Тема: Какими средствами лучше увлажнить кожу лица?

Здравствуйте! Подскажите, какими средствами лучше всего увлажнить кожу перед нанесением тонального средства?

Re: Какими средствами лучше увлажнить кожу лица?

Здравствуйте, тезка.
Я всегда подхожу к этому на основе того, чем пользуется клиент. Если у нее есть свой хороший и грамотный уход - то тут дополнительное увлажнение может и не потребоваться, может хватить и простой базы под макияж на Ваш выбор.
Если же кожа сухая и в плохом состоянии, то можно ведь и тональный взять увлажняющий - как Dior Nude, к примеру, он отличен на сухой коже. При желании обычный тональный можно смешать с увлажняющим флюидом - на Ваш выбор. Можно и недорогой купить, а можно и Givenchy увлажняющий флюид.
Еще достаточно неплохие базы под макияж Guerlain как для сухой кожи.
А в проф. марках на свой вкус... и у Вивьен Сабо есть, и у Артистри есть... почти у всех есть увлажняющие базы.

Спасибо большое!

4

Если у клиентки пересушенная и шелушащаяся кожа и  есть немного времени смешиваю крем для всех типов кожи с оливковым маслом 1:1 и на лицо как маску на 20 мин. Смываем водой, а дальше базу  и т. д.... И макияж ложится хорошо и кожа целый день не шелушится. Если нет времени прошу сделать маску заранее.

Я пользуюсь увлажняющим кремом для лица на водной основе. Наношу на лицо жду пару минут если надо убираю лишнее влажной салфеткой.

Привет, девченки!) Я работаю с профессиональной косметикой "Atelier" - так вот, у них есть отличная увлажняющая база под тон, она настолько хорошо увлажняет кожу, что нет проблем нанесения тонального средства (ложится ровно на кожу лица)! И Вам спасибо за советы!!)

7

Олешко пишет:

Если у клиентки пересушенная и шелушащаяся кожа и  есть немного времени смешиваю крем для всех типов кожи с оливковым маслом 1:1 и на лицо как маску на 20 мин. Смываем водой, а дальше базу  и т. д.... И макияж ложится хорошо и кожа целый день не шелушится. Если нет времени прошу сделать маску заранее.

А скажите, пожалуйста, какие Вы берете масла? Я имею в виду, какой марки. Потому что есть масла дешевле, есть дороже, а какое из них лучше подойдет - это уже вопрос!
И кроме того, разве масло - не аллерген? Как узнать,  не будет ли аллергии на такую маску и не получится ли наоборот красной кожи и шелушения...

Есть кстати еще и отличные эфирные масла, они хорошо влияют на кожу и просто снимают стресс, успокаивают.
Одно из моих любимых - апельсиновое!

9

Я использую масло оливковое - косметическое  Фармаком( брала в аптеке). Проблем не было. И на себе регулярно применяю, т.к. климат у нас суровый. А кожа у меня очень чувствительная и если что, реагирует мгновенно. С эфирными маслами  я была бы поосторожнее, они более насыщенные и  в чистом виде, без основы, применяю только по пару капель на маску. Как бы обогащая её. И ещё перед тем как применять эфирные масла нужно изучить марку и  действие масел.

Олешко пишет:

С эфирными маслами  я была бы поосторожнее, они более насыщенные и  в чистом виде, без основы, применяю только по пару капель на маску. Как бы обогащая её. И ещё перед тем как применять эфирные масла нужно изучить марку и  действие масел.

Наверное, я не совсем точно написала. Да, я тоже добавляю по две капли в крем и маску, к примеру.
И не только для лица, а для тела, волос.

я заранее прошу увлажнить кожу  поэтому с такой проблемой пока не сталкивалась

Алина Агаева пишет:

я заранее прошу увлажнить кожу  поэтому с такой проблемой пока не сталкивалась

Я тоже. Потому что я все-таки не косметолог, а клиентам может и не нравится то, что я ему наношу (крем).  Но проблема все-таки есть, и "в заначке" лучше пусть будет несколько решений.

наношу крем NIVEA "пре-макияж"и через 1-2 мин тон.основу и т.д.

ампульные средства,например янсен,отлично увлажняют,восстонавливают эпид.барьер,делают кожу свежей

Тоже очень люблю средства в ампулах. но вот янсен не пользовалась. Надо попробовать)

Использую увлажнение Графтобиан. Очень хорошо справляется со своей работой.

В графтобиан есть специальная база под макияж дермакеа, это не уход конечно (это уже к косметологу), но это хорошая защита кожи.

если это какое-то торжество, то хватает маски 10 минутной для увлажнения или очищения.
а если срочно-то я очищаю лицо тоником и молочком, а затем наношу силиконовую основу. мне этого вполне хватает

Миронова Анна пишет:

если это какое-то торжество, то хватает маски 10 минутной для увлажнения или очищения.
а если срочно-то я очищаю лицо тоником и молочком, а затем наношу силиконовую основу. мне этого вполне хватает

увлажняете молочком?

Использую увлажняющее молочко

Соломонова Марина пишет:

Использую увлажняющее молочко

А если непосредственно перед макияжем? Молочко увлажнит, но кожу нужно подсушить для макияжа. Может после молочка тоником? Или сразу тоник

Надо просто нанести минут за 10, подождать. Просто после молочка то ником нет эффекта. Ну и тон под пудру можно пожирнее

Я всегда перед работой увлажняю лицо кремом, тоником и обязательно база под макияж

Крем не обязательно, если блеск в Т-зоне.

Увлажняйте простым тоником, затем основа для макияжа.