Коррекция бровей. Инструменты и процедуры - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 99 ]
Опытный мастер
Марк Горский
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 110
Людмила Давыдова пишет:

Девочки, на всякий случай выложу фотку ,как правильно корректировать брови.Может кому пригодится)

Вообщето коректировка производится на по шаблону, а индивидуально для каждого клиента в отдельности. Необходимо учитывать все, начиная от овала лица до густоты бровей.

Новичок
Юлия Маслова
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 02.05.2011
  • Сообщений: 1

я использую выщипывание пинцетом, подстригание и удаление воском

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.05.2011
  • Сообщений: 24

Удаление воском, хм, странно, но мои клиентки как-то пугаются этого...обычно приходится работать  с депилятором: не больно, удобно, быстро, клиенты довольны.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.05.2011
  • Сообщений: 24
Римма Балаян пишет:

В наши дни , на мой взгляд, самая естественная форма бровей все же чаще встречается. Совсем тонкие, ниточки, редко кто делает. Да и с очень густыми, широкими, не часто можно женщин встретить.

В моей практике встречались женщины с такими бровями...что бывало работать с ними приходилось до одного часа. Естественного сейчас мало осталось, женщины уже не знаю, что с собой делать.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Если есть необходимость я всегда предлагаю своим клиенткам откорректировать форму бровей. Коррекцию произвожу с помощью горячего воска и пинцета.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Я использую воск и пинцет. Не могу сказать, что это сильно болезненная процедура. Просто немного неприятная .

Участник
Яна
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 29.04.2011
  • Сообщений: 56

Воск применяю только в том случае, когда брови густые и пинцетом долго работать. После удаления воском подщипываю "на чистовую" пинцетиком, получается быстренько, девченки довольны.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Несмотря на все преимущества, восковая эпиляция все же имеет один недостаток: она вызывает покраснение и шелушение кожи. Хотелось бы узнать как вы с этим боретесь?

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70
Раиса Мирная пишет:

Существует несколько способов удаления волосков бровей:
1) частичное удаление
- подстригание;
2) удаление с корнем
- выщипывание пинцетом;
- удаление воском;

Я пока умею удалять волоски бровей вот этими способами. Например, лазером не попользуешься ведь, если не в салоне работаешь... Так же думаю о покупке специального депилятора для бровей, такого, как один из этих:
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7277/thumb/p163apis3kl4h138m3gt97h1s8v1.jpg http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7277/thumb/p163apj6i5dnl16a26vrcdm14au3.jpg http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7277/thumb/p163apmrrppqu1b9153cj5p1tlq3.JPG

но я никогда не видела, как удаляют волоски ниткой или сахарной пастой. Кто делал, расскажите, пожалуйста или, может, фото хорошие есть, которым можно верить?

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Удаление волосков бровей нитко очень популярном в арабских странах. В какой-то даже есть традиция, мол, когда юной девушке впервые брови ровняют таким образом, она уже считается взрослой женщиной. Не помню, в какой.

Сначала кожу либо традиционно кусочком льда протирают, либо припудривают специальным тальком для лица - но тут уже можно на ваши собственные предпочтения ориентироваться.
Берем нитку, завязываем, натягиваем пальцам обоих рук петельку, вырываем волосок... как головоломку на пальцы одевают. Короче говоря, вот тут видео от "исконных носителей" техники, посмотрите. Обратите внимание, что захватывает волосок против роста, а не по.

[видео]

На самом деле способ хороший для того, чтобы ровнять границы бровей. Умеючи, получается очень аккуратно.

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70

Я поняла систему... Видео достаточно подробное, но на английском - было бы удобнее, если бы так же на русском объясняли.
А что, нитку можно брать любую? Никогда не видела какой-то специфической нитки специальной в продаже.
Таким способом, я так понимаю, удаляют волоски только по краям бровей, но не прореживают, потому что просто полоса пустая получится. И волоски какой минимальной длины должны быть?

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

В принципе, я могу легко и быстро перевести это видео на русский и выложить в разделе обучения. (:

Я, честно говоря, всегда хотела попробовать удаление волосков ниткой, но как-то не доходили руки до того, чтобы хорошо научиться и натренироваться. А тренироваться - разве что на себе. Потому что не стану же я над подругами издеваться, не умея еще толком ничего. Хотя, конечно, стоит научиться - очень ровные и гладкие границы бровей получаются.

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

В большинстве случаев тренировки на собственной внешности - лучший вариант. Конечно, кому-то делать визаж или выщипывать брови удобнее, но все равно лучше пробовать некоторые техники на себя. К примеру, красить на пробу можно и подруг (моделей нанимать только для тренировки - дороговато), а вот брови, если не умеете, лучше никому не портит. Хороших отзывов вашей репутации это совершенно не прибавит, потому лучше не рисковать чужой внешностью.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Абсолютно с вами согласна. Я тоже тренируюсь и тестирую новую косметику исключительно на себе.

Участник
Марина Иванова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 38

Некоторые клиенты вообще сбривают бровки и делают татуаж...видела ,не нравится...как крашеная кукла (((( Дамы,выбирайте все приближенное к естественному,будите неотразимы))))))))

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70

Я читала в большинстве журналов, что сейчас в моде девушки русые, в моде натуральный макияж, поэтому и на брови спрос - не на тонкие и темные, а на русые и более густые, чтобы не было заметно, что их форма корректируется. И не изогнутой или треугольной формы, а более прямые. Короче говоря, естественные брови. Хотя, конечно, еще важнее - не быть жертвой моды и подбирать форму бровей под себя, а не под проходящее время. А то из красавицы после ма-а-а-ахонького штриха легко превратиться в чудовище...

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 23

Подскажите пожалуйста , как правильно делать контур при выщипывании бровей ?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 7

недавно видела в продаже пинцет с увеличительным стеклом и фонариком, кто-нибудь пользуется таким в работе. Удобен ли в работе.

Новичок
Лидия Гузева
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 13.08.2011
  • Сообщений: 2

У меня пинцетик косметический Beurer с подсветкой. Очень удобно! Особенно к концу дня, когда уже очи в кучу)))) В любом случае выбирать кромки (лапки, которыми щипается волосок) нужно индивидуально. Мне, например, нравятся пинцеты изогнутые с заострёнными кромками (как иголки, и кончики в 1 см полотна, как бы искривлены под углом 45 градусов). Когда купила - тупее пинцета никогда в жизни не видела: отдавала точить. За то уже 3-й год мне служит верой и правдой (батареек года на полтора хватило).

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165
Татьяна Патрикеева пишет:

Подскажите пожалуйста , как правильно делать контур при выщипывании бровей ?

Логично будет выбрать для этого способ удаления волосков ниткой. Он позволяет очень легко быстро и точно подровнять брови по тому котнуру, который Вам хочется получить. Способ достаточно прост и его описание есть в этой теме: http://hairlife.ru/forum/topic/969/
Вы это хотели узнать?ё

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Несмотря на весь мой интерес к техническим новинкам рынка в сегменте ухода за бровями, я не являюсь фанатом такого пинцета. Достаточно быстро привыкла к работе с ним, но не чувствую, чтобы такой пинцет был намного удобнее, чем обычный.
Однако, с ним решается проблема света, когда он не бьет клиенту в лицо (даже с закрытыми глазами неприятно), а попадает только на нужный мне участок. Хотя все равно лучше разными способами удаления волосков владеть, а не только пинцетом пользоваться, на мой взгляд.

Участник
Екатерина Калугина
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 18.04.2011
  • Сообщений: 68

использую плоский и остроконечный пинцет. очень непросто найти хороший  плоский пинцет, сейчас столько некачественных выпускают....

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 15

Восточные женщины волосы таким образом удаляют на всем теле. Можно потренироваться вначале на ногах, а потом уже на брови перейти.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

Для того чтобы эта продцедура не стала болезненной, вот один совет,необходимо для начала смягчить кожу. Можно намочить тампоны в тёплой воле и положить на брови, держать 2 минуты, затем снять и помазать смягчающим кремом.

Девушки, у меня вопрос! Проблема с корректировкой бровей с помощью нити. Само выщипывание проходит отлично и очень эффективно, но не знаю, как смягчить болевые ощущения, гораздо более сильные, чем при выщипывании пинцетом. И аккуратно пыталась, и охлаждающий крем предварительно наносила - но все равно. Подскажите, способ с увлажнением подойдет? Ведь нить намокнет и наоборот еще резче рвать будет. Или иные способы?

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Для меня коррекция бровей самое тяжелое в макияже,могу это делать час,а макияж 30 минут.Вот туго мне это дается.Клиентам результат нравится,а я честно говоря не очень. Как много времени у Вас уходит на коррекцию и как долго приходит мастерство,полное удовлетворение проделанной работой? Смотрю иногда на фото коллег,выставленные в форуме и думаю,ну когда же и я буду так красиво корректировать.Может есть отдельный мастер-класс по бровям?