Тема: Мифы о волосах

Думаю многие увлёкшись своей профессией любили почитать различные мифы связанные с ней. Помню смотрела фильм в котором одна из героинь говорила, что красота волос зависит от ежедневного правильного расчёсывания и рекомендовала делать ровно 100 взмахов расчёской. Заинтересовавшись данным вопросом пролистала не мало книг. Оказывается учёные утверждают, что придерживаться этих правил не стоит, ведь не все волосы идеальны и расчёты следует делать исходя из основных характеристик волос конкретного человека.

Re: Мифы о волосах

Хыыыы...
Главное, не сбиться в счете.
А если уже 100 взмахов есть, а нужно еще позарез хотя бы пару?
Бред это все, как по мне

Штанько Анастасия пишет:

Хыыыы...
Главное, не сбиться в счете.
А если уже 100 взмахов есть, а нужно еще позарез хотя бы пару?
Бред это все, как по мне

Мне вот тоже интересно, что если нужно ещё пару взмахов ?) Я тоже считаю это миф, не смотря на то, что я не учёный. Очень сложно определить количество взмахов не знаю структуры волос и всех достоинств и недостатков!

Мне очень интересно почитать мифы, всегда хочется послушать о том, что говорят люди. Вот к примеру очень часто говорят что вырвав один седой волос на его месте вырастает несколько. Я в это не верю, да и у с слов клиентов это не так.

Ранее слышала, а на днях ещё и прочитала о мифе "Мелирование полезнее окрашивания".
Это не так, ведь из-за мелирования на голове образуется два типа волос, один из которых обесцвеченный! Каждому из этих видов требуется разные средства и стиль ухода (что сделать практически не возможно!) Для того чтобы добиться однородности после мелирования нужно пройтись краской по всей шевелюре (провести тонирование волос).

Забавный миф о том, что если например вырвать один седой волос, то вырастет чуть ли не пучек таких же волос, ха и многие же в это верят, хотя поможет тем кто считает, что седина придает солидности.

Евгения Крапивина пишет:

Забавный миф о том, что если например вырвать один седой волос, то вырастет чуть ли не пучек таких же волос, ха и многие же в это верят, хотя поможет тем кто считает, что седина придает солидности.

Оказывается верят, правд не многие. Был случай, попалась разговорчивая клиентка и пыталась мне доказать, что вырвав один волосок у неё на этом же месте появилось два. Лично моё мнение: а хорошо ли она рассмотрела то место откуда выдернула, да и то ли это место smile

Раиса Мирная пишет:
Евгения Крапивина пишет:

Оказывается верят, правд не многие. Был случай, попалась разговорчивая клиентка и пыталась мне доказать, что вырвав один волосок у неё на этом же месте появилось два. Лично моё мнение: а хорошо ли она рассмотрела то место откуда выдернула, да и то ли это место smile

Да, довольна часто попадаются клиенты жалующиеся на седые волосы)) якобы появится один сострежёшь появится кучу))

а есть такая примета - что чем больше вихров на голове,тем больше завихрений в характере..
.Чем жестче волос - тем жестче характер.
И,соответственно,чем мягче - тем мягче характер...

...что-то в этом есть... )))

ахаха у меня ничего не совпадает, волос мягкий, а характер...

Что вы думаете о том что раньше отстриженные волосы сжигали в обязательном порядке,, если волосы развеять по ветру, то ли голова болеть будет, то ли ещё что-то

Мария Владимировна Александрова пишет:

Ранее слышала, а на днях ещё и прочитала о мифе "Мелирование полезнее окрашивания".
Это не так, ведь из-за мелирования на голове образуется два типа волос, один из которых обесцвеченный! Каждому из этих видов требуется разные средства и стиль ухода (что сделать практически не возможно!) Для того чтобы добиться однородности после мелирования нужно пройтись краской по всей шевелюре (провести тонирование волос).

По поводу ухода,как раз и есть миф-так можно дойти до абсурда!..шампунь в каждом случае подбирается по типу кожи волосистой части головы,а бальзам должен быть просто хорошим!)))

Мария Дудина пишет:

ахаха у меня ничего не совпадает, волос мягкий, а характер...

Что вы думаете о том что раньше отстриженные волосы сжигали в обязательном порядке,, если волосы развеять по ветру, то ли голова болеть будет, то ли ещё что-то

значит вы - аномальная личность...

Волосы не живые! Они не могут болеть!
А то был вопрос об этом!

14

Мифы создаются для того, чтобы у людей был еще больший интерес к волосам. Знаете сколько много клиентов ко мне приходят в несколько раз больше, услышав какую-нибудь примету. А я ее развеваю, как фея

да я тоже слышала о ежедневном расчесывании, такая чушь!

Морозова Лилия пишет:

а есть такая примета - что чем больше вихров на голове,тем больше завихрений в характере..
.Чем жестче волос - тем жестче характер.
И,соответственно,чем мягче - тем мягче характер...

...что-то в этом есть... )))

Я, видимо, тоже аномальная личность, у меня всё наоборот. В детстве были нереально непослушные волосы, а характер - "душка", сейчас же, наоборот))

Один мой коллега услышал от преподавателя, что у каждого человека есть один живой волос на голове big_smile Думаю, препод пошутил...но коллега чувствует, как этот волос у него шевелится (((

а я вот знаю что волос может удерживать 3 кг. не проверяла только=)

19

А еще популярен миф о младенческой стрижке - мол, ребенка оябзательно нужно обрить наголо, тогда волосы будут расти густые и хорошие.
Ерунда, что густота, количество и качество волос заложены генетически, главное - ребеночка обрить вовремя )))

Анна Антонова пишет:

А еще популярен миф о младенческой стрижке - мол, ребенка оябзательно нужно обрить наголо, тогда волосы будут расти густые и хорошие.
Ерунда, что густота, количество и качество волос заложены генетически, главное - ребеночка обрить вовремя )))

Полностью согласна, но своих мальчишек стригла в год и на память осталяла кусочек волос smile

21

Новикова Ольга Ивановна пишет:
Анна Антонова пишет:

Полностью согласна, но своих мальчишек стригла в год и на память осталяла кусочек волос smile

Я тоже оставляла, и как выяснилось - не зря )))) Пацан малышом был беленький и кудрявый, а нынешний 17-летний "дядя" - прямоволосый и темно-русый, если бы не фото и не памятные прядки волос - ни за что не поверишь, что был блондин...

22

А насчет легкой руки,как Вы думаете?
Мне очень многие говорят.-Лен,у тебя рука очень легкая,волосы растут так быстро.Вот там-то стриглась полгода отращивала.
Я считаю что это миф.Просто удачная стрижка носится легче,ты не ждешь каждый день глядя в зеркало,ну когда же отрастут.И если волосы длинные,даже убитые,приведешь в порядок,сделаешь красоту и женщина начинает за ними активно ухаживать поддерживать красоту.Вот и растут не обламываются.
Через полгода красивая грива,которую не надо прятать в стремную кичку.

23

Елена пишет:

А насчет легкой руки,как Вы думаете?
Мне очень многие говорят.-Лен,у тебя рука очень легкая,волосы растут так быстро.Вот там-то стриглась полгода отращивала.
Я считаю что это миф.Просто удачная стрижка носится легче,ты не ждешь каждый день глядя в зеркало,ну когда же отрастут.И если волосы длинные,даже убитые,приведешь в порядок,сделаешь красоту и женщина начинает за ними активно ухаживать поддерживать красоту.Вот и растут не обламываются.
Через полгода красивая грива,которую не надо прятать в стремную кичку.

Мне кажется, тут не такая уж и мифологическая ситуация )) Обмен энергетикой между мастером и клиентом происходит в любом случае - бывают же люди, с которыми 5 минут поговоришь, а потом чувствуешь себя, как выжатый лимон...
А волосы - это же своеобразные антенны, они энергетику лучше всего улавливают. И Ваша легкая рука - не выдумка, не миф, а действительно - легкая рука ))))))
Вполне вероятно, что и рост, и на состояние волос Вы тоже оказываете немалое влияние.
Мне давно, в подростковом еще возрасте, делала завивку крайне взвинченная дама - она нервничала, с кем-то переругивалась, отходила к телефону и тоже ругалась с кем-то... Завивка не вышла - единственный раз из всех, что я делала. Вялые такие кудряшки, пережженные, тусклые - до слез обидно... ну и сошла эта "химия" через неделю где-то... Пример нелегкой руки )))

По поводу сбривания волос младенцам.. У меня в детстве черные жесткие волосы в папу начали расти, меня, как полагается, побрили наголо, и о чудо, начали расти мягкие русые волосы. Так что может в этом что-то есть:)

Алина Васильева пишет:

По поводу сбривания волос младенцам.. У меня в детстве черные жесткие волосы в папу начали расти, меня, как полагается, побрили наголо, и о чудо, начали расти мягкие русые волосы. Так что может в этом что-то есть:)

Извиняюсь, что не по теме, но не могли бы вы подсказать в какой цвет окрашены и чем ваши волосы?