Тема: Очищение волос

Знаете ли вы какие-нибудь маски, рецепты по приготовлению шампуней способствующих очищению волос? Вот рецептик шампуня для всех типов волос, называется крапивный. Нжно залить 100 г свежей или сухой крапивы 1 литром воды, добавить 0,5 литра уксуса. Кипятить смесь на медленном огне 30 минут, затем процедить. Добавить 2-3 стакана отвара в таз с водой. Вымыть этим составом волосы. Думаю этот рецепт многим знаком.

Re: Очищение волос

Очень хорошо очищает волосы настой ромашки, которую можно купить в аптеке, я к примеру в летнюю пору предпочитаю собирать ромашку сама.
Нужно залить 1ст.л. ромашки 1 литром кипятка, накрыть крышкой и настоять около получаса. Остудить и использовать для мытья. Помимо очищения ромашка способна ещё оказывать успокаивающее воздействие.

Растительные отвары - штука просто отличная, очень зря многие забывают об этих средствах.
Только травы лучше собирать самим или в аптеке. На рынке можно купить собранные, например, возле трассы, а там тяжелые металлы - зачем оно вам?

Штанько Анастасия пишет:

Растительные отвары - штука просто отличная, очень зря многие забывают об этих средствах.
Только травы лучше собирать самим или в аптеке. На рынке можно купить собранные, например, возле трассы, а там тяжелые металлы - зачем оно вам?

Я тоже очень негативно отношусь к травам продающимся на рынке. Вообще предпочитаю при поездке в деревню прогуляться по полю и собрать сама, сушу тоже сама. Правда травяные маски и отвары делаю только себе и родным, а клиентам только рекомендую.