Ботокс. За и/или против? - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 201 ]
Участник
Наталия Рощина
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 35

Блокированная ботоксом зона не дополучает необходимого количества кислорода-процесс оксигинации замедлен,соответственно и кровоснабжение в этой области затруднено и деление клеток тоже. Вот вам и "здравствуй старость!"

Участник
Наталия Рощина
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 35

Прочитала,Марин,вашу ссылочку. Вот кидаю вам то,что меня заинтересовало : http://hyaluron-rf.ru/index.html

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.12.2011
  • Сообщений: 2

Наташа, а почему "Блокированная ботоксом зона не дополучает необходимого количества кислорода", какое влияние в данном случае на сосуды?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Наталия Рощина пишет:

Прочитала,Марин,вашу ссылочку. Вот кидаю вам то,что меня заинтересовало : http://hyaluron-rf.ru/index.html

Классно написано! А вы, Наталия, не хотите попробовать? Лично, меня очень заинтересовала информация, особенно, о креме для бюста, там так заманчиво рассказывается, что откормив двоих детей грудью, мне позарез хочется его купить!)) А еще, получается в народе не зря говорят: "капусту надо есть, если хочешь завидную грудь"! Научно доказано:
http://hyaluron-rf.ru/production/buste.html
Спасибо, если цена реальная, то можно и попробовать!)

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 16

Да!!! Как же всё печально!!!! ВЕДЬ СТАРЕНИЕ-ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС!!!! Мы не в силах эти процессы повернуть вспять, а всё что мы сейчас обсуждаем(ботокс,диспорт и.т.д.) это лишь временная красота, а последствия ПЕЧАЛЬНЫ!!!! Я считаю, что эти препараты нужно пременять в медецины, с целью устранения каких-либо заболеваний(блефороспазм и.т.д, в основном при повреждении и ущемлении троничного(лицевого) нерва), но ни как не в косметологии. Дорогие коллеги вы доносите до клиента не только +, но и - этих препаратов, а особенно последствия, а право выбора останется за клиентом!!! А касаемо финансовой стороны вопроса, в чём собственно и заключается суть испульзуемых препаратов в  косметологии, то деньги, и не малые, можно зарабатывать и  на уходах, пилингах, что не мало важно для кожи, и уж точно не вредно, и без печальных последствий!!!!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Анастасия Диденко пишет:

Да!!! Как же всё печально!!!! ВЕДЬ СТАРЕНИЕ-ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС!!!! Мы не в силах эти процессы повернуть вспять, а всё что мы сейчас обсуждаем(ботокс,диспорт и.т.д.) это лишь временная красота, а последствия ПЕЧАЛЬНЫ!!!! Я считаю, что эти препараты нужно пременять в медецины, с целью устранения каких-либо заболеваний(блефороспазм и.т.д, в основном при повреждении и ущемлении троничного(лицевого) нерва), но ни как не в косметологии. Дорогие коллеги вы доносите до клиента не только +, но и - этих препаратов, а особенно последствия, а право выбора останется за клиентом!!! А касаемо финансовой стороны вопроса, в чём собственно и заключается суть испульзуемых препаратов в  косметологии, то деньги, и не малые, можно зарабатывать и  на уходах, пилингах, что не мало важно для кожи, и уж точно не вредно, и без печальных последствий!!!!

Анастасия, мы с вами мыслим в одном направлении!) А вот клиентки, к сожалению, думают, как бы быстренько, да не дорого, да так, чтобы и дома ничего не пришлось делать - стать прекрасной и юной! О, здорово, один раз укололись и готово!)) Я на пиллинги некоторых клиентов, как циганка "расскручиваю"!) Им же самим надо, цены уменя доступные (работаю дома), но как подумают, что придется ездить не один раз, потом еще следить за кожей... Одно поколение уже "устало совершать лишние телодвижения", а другое, молодое - наоборот живет в "глобальной спешке", где время на укол бы найти... Объяснять можно долго, но многие ищут "легкие пути"...

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 16

Марина Анатольевна! Вот в этом я с вами полностью солидарна, всё что с нами происходит, любые новшества, внедрения, технологии,  это желание человека, а мы лишь исполняем их желания!! Что то вроде джинов!!! Ну всё же это ужасно, согласитесь!!!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Анастасия Диденко пишет:

Марина Анатольевна! Вот в этом я с вами полностью солидарна, всё что с нами происходит, любые новшества, внедрения, технологии,  это желание человека, а мы лишь исполняем их желания!! Что то вроде джинов!!! Ну всё же это ужасно, согласитесь!!!

Остается только одно - подавать пример "собой", отказавшись от "нейропаралитиков"!))) А вообще, даже в Библии сказано: "Право выбора свято". Это их путь, их выбор, а мы, как вы верно сказали - лишь, исполняем их желания... Всехо хорошего, Анастасия!))

Новичок
Алёна Александровна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 30.11.2011
  • Сообщений: 4
Марина Анатольевна пишет:

Как вы, Аленушка, мне напомнили мою сегодняшнюю клиентку!) Чтобы быстренько, сразу и надолго, да еще не за великие деньги оставаться молодой и красивой! Возможно, инъекции и решат на какое-то время проблемы существующие, но они не отменяют все другие моменты ухода! Красота - это каждодневный труд, поэтому не расслабляйтесь и продолжайте комплексный уход.)

Да, Марина, хочется и сэкономить, и выглядеть красиво - это человеческая природа наглости. Я не буду расслабляться, когда, кстати, меня так подстёгивают - я получаю прекрасный стимул, спасибо. Но всё-таки думаю, ведь сначала на первом этапе я могу просто инъекции диспорта сделать? Не сразу же к хирургии прибегать.

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 24

Я долго не хотела обсуждать то о чем здесь все пишут. Но я за правильную профессиональную информацию. Сразу понятен уровень тех кто пишет подобные отзывы. Видимо на форуме общаются люди исключительно среднего медицинского звена. Но даже Вам не позволительно вводить людей в заблуждение. Я извиняюся за резкость но меня интересует откуда все черпают информация из каких источников? Я сама исключительно прибегаю к профессиональной литературе Посещаю конференции семинары симпозиумы Ботулотоксин блокирует нервный импульс который подается к мимическим мышцам. Кровообращение  и питание мышцы не нарушается! Оно не может нарушиться! Мышцы просто не способны к сокращению! Препарат действительно сначала использовался в медицине для лечения спазмов. Он и сейчас используется. Дозы которые используются в косметологии ничтожно малы по сравнения с дозами которые используются в лечении. Почему такой негатив в отношении ботулотоксина? Просто процедуры должен проводить грамотный специалист который досконально знает строение лица.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Таранова Нина Лазаревна пишет:

Я долго не хотела обсуждать то о чем здесь все пишут. Но я за правильную профессиональную информацию. Сразу понятен уровень тех кто пишет подобные отзывы. Видимо на форуме общаются люди исключительно среднего медицинского звена. Но даже Вам не позволительно вводить людей в заблуждение. Я извиняюся за резкость но меня интересует откуда все черпают информация из каких источников? Я сама исключительно прибегаю к профессиональной литературе Посещаю конференции семинары симпозиумы Ботулотоксин блокирует нервный импульс который подается к мимическим мышцам. Кровообращение  и питание мышцы не нарушается! Оно не может нарушиться! Мышцы просто не способны к сокращению! Препарат действительно сначала использовался в медицине для лечения спазмов. Он и сейчас используется. Дозы которые используются в косметологии ничтожно малы по сравнения с дозами которые используются в лечении. Почему такой негатив в отношении ботулотоксина? Просто процедуры должен проводить грамотный специалист который досконально знает строение лица.

Это правильно, что процедуры должен проводить опытный профессионал. Но проблема в том, что инъекционные процедуры дают хорошие доходы, поэтому и наблюдается бешеный ажиотаж желающих ¨подзаработать¨, при это не углубляясь ни в особенности строения лица, ни прочие важные тонкости. Просто вводят под кожу, где посчитают нужным, а последствия не гарантируют. От таких мало вдохновляющих опытов, видимо, и накапливается негатив к ботоксу. Лично я придерживаюсь мнения о том, что проводить такого рода процедуры должен не просто врач (наличие среднего мед. образования я вообще откидываю, тут и мастер-классы не помогут, а если что не так пойдет, человек может растеряться и не вовремя сориентироваться, чтобы исправить ситуацию), а именно пластический компетентный хирург, отдающий отчет всем своим действиям и являющийся гарантом качества!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Волощук пишет:
Таранова Нина Лазаревна пишет:

Я долго не хотела обсуждать то о чем здесь все пишут. Но я за правильную профессиональную информацию. Сразу понятен уровень тех кто пишет подобные отзывы. Видимо на форуме общаются люди исключительно среднего медицинского звена. Но даже Вам не позволительно вводить людей в заблуждение. Я извиняюся за резкость но меня интересует откуда все черпают информация из каких источников? Я сама исключительно прибегаю к профессиональной литературе Посещаю конференции семинары симпозиумы Ботулотоксин блокирует нервный импульс который подается к мимическим мышцам. Кровообращение  и питание мышцы не нарушается! Оно не может нарушиться! Мышцы просто не способны к сокращению! Препарат действительно сначала использовался в медицине для лечения спазмов. Он и сейчас используется. Дозы которые используются в косметологии ничтожно малы по сравнения с дозами которые используются в лечении. Почему такой негатив в отношении ботулотоксина? Просто процедуры должен проводить грамотный специалист который досконально знает строение лица.

Это правильно, что процедуры должен проводить опытный профессионал. Но проблема в том, что инъекционные процедуры дают хорошие доходы, поэтому и наблюдается бешеный ажиотаж желающих ¨подзаработать¨, при это не углубляясь ни в особенности строения лица, ни прочие важные тонкости. Просто вводят под кожу, где посчитают нужным, а последствия не гарантируют. От таких мало вдохновляющих опытов, видимо, и накапливается негатив к ботоксу. Лично я придерживаюсь мнения о том, что проводить такого рода процедуры должен не просто врач (наличие среднего мед. образования я вообще откидываю, тут и мастер-классы не помогут, а если что не так пойдет, человек может растеряться и не вовремя сориентироваться, чтобы исправить ситуацию), а именно пластический компетентный хирург, отдающий отчет всем своим действиям и являющийся гарантом качества!

Точно-точно, Татьяна, сказано  о компетентном пластическом хирурге! Если бы все ответственно подходили ко всему в жизни - жизнь бы точно уже прекратилась!))) У нас в городе в центре у Пухова (сама звонила главврачу и разговаривала) только носогубные складки убрать гиалуронкой - от 5000рублей! А девочка - косметолог ( без В/О) за 2500 и лоб и "глаза" обкалывает диспортом. Разница ощутима. У этой девочки запись вперед на месяц. Это только мы "пошумели" на форуме, а со стороны более серьезных организаций - тишина... Люди просто не знают о последствиях, нет информации. Если все до сих пор считают, что мыло "Дав" (твердое) увлажняет кожу...Очем тогда говорить!...

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 16

Совершенно верно, я тоже за"правильную профессиональную информацию" Нина Лазаревна!!! Препарат применяли ранее только в медецины. там он и должен пременяться высококвалифицированными докторами, которые знают, кому сколько и куда нужно вколоть!!!Но БУТОЛОТОКСИН, был есть, и останется ЯДОМ!!!! И то что этот яд может распространится за пределы инъекций и принести ряд неприятностей, факт остаётся фактом!!! дело в том, что токсин не запрограмирован на борьбу с морщинами, а просто поражает все те мышцы, до которых может добраться!!! А если яд просачивается не туда куда нужно. то эффект будет трагическим!! Согласитесь, если сделать инъекции межу бровей, то яд может попасть в мышцы верхнего века, и глаз на протяжении нескольких месяцев останется полуприкрытым- нельзя не закрыть, не открыть, это приведёт к сухости глаза, слезотечению и общему дискомфорту!!! так же и все остальные части лица!!! ДА, ДОЗЫ ПРИМЕНИМЫЕ В КОСМЕТОЛОГИ НИЧТОЖНО МАЛЫ!!! НО ФАКТЫ ОСТАЮТСЯ ФАКТАМИ!!! ЭТО ЯД, КОТОРЫЙ ПРИОНИКАЕТ ТУДА, КУДА ВОЗМОЖНО, И НЕСЁТ ЗА СОБОЙ РЯД ПРОБЛЕМ! ДАЖЕ ДОКТОРА, НА СВОЙ СТРАХ И РИСК НАЗНАЧАЮТ ПРЕПАРАТ ДАБЫ НЕ ПРИНЕСТИ ВРЕД ДРУГИМ ЗДОРОВЫМ МЫШЦАМ!!! а ЗДЕСЬ РЕЧЬ ИДЁТ О ЗДОРОВЫХ ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ СОЗНАТЕЛЬНО И ДУТ НА ИНЪЕКЦИИ БОТОКСА!!! А ЕСЛИ БЫ ВСЕ "УМЕЛЬЦЫ" КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ИНЪЕКЦИИ, ГОВОРИЛИ ОБ ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ МЕДАЛИ, ТО ПОВЕРЬТЕ МНЕ, НОРМАЛЬНО-ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК. НЕ ПОШЁЛ БЫ НА ЭТИ ПРОЦЕДУРЫ!!!

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Да, все правильно, но и клиентки должны ответственно подходить к постановке вопроса об омоложении, а не искать возможность того, где ¨уколоться¨ подешевле и сэкономить на ровном месте! Любить себя надо и ценить, и если путем долгих раздумий и взвешиваний таки пришли к этому ¨кардинальному¨ решению, т.е. хотят прибегнуть к инъекционному методу омоложения внешнего аспекта кожи лица, то обращаться надо к лучшим из лучшим и не беспокоится за экономию, а поискать хорошее качество, так как отсутствие такогого будет стоить впоследствии еще дороже, так как речь пойдет уже об исправлении ошибок и дополнительных затратах!

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 24

Во первых это не яд. Это токсическое вещество. Во вторых в руках неопытного косметолога любой более менее серьезный препарат может оказаться как Вы выразились ядом. Я сплошь и рядом вижу испоченных такими горе-косметологами лица людей. Я уже молчу о лекарственных препаратах которые бездумно назначаются сплошь и рядом и несут не менее токсическое действие на почки печень и т.д. Следующий вопрос на который хотела бы ответить по поводу того что ботулотоксин яко-бы поражает все прилегающие к области инъекии мышцы. Свое распространение ботулотоксин моет распространять только на те мышцы  в которые он вводится! Молекулярная масса этого препарата настолько мала что он не может задействовать близлежащие мышцы. Мало того через 2-3 дня ботулотоксина в организме нет и в помине. Он обезвреживается антителами которые образуются  при его введении. Изучайте пожалуйста биохимические процессы которые происходят  нашем организме! К тому же этот токсин разводят в десять тысяч раз по сравнению с тем который токсином ботулизма от которого развивается сомо заболевание ботулизм. А как же вакцины и сыворотки которые вводят людям для спецефической иммунизации? Все известна противостолбнячная вакцина! Ведь столбняк несет за собой практически 100 процентный летальный исход. Однако никто не отказывается вакцинироваться против этого страшного заболевания. Вот и ботулотоксин действует примерно по этому же принципу. Другое дело что его нельзя вводить очень часто так как это ведет к накоплению комплексов а/г + а/т. Все побочные эфекты именно от этого и происходят. Но они не столь глобальны как Вы пишите. И есть средства которые помогают выводить их из организма. Об этом я уже писала. Видимо Вы немножко недопонимаете всех процессов отсюда и такой негатив. Также хочу напомнить про гомеопатию которая нынче очень в моде. Почитайте принципы гомеопатии: подобное лечиться подобным! Получается унас пол страны лечится ядами как Вы выразились.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Нина Лазаревна, спасибо за такой подробный ответ! Лично я многого не знала. Если все так просто и безопасно, то почему же столько осложнений и "изуродованных" лиц? Может быть в том, что все реагируют по-разному? Даже гомеопатия на всех действует не одинаково, знаю по личному опыту. А что касается прививок и их массового применения, то это вынужденнная мера, чтобы сохранить человеческую популяцию. Посмотрите в инете фильм "Вся правда о прививках", к сожалению, не все переживают и выживают после прививок. А у детей, вообще вакцина АКДС (буква С-от столбняка, кто не в курсе) во многих случаях приводит к осложнениям,даже к ДЦП, считается одной из самых тяжелых вакцин, имеет много противопоказаний. Я считаю оправданным шагом прививание - теряя немногих, сохраняется большее, а может быть и все человечество. С красотой такой риск неоправдан. Это мое мнение, как "несветилы науки"!)) Еще раз спасибо, было интересно узнать, всего хорошего.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 16

"Многоуважаемая" Нина Лазаревна!!! Вот как я уже убедилась, вы как раз таки тот "умелец" который не говорит те плохие стороны БОТОКСА( БУТОЛОТОКСИН-СИЛЬНЕЙШИЙ ЯД!!!) Именно эти бактерии взрывают банки с маринованными грибами, и именно отравления им является причиной -бутулизма, сильнейшего отравления!!!! ЭТО ЯД !!! И ОБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО, ЧТО КОНЦЕНТРАЦИИ МИНИМАЛЬНА!!! И ВЫ, НИНА ЛАЗАРЕВНА, если вы являетесь тем самым "квалифицированным доктором", вчём я сильно сомневаюсь, знаете что это опасный препарат, который нужно применять только в медецине, просто ведёте пропаганду какой-то глупости!!!

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 24

Во первых я не умелец как Вы выразились МАРИНА! Я квалифицированный специалист в области косметологии. Поэтому пишу то что знаю. Я общаюсь на многих профессиональных сайтах с докторами которые имеют все необходимые регалии для проведения инвазивных процедур и дальше больше того.  Практику и обучение я прохожу исключительно в МАПО. Общаюсь с людьми профессионалами в этой области -профессорами и д.м.н. Видимо Вы считаете что Вы намного умнее. Так напишите уже что-нибудь умное. Я привожу факты и доказательства. Просто уровень Ваш немного не тот. Занимайтесь уважаемая чистками массажами и т.д.  И не надо вводить людей в заблуждение.
Да кстати банки от токсина ботулизма не взрываются. Они вздуваются.  Это Вам на заметочку. Мышьяк между прочим до сих пор применяется в детской и взрослой стоматологии. Вам объяснить что это за вещество?
Осложенения возникают по многим причинам. Иногда это зависит от особенностей организма человека. Я повторяю еще раз подход должен быть к каждому пациенту индивидуальным. Надо тщательно собиррать анамнез учитывать все особенности организма и т.д. Если доза подобрана корректно и выбрано правильное место введения осложнений как правило не бывает. Они бывают тогда когда пациентам колят Ботокс за 2500 рублей как писала Марина Анатольевна. Люди пытаются сэкономить на процедуре а это в корне неправильно. Отсюда и печальный опыт применения ботулотоксинов и такой негатив с Ваше й стороны.
Беда в том что на сайте общаются люди со средним мед. образованием. Вы к сожалению очень мало знаете о практике применения ботутотоксинов. Действительно интересующимся людям я отвечу с удовольствием на все вопросы.

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 24

Марина Анатольевна извините! Ответ конечно же в большей мере для Анастасии.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 16

Останьтесь Нина Лазаревна при своём неправильном мнении!!! Да, это беда что люди со средним медицинским образованием тоесть это вы- Нина Лазаревна, общаются на сайте!!!! Такое чувство что даже представления не имеете что такое нейропаралитик (ботокс) и где он актуален!!! Бред не несите! Специалист "квалифицированный" в области косметологии, наверное отличается интелектом от специалиста в области Клинической Неврологии сбольшим опытом, в этой области прошу заметить!!! Извините многоуважаемые коллеги но цитировать этот бред больше не буду. Общаться со "специалистом" у которого явно деньги перед глазами!!!!! И ему глубоко всё равно, что пациентом будет потом!!!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Что называется, "вот и поговорили"! Читая нашу с вами переписку у меня румянцем щеки налились, возможно, адреналин так подействовал!)) Кто прав, а кто виноват - покажет время. Еще прошло не так много лет с начала применения ботокса, но как бы не защищалась его безопасность, все же это против природы. А за все нужно платить. И если желание омолодиться выше РИСКА ухудшить здоровье ( я не говорю об 100% ухудшениии) , то пусть пациенты делают себе ботокс, это их право. Очень благодарна вам, Нина Лазаревна и Анастасия за твердую позицию и желание помочь людям и давайте жить дружно!

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 16

Совершенно правильно Марина Анатольевна, в который раз соглошусь с вашим мнением!!! Как я  уже писала, что права выбора остаётся за человеком, но я лиш приводила факты о страшных последствиях этого препарата, но ни в коем случае не вела проппаганду против применения этого препарата, он актуален, а особенно в наше время в косметологии. Мы можем рассказывать сказки пациентам о его непревзойдённости, но ни как не друг друг, на форуме специалистов!!!! Извините если что не так уважаемые коллеги!!!

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 24

Извините за Вашу грубость по отношению ко Мне Уважаемый Невролог! Мне даже неудобно что я вызываю у Вас такие негативные чувства. В свою очередь хочу сказать Вам уважаемая Анастасия, что я уже 8 лет общаюсь со своими коллегами невропатологами по причине того что мой ребенок страдает ДЦП. Отсюда мой и интерес к ботулотоксинам, как Вы понимаете. Я знаю разных специалистов и компетентных и не очень в этой области. И даже таких, которые пытаются нажиться и назначают яко-бы чудо-препараты. Но я никогда не позволяла себе негативно высказываться в адрес докторов. Видимо Вы из тех для кого профессиональная этика ничего не значит. Не Вам Уважаемая Анастасия рассуждать о моем образовании. Я никогда на сайте не призывала к тому, чтобы бездумно всем и вся делать  ботулотоксинотерапию. Мало того своих клиентов я отправлю (в некоторых случаях) исключительно к специалистам по челюстно-лицевой хирургии. И всем своим пациентам объясняю что чем реже они будут прибегать к этому методу тем лучше. Просто с Ваших слов у нас врачи дермато-косметологи только и делают, что уродуют пациентов, вымогают у них деньги и скрывают правдивую информацию. Нам видимо заняться-то больше нечем.

Новичок
Алёна Александровна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 30.11.2011
  • Сообщений: 4

Записалась таки я на процедуру по вкалыванию диспорта. Предвкушаю момент. Обещали сделать до нового года. И я другой человек : ) Пожелайте удачи!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Алёна Александровна пишет:

Записалась таки я на процедуру по вкалыванию диспорта. Предвкушаю момент. Обещали сделать до нового года. И я другой человек : ) Пожелайте удачи!

Ну, вам не столько удачи желать надо, сколько хорошего отытного специалиста, который бы качественно и максимально точно провел данную инъекционную процедуру! Надеюсь, вы к хорошему врачу записались на прием! Бог вам в помощь. По возможности потом поделитесь с нами фото до и после ¨волшебной¨ омолаживающей процедуры!))) Будем ждать с нетерпением ваших постинъекционных откровений!

Метки: ботокс