначала на корни 10мин.,затем на концы 20мин. Красивый холодный оттенок,желтизна уходит навсегда.

Вам не сложно было бы выложить фото этого самого холодного оттенка, который получается? Спасибо

Я крашусь Роял Игора 12.0 9% океслитель уже 5 лет. Столько лет держался красивый натуральный тон , а  сейчас пошел желтый пигмент и никто из масетров вытравить его не может( Пробовали 12.0 и 12.19 часть мешать, недавно мешали микстона и добавляли антижелтый - ничего мне не помогает( Подумываю краску сменить т.к. Шварцкопф мастера бессильны, могу лишиться скоро волос( сколько ж можно подбирать....да и не охота мне ходить пепельной или розовой- я хочу натуральный цвет...Может кто посоветует на какую краску перейти с игоры, на натуральный оттенок схожий на 12.0 игоры.... Возможно кто-то работал и подскажет. Я как раз из тех блондинок - которые не желеют денег и старательно держат волосы в норме.

Отредактированно Павлова Александра (11.02.2013 15:40:44)

48

Я столкнулась с такой проблемой. Уже  не у одной клиентки после осветления,через несколько раз мытья появлялся стойкий "ржавый" оттенок,который практически невозможно затонировать. При последующих осветлениях тот же эффект, лезет ржавчина. Выяснясняли и так и сяк и пришли к выводу,что имел место переезд в другой район города ,где водопроводная вода содержит много железа ( у нас вода артизианская) и при употреблении внутрь и мытье, волосы это железо могут накапливать.   Это так, для размышления.

Павлова Александра пишет:
Колпакова Елена пишет:

Вам не сложно было бы выложить фото этого самого холодного оттенка, который получается? Спасибо

Я крашусь Роял Игора 12.0 9% океслитель уже 5 лет. Столько лет держался красивый натуральный тон , а  сейчас пошел желтый пигмент и никто из масетров вытравить его не может( Пробовали 12.0 и 12.19 часть мешать, недавно мешали микстона и добавляли антижелтый - ничего мне не помогает( Подумываю краску сменить т.к. Шварцкопф мастера бессильны, могу лишиться скоро волос( сколько ж можно подбирать....да и не охота мне ходить пепельной или розовой- я хочу натуральный цвет...Может кто посоветует на какую краску перейти с игоры, на натуральный оттенок схожий на 12.0 игоры.... Возможно кто-то работал и подскажет. Я как раз из тех блондинок - которые не желеют денег и старательно держат волосы в норме.

Хорошая осветляющая способность у спецблондов Цеко.

Колпакова Елена пишет:

После окрашивания перед тонированием обязательно нужно волосы обрабатывать бальзамом для окрашенных волос(конечно, если это не противоречит инструкции). Процесс должен быть завершен.
После осветления тонировать лучше на влажные волосы, предварительно обработав их средством для выравнивания структуры, полуперманентом на 1,5(1,9)%.