Тема: Градуированная стрижка

Градуированной стрижкой некоторые называют градуированный боб с лёгкими ступеньками и длинной челкой до бровей. Сушка стандартная, при помощи фена и щётки. Хотелось бы узнать Ваше мнение, что по вашему можно назвать градуированной стрижкой?

Re: Градуированная стрижка

Градуированная стрижка бывает и на длинных волосах, особенно эффектно смотрится на волнистых. Придает волосам недостающий объем, кстати на длинных волосах она мне нравится намного больше.

Ольга Дубова пишет:

кстати на длинных волосах она мне нравится намного больше.

Я тоже очень люблю градуированную стрижку на длинных волосах, смотрится изящно, очень интересные переходы, на коротких волосах это менее заметно.

согласна! мне тоже очень нравится такая стрижка на длинных и волнистых волосах. Крупные кудри в сочетании с градуированной стрижкой смотрятся просто фантастически.При этом не стоит волноваться за длину волос, она нисколько не сократится, сезаются пряди только по поверхности волос.

Мне тоже очень нравится делать градуированные стрижки, в них есть большой плюс: они придают объём тонким волосам, что очень важно для человека страдающего такой проблемой!

Прикрепленные файлы

1248178599_6.jpg, 25.62 Кб, 308 x 322
1248178599_6.jpg 25.62 Кб, 554 загрузок файла с 2010-06-16 

6

Если у меня волосы густые и кудриватые,могу ли я сделать себе боб-грибок или какую -нибудь др.короткую стрижку?

7

С "кудриватыми" волосами многое возможно)). А фото у Вас есть?

Galin пишет:

Если у меня волосы густые и кудриватые,могу ли я сделать себе боб-грибок или какую -нибудь др.короткую стрижку?

Конечно можно! Кудрявые, вьющиеся волосы это не приговор, это особенность, изящность, это индивидуальность и много-много других прекрасных слов! К сожалению часто приходится сталкиваться с клиентками у которых кудрявые волосы и которые внушают себе, что им мало что подойдёт.

на волнистые волосы также много вариантов стрижек как и на длинные,их нужно просто себе подчинить постоянно укладывая,чтоб они не торчали в разные стороны.

да это только для тех,кто укладывает себя..подойдёт не каждому

11

Градуированная стрижка ( градуированная форма), это когда каждая следующая прядь  стрижется под большим градусом к предыдущей. Это ВНЕШНЯЯ градуировка - ее видно с внешней стороны стрижки. Но существует еще ВНУТРЕННЯЯ градуировка, когда каждая след. прядь стрижем длиннее предыдущей. Градуировка получается с внутренней стороны стрижки. Когда стрижется на удлинение по  1мм, то смотрится, как "монолит". Внутренней градуировкой также можно сделать рваную стрижку, беря тонкие пряди и удлиняя  след. прядь на большую длину.

Такая стрижка всегда эффектно смотрится и лучше конечно-же на длинных волосах....мне нравится...

13

Очень легко понять, что представляет собой градуированная стрижка, на простом примере. Возьмите какую-нибудь толстую книгу в мягком переплете, например, телефонный справочник, за корешок так, чтобы страницы свисали вниз. Концы страниц образуют прямую линию, подобную линии волос в равномерной стрижке

Школьная Ирина Геннадьевна пишет:
Ольга Дубова пишет:

кстати на длинных волосах она мне нравится намного больше.

Я тоже очень люблю градуированную стрижку на длинных волосах, смотрится изящно, очень интересные переходы, на коротких волосах это менее заметно.

да, мне тоже  на длинных волосах нравится больше)

нужны ли специальные ножницы для филирования

Для получения высокой градуировки прядь должна быть оттянута параллельно полу. В результате получается объем в верхней и средней затылочной зонах. При выполнении низкой и средней градуировки прядь оттягиваем под углом в 45 градусов и получается объем в области среднего и нижнего затылка.

На мой взгляд все стрижки с оттяжкой больше нуля можно назвать градуированными.