Накладные усы и борода

Сообщений [ 8 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

Раньше считалось, что усы и борода признак мужественности. Кто-нибудь в своей практике сталкивался с такими, не совсем распространенными, изделиями из волос? Поделитесь опытом, очень интересно, из чего изготовляют? как это вообще смотрится? так ли быстро, как всем кажется, отличить натуральную бороду или усы от накладных?

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

никогда не сталкивалась с этим на практике, но слышала, что сейчас накладные усы и бороду тоже изготовляют из натуральных волос. Видела такое только на карнавале, конечно, сильно заметно, что это не естественные элементы.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Я в практике ещё такого не видела, даже не интересовалась. Мне кажется в некоторых случаях это будет заметно, в принцепи как и парики. Я сегодня ехала с дамочкой, так у неё к примеру парик сразу можно заметить, ну совсем не естественно на ней смотрится.

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Парики всегда смотрятся неприродно, особенно сблизка.
А бороду и усы отрастить недолго, если мужественности не хватает, накладные разве что шпионам нужны ((-:

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Я очень редко признаю мужчин с настоящей бородой и усами, единицы тех кому это действительно идёт, ну что уж тогда говорить о накладных. Опять же для актёров да, но даже на экране телевизора прекрасно видно, что всё не от природы.

Штанько Анастасия пишет:

А бороду и усы отрастить недолго

Действительно, главное терпение.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Терпение?) моему мужу двух трёх недель хватает чтобы Дед Мороз начинал завидовать его бороде=)

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Куприянова Дарья пишет:

Терпение?) моему мужу двух трёх недель хватает чтобы Дед Мороз начинал завидовать его бороде=)

А по Вашему дело не в терпении?) Мне кажется, что на самом деле главное выждать время и ожидаемая бородка вырастет, хотя у всех всё индивидуально, у кого-то за 2 недели, у кого-то за месяц.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Мне кажется накладные бороды и усы используются только лишь в театре и кино. Там их приделывают так, что мы и не заметим никогда.
В жизни честно, никогда не встречала подобного случая...
Хотя на постиже нас учили делать накладные усы... Было прикольно. Они у меня до сих пор сохранились))))